de_te's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, August 13th, 2007

    Time Event
    9:40p
    Игрушка по интересам
    1. Вы отмечаетесь здесь в комментах.
    2. Я выбираю 5 из ваших интересов.
    3. Вы рассказываете о каждом из них здесь или в своем журнале. 

    мне выпало:
    1.стоять на вертолетке,
    2.чудо как акт творчества,
    3.чудеса и взрослые,
    4.победа над собой,
    5.предназначения

    1. Стоять на вертолетке.
    На самом деле интерес был заявлен до того, Как я пробовала там ЛЕЖАТЬ,
    так что Лежать на Вертолетке.
    такая смотровая площадка на Волгу в Управленческом городке, в Самаре.
    Совершенно безумное место.
    Фоткать там бесполезно.
    не передать ЭТО.
    Что поделать - моя стихия - воздух.


    Посмотреть в полный размер, 314,79 КБ, 800x601 )
    Вертолетка это.. эээ.. Вот.


    2. Чудо как акт творчества
    Все просто, Вы когда-нибудь занимались творчеством? Хотябы в детстве?
    Капали слюной на раскаленный выжигательный аппарат? пропускали мягкую глину через пальцы с ощущением что она скользит? с пониманием, Что сейчас из нее можно сделать что угодно. Капали вы акварелью на листок в предвкушении, Что что-то родится? мазали ли вы вату и туалетную бумагу наспех свареным клейстером ожидая, что вы сейчас сотворите?
    Так вот. Иногда таким же образом я тварю чудеса.
    Нет, Я не какая-нибудь сверхизбранная и особенная. Все умеют это делать. Все умеют творить чудеса.
    Просто как и лепка чудо чаще всего - кропотливый труд.
    Так вот, лично я испытываю самое большое удовольствие, Самый сильный приход, самый что ни на есть катарсис и просветление, разрядку круче любого оргазма когда акт моего творчества рождает в конечном итоге чудо.
    (Под словом чудо подразумевается именно чудо, рожденное мною, при моей помощи, при помощи меня, с помощью меня)


    3. чудеса и взрослые
    Как бы это не было избито "Нарисуй мне барашка". Взрослые чаще всего относятся к чудесам совсем не так, как дети.
    Очень многое из того, что кажется ребенку чудом не вызывает эмоции у взрослого, И дела не в инфантилизме или скептицизме.
    Дело как всегда в восприятии. Многие дзрослые в силу чего либо совсем не в состоянии почувствовать то. что чувствуют дети.
    Хотя в наше время такие целеустремленные дети, так быстро стремятся вырости и походить на взрослых, Что сами очень часто теряют эту способность. Так вот, Мне посчастливилось. Я живу во взрослом мире, Где взрослые ценят чудеса. Один мой прекрасный друг, чудесная женщина говорит про это "Мне четырнадцать, И никогда не будет пятнадцать"
    Этот интерес очень связан с предыдущим, мы те взрослые, для которых чудо как акт творчества.
    И мы найдем своих везде.
    Ну да.
    По улыбке и по цвету глаз.

    Очень трудно об этом обо всем говорить, Потому что когда пишешь и пытаешься объяснять, у самого складывается впечатление, Что ты лжешь.
    Тот самый вариант, про "Мысль изреченная есть ложь"
    Про чудо невозможно говорить :)
    чем больше говоришь, Тем менее оно чудесно.

    4. Победа над собой.
    Опять же, Все просто и сложно.
    Проста теория, Но попробуй.?
    Хотя побеждая себя в каких-то вещах как раз и ростешь, ведь что есть рост с точки зрения биологии, Спллошная война и победа одного над другим. Побеждая себя в чем-то, в чем-то ты себя и отпускаешь. Сдерживая где-то где-то открываешь.
    В курсе физики, кенетики рисовали тело и стрелочки сил, Которые на него действуют, и то как силы тела противодействуют, И кто куда в итоге движется. Вот это и есть механизм. А как итог - движение и победа над собой.


    5. Предназначения.
    Да, Я верю в предназначения. Мало того, Я верю в то, Что мы сами предназначаем свои предназначения. Только механизм работы у всех индивидуален. Главное надо понять каждому, Как механизм предназначений работает у него. И жить станет проще. И можно будет осознанно предназначать себе свои предназначения. Глубоко мое убеждение что в мире все не просто так, Что в мире все с какой-то целью.



    Здесь еще кто-то хочет? :)

    << Previous Day 2007/08/13
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org