dersay's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Saturday, November 22nd, 2008
Time |
Event |
1:04p |
Старую нетленку выкладывать буду. А то пропадет. Разговорились опять о "наболевшем" с одним. Опять о бабах-с... Позволю себе процитировать мой ответ.
...- обычная стерва. Это мое упертое мнение. Я стерв не люблю, стервы не любят меня. Все нормально.
Насчет женского начала (я тоже упертый, не хуже стерв): его вообще не должно быть. Начало (начальство) - ТОЛЬКО мужское.
Обвинения меня всякими деятелями с промытыми мозгми в женоненавистничестве - чушь.
Нужно очень ненавидеть женщин, чтобы перед ними преклоняться.
В Евангелии роль женщин абсолютно конкретна. Они НИГДЕ не высказывались. В том числе и Богородица.
Они свидетельствовали, любили, страдали.
Некому ученику Господь на Кресте сказал - теперь это твоя мать.
Поэтому Богородица - Мать Апостолькой Церкви.
Но не Отец. | 1:08p |
Глупый человек скажет - для того чтобы хорошо бежать нужно быстро-быстро работать ногами.
Казалось бы... совершенно верно! Бесспорно!
Но если лежащий человек будет выполнять эту рекомендацию, он будет похож на идиота, нелепо сучащего ножками...
Задача лежащего - встать!
Кому-нибудь приходилось драться с превосходящими силами? Кого-нибудь метелили одновременно 3-4 человека?
Рассказываю собственные ощущения, которые приобрел лет 20 назад.
Если тебя сбили с ног и ты валяешься на асфальте, то глупо ставить перед собой задачу набить кому-нибудь рожу. В таком положении очень важно не дать себя вырубить, прикрывать голову и тупо, упорно искать возможность встать на ноги.
А уж потом можно и до носа чьего-нибудь разок дотянуться и... дай Бог ноги...
К чему это я? А к тому, что Россия давно уже валяется и ее пинают ногами. А господа патриоты требуют, чтобы она раскидала всех своих обидчиков и негодуют от того, что она этого не делает.
Некоторые удивляются - почему Абрамович еще жив и Путин никак не издает указ о его четвертовании на Краснеой площади?
Другие угро-финов и тюрок спасают от русской импрерской экспансии.
Третьи кардинально предлагают плюнуть на все и броситься восстанавливать каждый день по пять колхозов.
Казакийцы видят свое счастье в окончательном обособлении от русского народа, который никак не может встать. У них резон такой - нехай кацапов запинают досмерти, главное вместе с ними бы за компанию не схлопотать.
И все-все-все недовольны Путиным... Потому что он не заставляет лежащую Россию глупо и нелепо быстро-быстро сучить ногами, а медленно, но настырно, упорно закрепляется в новых и новых позициях, прикрывая зубы и нос.
Дзюдоист как никак... Он понимает - встать нужно вначале, а уж потом разберемся со всеми... | 1:31p |
Тема была такая - Как ты думаешь, почему во всех народах, во все времена, кроме последних (безбожных), женщин всегда ограничивали в правах? Вопрос всем. Даже подкоблучники могут высказаться.
- Не знаю. А всегда ли и во всех ли?
- Всегда и во всех, кроме деградирующих. Были еще амазонки. Кстати, где-то на Дону. Но они вообще убивали детей мальчиков. Это было чисто женское общество. Думается мне, что основы там были чисто сексуально-сатанинские. Что-то вроде очень агрессивной лесбийской секты.
Полная эмансипация. Апофеоз женственности, блин... | 1:37p |
О христианской принципиальности и полупринципиальности Любое изменение естественного (Божественного) и традиционного положения дел - грех и восстание на Бога.
Бог сам ли, через праотцев, пророков, апостолов или святых сказал: поступайте - ТАК! Значит, любая демагогия о том, что в принципе можно не ТАК - вражда с Богом.
Нельзя считаться христианином на 50%. Или уж там, или тут. Теплохладность - это и есть НЕПОЛНОЕ принятие Евангелия. Это - ПОЛУПРИЗНАНИЕ.
И, как всем известно, теплохладность - ХУЖЕ, чем, что бы то ни было.
Христианские демократы и либералы, христианствующие женопочитатели и уходящие от своей мужской ответственности, соглашаяющиеся с бунтом женщин против естества, против мужа, против здравого смысла и самого Бога, являются, как минимум, союзниками ада.
Те, кто на словах признает власть Христа, но не считает нужным соблюдать Его законы, не может считаться христианином. Как бы сладко он не пел про женские начала... про свободу личности... про право личности на то-то или на то-то...
Личность имеет право - любить Господа, верить Ему, надеяться на Него во ВСЕМ, поступать по Его заповедям, просить прощения у Него за свои слабости и ошибки.
Любить Его - значит признавать Его законы. Иначе - лицемерие.
Это все равно, что трындеть жене о своей любви, и каждый день ей изменять.
Нельзя изменять Господу.
Странно, что такие простые вещи еще и приходится доказывать. | 1:49p |
Продолжение темы Все у Господа - разные. Одному один путь, другому - другой. Нельзя всех под одну гребенку.
Господь призывает нас на разные работы, на разные фронта. Одним дает талант молитвы и аскезы. Это - ОЧЕНЬ большой талант. Другому талант воевать, третьему талант следить за порядком в обществе, четвертому лечить израненных, пятому проповедовать, словом жечь сердца. И никому не стоит от этого отказываться. Всякое дыхание - да хвалит Господа! Каждый на своем месте - да хвалит!
Хвала Господа - есть признание Его ПРАВДЫ во всем.
Нельзя соглашаться с Ним только в том, что тебе или мне по кайфу. Важно согласиться там, где против шерсти нашей поврежденной грехом природы. Хотя бы согласиться и не спорить! Это уже будет шансом на спасение.
Еще лучше - не только соглашаться, но и исполнять. Это называется - праведность и святость. Это - не всем дано. Только великим.
Но спасутся не только великие, но и те, кто НЕ ОСПАРИВАЛИ ГОСПОДА! Кто грешили, но каялись, понимая, что грешат. Осознавая свою греховность и моля Господа простить их за это.
Вот для этой категории граждан Господь и принял Крестные муки.
А праведники и так праведны. Они сумели спастись практически не вынуждая Господа страдать. Хотя, абсолютно своими силами спастись никто не может. Все виновны в муках Господа. Страдал Он за всех. Просто за одних больше, за других меньше.
Но как же Ему страдать за наши грехи, искупая их, если мы не признаем Его? Не признаем Его ПРАВДЫ и Его ПРИНЦИПОВ? Если мы оспариваем их? Если не соглашаемся?
Типа - мы согласны с тем-то, а вот с этим - не согласны. Извини, Господи, тут мы сами решим - как нам поступать. Нам так нравиццо...
Абсурд же?
Сказано Полномочным говорить от Лица Распятого за наши грехи Христа человеком - жена, да убоится мужа! Жена да не учит! Не заходит в алтарь! Не бывает священником!
Почему мы, православные христиане, должны это обсуждать, если за эти принципы (в том числе) МУЧИЛСЯ ГОСПОДЬ!? | 1:56p |
Борода предорогая... Ответ наиправославному. Ты уже своей бородой всех утомил. Как и ненавистью к богословам и прочим умным людям.
Че ты так комплексуешь? Подумаешь, бородатый! Такое впечатление, что твоя борода - это орден за какие-то заслуги перед Богом.
Давно ли в церковь ходишь? Уверен - недавно. Иначе бы понимал, что не борода спасает, а неосуждение, незлобление, нежелание все время кого-то обвинять и тп.
Более того, в современном мире борода иногда бывает во вред. Потому что в апостольские времена бритье было выпендрежем, а потому грехом, желанием выделиться. А сейчас зачастую борода выполняет эту же функцию, то есть выпендреж и желание выглядеть не как все. Сейчас за ради скромности можно и побриться, как все, чтобы не неслась в пыльном облаке впереди тебя слава великого православного праведника.
Пусть эта слава ЗА тобой тащится на почтительном расстоянии.
А то, блин, отрастят бороды, глаза кровью нальют, черную форму оденут, и по Тверской перед объективами с хоругвями наперевес - ать-два! ать-два! Смотрите - какие мы шибко православные!
Не то что вы все - бритые... | 3:15p |
Очень важно для всех ЖЖеистов. Кто в каком слове упражняется, тот получает свойство того слова, хотя этого и не видят неопытные, как видят имеющие духовность (Петр Дамаскин).
Помни, что в самом слове заключается возможность дела; только веру твердую надо иметь в силу слова, в его творческую способность (Иоанн Кронштадский).
То есть, матерящийся и матерящий обретает свойства тех слов, которые использует. Такие вот пироги... | 4:29p |
| 4:40p |
Нетленка о революции и бесах Революцию сделали бесы, которые орвладели разумом некоторой части нецерковных людей. Нецерковные люди в основном жили в городах. Это рабочий класс и интеллигенция, которая по определению революционного классика - говно. Но Россия была аграрной и патриархальной страной. Она зачастую читать по церковнославянски умела лучше чем по русски. А то и вовсе не умела. Поэтому ей все эти революции были по барабану.
Но бесам как раз такое положение дел было не по барабану. Они серьезно обеспокоились - как бы русский мужик в ближайшем будущем не попер вслед за казачьими звездолетами осваивать вселенную, как он освоил СИбирь. Хрен ведь такую силищу остановишь!!!
Вот тебе и причины... Это ненаучное объяснение. Есть и научное. Произошел гигантский пассионарный перенакал (иначе беснование), гиперфункция пассианарной железы, мощный выброс шального адреналина в кровь нации. Его, конечно, долгое время провоцировали профессиональные бесоразводчики, и он произлшел... Злые и хитрые люди огромную энергию самой сильной нации в мире направили вовнутрь... В себя...
Случился большой БАБАХ! Полетели ошметки... | 7:26p |
|
|