Хроники Города Глупова - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
10:51 am
[info]ciolkovsky.livejournal.com

[Link]

И чего ТАК орать? Во первых (начнем с малого) – пресловутый фильм – не более чем художественное произведение. С тем же успехом, по трафарету, можно снять и про буддистских монахов (в роли супостатов – китайцы, оккупирующие Тибет).
Во вторых. Любая религия – всего лишь инструмент управления, основанный на очень простом принципе – чтобы стать самым главным надо опустить всех остальных. Этакая мегапроекция тюремной камеры, кто всех выебал – тот и пахан (патриарх, папа римский, далай-лама, …, нужное подчеркнуть\вставить). Плюс – постановка заведомо недостижимых целей – царство божье, нирвана, коммунизм.
Третье. Христианство вообще построено на принципе покаяния. Ребенок рождается изначально грешным, а грех требует искупления и покаяния. Блудный сын, сосед Иисуса по кресту, апостол Петр, …, разбойник Опта (в честь которого назван один из самых почитаемых монастырей). Т.е. – насри себе на голову (желательно публично) и будет тебе счастье.
Четвертое. Настучи на ближнего своего или ближний настучит на тебя (либо я съем, либо меня съедят). Сплошная зоология, возведенная в ранг государственной политики, ничего принципиально нового. И так было всегда. А государство (церковь, трудовой коллектив, армия, …,) и индивид – абсолютные антагонисты.
Ну и насчет твоей палки с плюсоминусом. Что оставила нам египетская цивилизация? Пирамиды. А кто их строил? Рабы. Ну а фараон даже зад себе сам не подтирал. Так что – все логично и последовательно.
Reply:
 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.
Комиссариат Культуры Powered by LJ.Rossia.org