Хроники Города Глупова - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
04:36 pm

[info]hyperion

[Link]

Тогда вот его краткая история:

The Teardrop Explodes - Kilimanjaro (1980)
https://www.youtube.com/watch?v=x2upMkmSmJ8

Классический пост-панк альбом восьмидесятого года выпуска, полный хитов и популярный тогда среди юных барышень. К моменту записи Коуп уже начал плотно сидеть на ЛСД, но ещё ничего себе им не спалил, отсуда совершенно беспечное по сути настроение. Фактически это психоделик-поп середины шестидесятых в камуфляже грозного пост-панка (про камуфляж не шутка, он уже тогда начал одеваться в милитари стиле)

Второго альбома, Wilder целиком на ютубе нет, но вот пара хороших треков оттуда.
https://www.youtube.com/watch?v=zAGBV1WaQtQ
https://www.youtube.com/watch?v=8b4L_yGBrTM
https://www.youtube.com/watch?v=-PBhVJrXnuY
Совершенно сменившийся звук, наркотическая паранойя в полный рост и так далее. К глубокому удивлению Коупа (искренне считавшего, что он может постоянно оскорблять на концертах фанатов и писать ту музыку, какая ему самому нравится, но они всё равно ему верны и будут всё покупать) барышни разбежались, альбом стал гигантским провалом, отправившим самого певца в тяжёлые долги на много лет. Он уже начал тогда вести себя как буйный сумасшедший, так что группа недолго продержалась.

Потом он надолго уходит в глубины подсознания. Селится в провинции, скрывается отв сех. регулярно вылезает с новыми альбомами, которыми пытается вернутся в чарты. На концертах ведёт себя более чем буйно, вклучая эпизод когда он сломал микрофон и начал резать им свой живот (напоминаю, это восьмидесятые и он пытался быть при этом поп звездой) Альбомы проваливаются, хотя среди них есть такие замечательные вещи как Fried (На обложке голый Джулиан ползает в панцире черепахи)
Полного альбома нет, но вот пара лучших треков оттуда.
https://www.youtube.com/watch?v=8crZV_iUD8Q
https://www.youtube.com/watch?v=GG5Ouy9jozg

(Вот живое выступление из тех времён, познавательное. Глэм в полный рост. https://www.youtube.com/watch?v=TAZYCSwBkxI)

Про альбомы второй половины восьмедсятых мне писать лень. Глэма стало больше, это попало в струю, у него снова пошли хиты и мэйджор вцепился в него мёртвой хваткой. Но к девяностым нашего героя опять всё достало, он осознал себя язычником и бойцом за экологию, обладающим площадкой для пропаганды своих идей.

Julian Cope - Peggy Suicide
https://www.youtube.com/watch?v=HDpnKvmabEU
Первый из таких альбомов. Музыкально - смесь альтернативного рока с неопсиходеликой. Идеологически - концептуальная пластинка про Богиню Землю соверщающую самоубийство в связи с деятельностью человечества.

С контракта его попёрли после выхода Jehovahkill. Длииного и очень странного альбома про вред христианства и пользу поклонения мегалитам. Один из моих любемейших альбомов, всегда в машине.
https://www.youtube.com/watch?v=fW5APeIWHmE
https://www.youtube.com/watch?v=7KRBZvEYpPc
https://www.youtube.com/watch?v=_4-4PeyCKgY
https://www.youtube.com/watch?v=kcsQSkT6a48

Ну а сейчас он уже давно классический такой британский фрик. Сотрудничал с Coil и Sun O))), пишет эмбиент, проповедует поклонение Одину. Написал кучу книг, хороших но без тени фактчекинга. Поспособствовал возвращению краута. Написал популярную книгу про мегалиты, которую я никак купить не могу. Выглядит вот так https://www.youtube.com/watch?v=oAP3nK3_6rg

Ну и для контраста, один из его последних эмбиентных альбома.
https://www.youtube.com/watch?v=QxmWaNqriAo





Reply:
 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.
Комиссариат Культуры Powered by LJ.Rossia.org