Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет demetrious ([info]demetrious)
@ 2013-09-04 12:00:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
МАЛЕНЬКИЕ ХАОПРОПОВЕДИ II - МАНИФЕСТ КОНТРРЕФЛЕКСИИ
Является ли ослик Иа в известном союзмультфильме гностиком, или он обычная депрессивная сопля? Такой интересный вопрос недавно мелькнул в бесконечности френдленты. В самом деле - с одной стороны, наличествуют все признаки гностического мироощущения: мир есть тюрьма, жизнь есть страдание, страдание есть пища архонтов. Однако, с другой стороны поток бесконечной саморефлексии по этому поводу, которым Иа перманентно орошает окружающую иллюзорную реальность, как-то дисгармонирует с образом просветленного мистика. Так что же получается, ни то ни другое?

На самом деле, это самая распространенная ошибка любого духовного человека. Бездуховные люди, гилики, кем бы они ни были и что бы про себя и мир ни думали - от подзаборной пьяни, верящей что ей "на все насрать", до магната из мирового правительства, верящего что он "властелин мира" - все они в жизни занимаются лишь тем, что рефлексируют на свои проблемы, выделяя страдание, маскирующееся под периодическими моментами счастья, у одного когда удастся настрелять на пузырек, у другого когда трахает дорогую шлюху под кокаином. Счастье есть страдание перемен, сказал Будда. И никакой модный в наше время скептицизм-цинизм-похуизм не спасает от рефлексии - если тебе плевать на все, это еще не значит что твой ум не рефлексирует; ведь у всех вышеперечисленных категорий граждан цинизма выше крыши, а рефлексируют они так, что любой архонт облопается досыта.

Однако, к большому нашему сожалению, даже если внезапно поймет истинную природу и смысл реальности небезнадежный в духовном плане человек - первое что он начинает делать, это искренне ненавидеть всю эту Черную Железную Тюрьму, мясорубку демиурга. Таким образом, обычный обыватель работает на фабрике страдания простым рабочим, а духовно продвинутый человек - стахановцем-ударником, поставляя гораздо больше страдания-пищи на пиршественный стол омерзительного Ялдабаофа и его свиты жуликов-архонтов.

Так что же делать, чтобы этого избежать? Ответ прост: осознать это! Осознать, что ненавидя демиургическую мясорубку, ты лишь помогаешь крутиться ее шестеренкам, просто перестать это делать. Но, к сожалению, сделать это гораздо трудней чем сказать, учитывая что мы, люди - рационально-рефлексирующие существа, мы изначально спроектированы и созданы для того, чтобы быть пищей. Как сказал по этому поводу Пелевин, самое сложное в жизни - ехать в поезде и не быть его пассажиром. Или, говоря без лишней метафоричности, ой как сложно смеяться в лицо чертям, сидя жопой на раскаленной сковородке - но лишь тот, кто сумеет это сделать на дне адской бездны, лишь тот увидит подлинное лицо Абсолюта, ибо Бог есть Сакральное Безумие.

Так что нам терять, кроме нафиг не нужных нам цепей и сковородок? То, что ты называешь "мой ум", есть не более чем чужеродный имплант, встроенный в тебя, чтобы ты страдал. Ты все еще боишься сойти с этого "ума"? Смелей, вперед! Благословляйте проклинающих вас, смейтесь в лицо врагам вашим, улыбайтесь и сочувствуйте вечно хмурым и злым на все мироздание стражам порядка, радуйтесь и веселитесь, когда горит и взрывается материальная иллюзия! Пусть слепые вожди слепых цепляются за свои гламурные цепи от версаче - нам они не нужны, наша награда в единстве с Тем, Кого Нет! Пусть безумный мир делит иллюзорную собственность - мы жрецы и жрицы Хаоса и Любви, у нас все бесплатно! Дарите свою любовь всем, кто жаждет ее, долой иллюзорные национальные, классовые и гендерные предрассудки! Рок-музыка в храме, секс на улице, психоделия и армагеддон - вот что остановит цепи рефлексии! Нас разгоняют дубинками, а мы смеемся; нас приговаривают в суде, а мы читаем проповеди; нас сажают в тюрьму, а мы прощаем врагов и продолжаем творить Сакральное Безумие дальше. Мы - Хаос, имя нам - легион; мы величайшее зло для демиургической системы, ибо отказываемся играть по правилам, отказываемся страдать! Мы счастливы - назло Врагу и на добро себе и друзьям нашим! "Не справился? Сожалеешь? Страх в сердце твоем? Там, где Я, этого нет" - сказал Алистеру Кроули вестник из Плеромы. Что ты теряешь, кроме адской сковородки под своей задницей? Ты так ее любишь? Не слушай лживых политиков и активистов - они агенты архонта, призванные сбить тебя с истинного пути, пути Свободы от Иллюзии! Пойдешь бороться с Властями и Иерархиями по их правилам - проведешь всю жизнь в бесконечной рефлексии по поводу зла мира, кормя архонтов своей болью; тебе оно надо? Если да, то закройте скорее эту страницу, герр майор, пока сослуживцы не настучали, что вы тайно поклоняетесь Хаосу. А если нет - встретимся на баррикадах безумия, в извилинах глобальной паутины, в тюремных закутках шизофренического мозга архонта - и вместе сведем его с ума! И проснется от сна иллюзорной вечности София, и вспомнит, Кто Она и Зачем Все Это Было, и возрадуется Изначальный, что еще на шаг приблизился к Самому Себе - скажи, брат или сестра, есть ли лучший удел в Активной Стороне Бесконечности?

Идемте, о возлюбившие!
Прими безумие! Прими безумие!
Как мотылек, лети в Сердце Сердец
Лицом в огонь! Лицом в огонь!
Будь странником,
Разрушь свой дом.
С любителями опасности
Живи вместе, живи вместе.
Стань опьяненным бродягой!
(Руми, суфийский поэт)

И да пребудет благодать Хаоса Изначального со всеми нами. Аминь.

Demetrious
04.09.13


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.