Хроники Города Глупова - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
07:04 pm
[info]finvarg2.livejournal.com

[Link]

Лейпциг у меня на виниловом первопрессе от Obscure Plasma Records, несмотря на дешёвое исполнение и тонкий винил, звук там обалденный, с переизданием на CD не сравнить. Надеюсь что для переиздания сделают мастеринг. А вообще зачем покупать сегодня CD если можно утянуть его точную цифровую копию для меня загадка. Винил в этом смысле хоть как-то обоснован.

> Как будто Мейхем не сиюминутная, или Мастерс Хаммер. Но w отличие
> от последних, Дтрн отлично понимают свое место в мироздании, ну и
> с чувством юмора у них все в порядке...

Относительно истории блэка не сиюминутная конечно. Ты ещё Трансильванский Голод назови сиюминутным. У Мастер'c Хаммер с самоиронией и чувством юмора всегда было нормально, даже в ту эпоху, когда Фенриз с Культо корчили адски-серьёзные рожи. По поводу Мейхем тут сложно говорить за всех, у Маньяка чувство юмора безусловно было, у Дэда тоже. А касаемо места в мироздании — это уж не им решать как-бы. Да и вообще, является ли чувство юмора необходимым или хотя бы желательным качеством в блэке? Крайне сомнительно. Если кто-то не может без него, ну так это личные особенности восприятия.

> Ну и как концепт"Hiking Metal Punks" ничуть не хуже "Transylvanian Hunger".

Много хуже, хотя бы потому что «всё это уже было». Если взять KPN-овский La Blondie, с предпоследнего (не очень удачного) альбома, то она с позиций Metal Punks побивают вообще любую песню с любого из последних «панковских» дисков Дарктрона, кроме «Валькирии». Побивает уверенно и как раз на территории панка. Из неё не сыплется пыль и труха, как из старого рюкзака Ермак, а из Дарктрона сыплется.

При этом в целом прошу учесть, что я согласен с твоей оценкой альбомов KPN
от Баллады до сегодняшнего дня с одной лишь поправкой — если они сравниваются между собой а не с кем-то ещё. Если с кем-то ещё, то наименее удачный на световые годы выше всех этих бесконечных блэковых общепитов. А Баллада что уж тут говорить это диск десятилетия. Как сказал один человек «ничего лучше этого я со времён Hvis Lyset Tar Oss» в блэке не слышал».
Reply:
 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.
Комиссариат Культуры Powered by LJ.Rossia.org