Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет deadbeef ([info]deadbeef)
@ 2004-07-10 17:18:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ещё кое-что о торможении прогресса.
Раковина для кухни из нержавейки стоит 500-1000 рублей в зависимости от размера и т.п.
Крыло для автомобиля за аналогичную сумму можно найти только какое-нибудь б/у. При этом оно будет не из нержавейки, а из обычной стали.

Раковина, в смысле штамповки - посложнее крыла будет.

Ничто не мешает наладить выпуск из нержавейки не только раковин, но и деталей кузова к любым маркам автомобилей. По 500-1000 рублей. Однако - этого нет.

Кстати, когда-то можно было достать нержавеющее крыло для Жигулей. Но нынче это уже легенды.

Плюс загадочная история с ДеЛореаном, которого засадили за решётку, якобы за наркоту, как раз после того, как его завод в Ирландии (вообще вся история с ДеЛореаном интересная) начал выпуск автомобилей с кузовом из нержавейки (тот самый DMC-12 из "Назад в Будущее")

В общем - тоже налицо явное вмешательство прогресс с целью не допустить создания некоей долговечной вещи.

ЗЫ: Для тех, кто что-то там вякнет про покраску. Во-первых, миф о том, что нержавейка плохо окрашивается - не более, чем миф. А во вторых - сами платите за эту долбаную краску, которая просто нахер для кузова автомобиля, если он из нержавеки, не нужна. Если хотите выпендриваться перед себе подобными - флаг в руки - хоть золотом покрывайте, это ваши проблемы, а я платить за нафиг мне ненужное не хочу.

ЗЗЫ: Кстати - достаточно простой способ поднять автопром на Руси - начать кузова делать из нержавейки. Не красить вообще. Машины влёт не только у нас, но и за бугром пойдут.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Нержавейку варить замучаешься.
[info]muchandr@lj
2004-07-22 19:03 (ссылка)
Да, аллюминий вообще хрупкий. Потому и чинить мятые аллиминивые кузова накладно. Когда я говорю про аллюминивые кузова, я и имею в виду дюраля или похожий сплав. Не из того же сплава их делают, что чайники?

Еше вот подумал. Чем сталь более "нержавеющая", тем более высокоуглеродистая, так? Значит, на кузова не годится. Какая жесть из инструментальной стали? Слишком хрупкая.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Нержавейку варить замучаешься.
[info]ex_ilyavinar899@lj
2004-07-24 16:35 (ссылка)
По-моему, сильно углеродистая сталь - это не сталь, а чугун. В нержавеющую сталь добавляют другие металлы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Нержавейку варить замучаешься.
[info]muchandr@lj
2004-07-24 17:06 (ссылка)
Хм, действительно логично. Навел справки. В чугуне углерода процентов 5-6, а в инструментальной стали все-таки процента 2, так что в инструментальной стали действительно больше углерода, чем в "мягкой". Нержавейка, однако, это сталь легированная конкретно немалым количеством хрома, оказывается:

http://en.wikipedia.org/wiki/Steel
http://en.wikipedia.org/wiki/Stainless_steel

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -