| 6:34p |
Бояним В силу обстоятельств смотрела вчера Тараса Бульбу.
И вот все хорошо. И играют все замечательно. На редкость. правда. И Боярский с чубом - прекрасен, не смотря на то, Что чуб грязный а усы чистые и пушистые. дедюшко всякое.. Ступка - чудесен, Марина (в рамках заданной режиссером роли) замечательно играла Хотя Безруков за кадром, не возбуждал, и все эти _гой_еси_бояре_ обороты в стиле "Алеша Попович", все эти "Померимся силой богатырскою" за это однозначно убивать.
но кишки кровь, отрубаемые конечности, ебля Андрия и Марины... ЗАЧЕМ ЭТО ВСЕ?????
но это я не пойму никогда. Это для меня не познанное из серии "Страсти христовы"
Кстати, вчера утром был "А зори здесь тихие" Там тоже про страшное, но там почему-то нет после взрыва вылетающих из окопа или воронки девичьих головок. Хотя на Великой Отечественной конечности по ближайшим кустам разносило. но переживается трагедия ничуть не меньше. А помните как в эйзенштейновском кино про Александра Невского чувак с крестом и в рогатом ведре на голове кидает в огонь младенцев? Да я до сих пор жмурюсь!
Так зачем, ЗАЧЕМ показывать отрубленные руки ноги головы содранные кожи. Или я плохо читала любимого Гоголя, или что-то с памятью моей стало. А ведь дети смотрят это кино, чтобы не читать программного произведения. |