Хроники Города Глупова - отпишусь, пожалуй, по украинской теме, "и вообще"
August 28th, 2014
12:27 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
отпишусь, пожалуй, по украинской теме, "и вообще"

(146 comments | Leave a comment)

Comments
 
From:[info]borrowedpointer
Date:August 29th, 2014 - 07:38 pm
(Link)
то, что я наблюдаю, легко укладывается в "пацанскую этику", причем давно уже. ну вот можно зарубку оставить, вернуться к этому комменту, скажем, через пол года - хорошо ли последующие события в неё укладываются?

а хитрые цели, приписываемые кремлевским, как мне кажется, приходится так часто и неслабо уточнять что этот вариант просто технически не имеет предсказательной силы.
[User Picture]
From:[info]ded_mitya
Date:August 29th, 2014 - 07:40 pm
(Link)
Да они-то как раз нехитрые. Методами простой социальной
инженерии построить азиатское ханство/СССР 2.0, с элитой
которой Можно Все и электоратом, котоый сожрет все.
From:[info]borrowedpointer
Date:August 30th, 2014 - 11:18 am
(Link)
ну вот украинская история ставит этот план под большой вопрос. сейчас путин провоцирует внешнее давление которое может оставить от него рожки да ножки. а не впрягался бы, стройке ничего бы не угрожало. понятно, что история не закончена, и мы не знаем, что получится, но если оценивать риски я уже вижу полное противоречие приписываемых целей и поведения.

не то с "пацанством". путина кинули на 4 миллиарда (в тот момент я, как человек находящийся на подвластной ему территории, неслабо напрягся и подумал - блин, что будет-то - хорошо этот момент помню), пацан ответил.

сейчас он просто давит чтобы добиться позы подчинения (ну или возможности по орт показать оную) в исполнении участников конфликта, а премудрая публика гадает, в чем план. любой вариант, при котором он "победитель", "навешал люлей", "заставил пиндосов обосраться" - это выход из ситуации и возможность прекратить эту игру. пока таких вариантов не просматривается.
Комиссариат Культуры Powered by LJ.Rossia.org