Хроники Города Глупова - Post a comment
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
|
09:34 pm

ded_mitya[Link] |
Боже! даруй мозг радетелям копирайта (или хотя бы половину)! Час от часу не легче.
Началось с того, что я написал о том, как Блаженный Кураев налепил копирайт на слово Божье, запретив пользоваться материалами своего сайта не без ссылки на него, а без согласования с ним. То есть, кому свечка, а кому шиш. Спасутся не все.
В поддержку, flerfler@lj выложила копию изображения иконы, на которую какая-то западная мразь наложила текст "Copyright Monastery Press". Случай вопиющий и говорящий сам за себя. Изображение Святого было натуральным образом испохаблено надписью торгового свойства, что является святотатством и оскорблением русской православной культуры.
Затем началось феерическое. В лучших традициях гебэшного стукачества и увещевания, материализовался персонаж don_carlos@lj, и оставил комментарий забавного содержания:
flerfler,
если вы тащите к себе в журнал чужие изображения, потрудитесь указать, где вы их взяли или уберите их прочь. ваши убогие шутки неуместны. потрудитесь прочесть, чей там copyright находится. настоятельно рекомендую отнестись к моим словам всерьез, иначе неприятности у вас будут.
Гвозди бы делать из этих людей. Геворкян отдыхает.
Кстати, дон-карлос, вы спрашивали разрешения у людей, чьи фотографии вы опубликовали у себя в журналe, на то, что их изображения будут обнародованы? Как насчет разрешения фотографировать в музее (или микроскоп времен Коха стоит у вас на столе в квартире)?
UPD: последние две фразы стер. "He who hights with monsters should look to it that he himself does not become a monster" - F.Nietzsche.
|
|
| |
| |