Хроника текущих событий... - Day

Wednesday, May 19, 2010

2:32PM - Просвещенный правитель

Президент России Дмитрий Медведев прочитал несколько книг современных писателей и остался «не в восторге» от них.

Глава государства рассказал, что недавно попросил приобрести ему около 50 книг, которые были написаны российскими авторами за последние 5—7 лет, пишет РИА «Новости». «Я кое-что из этого прочел, не могу сказать, что был в восторге от всего», — поделился впечатлениями президент, выступая перед студентами Киевского университета.

«Я отдаю предпочтение классическим вещам», — заключил Медведев.


Интересно было бы узнать о номенклатуре закупленного/прочитанного.

Via [info]avvas@lj

Current mood: В восторге от всего
Current music: Кубок Трансильвании по академической гребле
(13 comments | comment on this)

4:43PM - Литинститут

Насчет нашумевшей литросовской анонимной статьи про Литинститут хочу спросить у сведущих людей, читающих мой ЖЖ: действительно там все так катастрофически запущено, или это злобный и лживый пасквиль?

А то я как-то совсем ничего про Литинститут не знаю. Лет пять назад забрел на тамошний сайт, прочитал несколько стенограмм прозаических семинаров. Уровень обсуждаемых произведений, равно как и самих обсуждений, был настолько убог, что я ужаснулся, отшатнулся и более к этой теме не возвращался.

Current mood: Петька выучился на драматурга
Current music: Васька ломанулся в очеркисты
(15 comments | comment on this)

5:25PM - Слишком нечеловеческое

Заметил: для взаимного добавления во френды мне теперь в большинстве случаев достаточно, чтобы это был просто живой человек, пишущий сам (а не копипейстящий), пусть и нечто неинтересное. Это теперь редко случается, на фоне натиска неживой материи.

Причем, это даже в большей степени относится к Твиттеру, нежели к ЖЖ. В Твиттере просто какой-то девятый вал неорганики наблюдается.

Current mood: Блог кладбища
Current music: Твиттер крематория
(3 comments | comment on this)
Previous day (Calendar) Next day