June 2010   01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

October 22nd, 2009


Польский гонор и русская честь. Спор об оккупации

Posted on 2009.10.22 at 10:57
Tags:
Премьер-министр Польши Дональд Туск недавно заявил, что советские солдаты «не могли принести в Польшу настоящую свободу» так как «сами не были свободны». Но ведь никто в России и не утверждает, что после 1947 года в Польше установилась демократия западного образца. Может быть, достаточно и того, что поляков освободили от нацистской оккупации? И факт этот – бесспорен.

Читать полностью...

читать на win.ru

Георгий ТИНСКИЙ






О политической организации русского православного большинства

Posted on 2009.10.22 at 12:24
Tags:

Почему русское православное большинство не складывается в реальный политический субъект? И что делать в связи с этим?
«Возможно ли создание в РФ партии русского православного большинства?» - семинар на такую тему прошел на днях в Институте динамического консерватизма (ИДК).
Ни для кого не секрет аморфность, безгласность и политическая беспомощность русских, составляющих более 80 процентов населения Российкой Федерации. Увы, для исправления положения сейчас нужно нечто большее, чем партия. Ибо партии – институт уходящей эпохи, тем более неработоспособный в нынешних российских условиях.

Read more... )




Игра в любое: вызов постмодернизма

Posted on 2009.10.22 at 16:22
Tags:
Сегодня все реже произносится слово «искусство». Заморское словечко «арт» будто провело черту между тем, что в культуре модно, стильно и актуально, — и тем «балластом», который пора «сбросить с парохода современности». И хотя отбоя нет от желающих приобщиться к постмодерну, отзвук, повисающий в воздухе после модных выставок и книжных презентаций, более напоминает вой на луну, чем победные марши. Нам стало интересно подойти поближе к логову зверя по имени Постмодернизм. Захотелось заглянуть в его зрачки и понять, чем он страшен и в чем уязвим.

Read more... )

читать на потрале Татьянин День

Ирина ГОНЧАРЕНКО



Previous Day  Next Day