dersay's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, March 21st, 2011

    Time Event
    9:58a
    Интервью Леонтьева
    Молодость — это душевная болезнь единственная, которая с неизбежностью проходит. Если удается ее пережить. Революция — это хороший способ не пережить молодость.

    Read more... )
    10:28a
    Вопрос
    А что с рейтингами блогов рунета? Висит уже хрен знает сколько на одном месте.
    2:02p
    Жил ли Христос на самом деле? Ещё одно упоминание о нём.
    Originally posted by [info]19viv69@lj at Жил ли Христос на самом деле? Ещё одно упоминание о нём.
    Около 70 книг, каждая из которых содержит несколько прошитых проволокой свинцовых страниц, были обнаружены 5 лет назад на севере Иордании местными жителями
    Мировая наука, возможно, обрела новый источник свидетельств об Иисусе Христе и заключительных годах его земной жизни. Как сообщают в понедельник лондонские СМИ, группе ученых удалось расшифровать часть сакрального текста, нанесенного 2 тыс. лет назад на сделанные из свинца листы рукописей.

    Около 70 книг, каждая из которых содержит несколько прошитых проволокой свинцовых страниц, были обнаружены 5 лет назад на севере Иордании местными жителями. Находка держалась в секрете, так как предпринимались тайные попытки продать эту древнейшую библиотеку.

    Дальше... )



    Принципиально новый вид поиска в интернете

    2:38p
    Все когда-нибудь происходит в первый раз
    Побывал в своей поликлинике. Завел карту. Врачиха заглянула в нее и спрашивает: где работаете?

    Говорю: нигде.

    Она: а где обслуживаетесь, в коммерческой или ведомственной поликлинике?

    Говорю: нигде.

    Она:... ээээ, а сколько лет у нас прописаны?

    Я: Шишнадцать.

    Роется в компьютере. Смотрит на меня поверх очков, как на мумию: и как себя чувствуете?

    Занавес...
    4:53p
    Икона Божией Матери "Знамение" Курская-Коренная


    С Праздником!

    Курская икона Знамение Божией Матери - одна из древнейших икон Русской Церкви. В XIII веке, во время татарского нашествия, когда все Русское государство испытывало величайшее бедствие, город Курск, разоренный полчищами Батыя, пришел в запустение. Однажды в окрестностях города один охотник заметил лежавшую у корней дерева икону, обращенную ликом к земле. Охотник поднял ее и увидел, что изображение иконы подобно иконе "Знамение" Новгородской. Одновременно с явлением этой иконы совершилось и первое чудо. Как только охотник поднял святую икону с земли, тотчас на месте, где лежала икона, с силой забил источник чистой воды. Это произошло 8 сентября 1295 года. Охотник не решился оставить икону в лесу и построил на месте обретения небольшую деревянную часовню, и в ней поставил новоявленный образ Богоматери. Вскоре об этом узнали жители города Рыльска, расположенного неподалеку, и стали посещать место явления для поклонения новой святыне.


    Икона Божией Матери ''Знамение'' Курская Коренная
    Икону перенесли в Рыльск и поставили в новом храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Но икона пробыла там недолго, чудесным образом она исчезла и возвратилась на прежнее место явления. Жители Рыльска неоднократно брали ее и относили в город, но икона непостижимым образом возвращалась на прежнее место. Тогда все поняли, что Богоматерь благоволит к месту явления Своего образа. Особая помощь Божией Матери через эту икону связана с важными событиями в истории России: освободительной войной русского народа во время польско-литовского нашествия 1612 года и Отечественной войной 1812 года. С иконы было сделано несколько списков, которые также прославились.
    10:49p
    Полностью согласен с френдом
    Тебе отмщение, Господи! Ты и воздай!

    Originally posted by [info]stas_senkin@lj at Тебе отмщение, Господи! Ты и воздай!


    Я в Живом ЖурналеЯ в ТвиттереЯ в FacebookеЯ в Я.руЯ в LJR

    << Previous Day 2011/03/21
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org