Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dersay ([info]dersay)
@ 2011-11-02 13:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Война против Путина
Оригинал взят у [info]ycnokoutellb@lj в Война против Путина
Официально на поддержку продажных интернетчиков выделяют вроде как не такие уж большие деньги: США выделяют 25 млн долларов в 2011 году на поддержку блоггеров и интернет-активистов в авторитарных странах..
Но скорее всего, это лишь вершина айсберга:
"На днях член политсовета подмосковной “Солидарности” и ПАРНАСа Максим Петрович заявил, что он пришел к решению раскрыть некоторые тайны российской оппозиции, в частности, назвать источники ее финансирования...
со временем я стал постепенно понимать, что лидеры нашей оппозиции – совсем не те люди, за которыми надо идти в бой. Поначалу меня поразила их демонстративная ненависть и презрение к России, ее истории и победам...
Одна из основных схем получения денег на эти “информтехнологии” выглядела так. Госдеп выделяет крупнейшим американским “неправительственным организациям”, в первую очередь, Агентству США по международному развитию (USAID) и Национальному фонду поддержки демократии (NED) огромные суммы, исчисляющиеся сотнями миллионов долларов, на “поддержание демократии” по всему миру. Слово “неправительственные” в данном случае надо брать в кавычки, т.к. подобные структуры существуют как раз на государственные деньги и реализуют государственные программы под прикрытием самого государства."


Оппозиционеры, ессно, делают честные глаза и заявляют что: "Миф о зарубежном финансировании оппозиции существует во всех авторитарных государствах. О том, что повстанцы в Ливии финансируются из-за рубежа, сейчас на каждом углу кричит Муаммар Каддафи. Уго Чавес все время орет, что за венесуэльской оппозицией стоят ЦРУ и США. Это чепуха."
Однако Маккейн толсто намекает на то, что России грозит в будущем повторение арабского сценария.
Поэтому, блогерам копирующим антипутинские агитки, стоит стотыщ раз подумать, к чему это приведет. Хотите чтобы к власти пришли люди, которые плевать вообще хотели на Россию? Думаете что свергнув один "авторитаризм", к вам сразу придет счастье? Вспомним вместе 1991 год - стало лучше?
Да, да, я понимаю что вы обуреваемы положительными чувствами: борьбой за справедливость, желанием свободы и демократии и т.д. Они на это рассчитывают и манипулируют вами. Точно также как атеисты манипулируют блогерами в борьбе против Церкви, нажимая на "неполное соответствие Церкви евангельскому совершенству" . А что они из себя представляют как люди, я надеюсь, вы хоть частично поняли из содержания моего блога. Ложь, ложь, ложь и все ради достижения цели.




(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]aloha_055@lj
2011-11-02 15:25 (ссылка)
Стоп, а что Россия - это Уганда какая-нибудь, чтобы в ней голодать, или нам от СССР досталось разбитое корыто без сельского хозяйства, промышленности и огромным природным богатств? А что творится за пределами Московской области можете описать? Например на Дальнем востоке, или в Кировской области, или в Тульской, или например в каком-нибудь Лакинске Владимирской области?

А товары каких стран продаются в этих Гипермаркетах? И что будет если эти страны введут эмбарго на поставку, например продовольствия в нашу страну? Временно конечно, пока голодные бунты не сметут существующую власть.

У меня в голове злоба от несправедливости, творящеся в моей стране, когда разница в доходах богатейших и беднейших составляет порядки!!! Когда мне говорят покупай-покупай-покупай, только не думай о будущем.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2011-11-02 15:42 (ссылка)
Не Уганда. Так и не голодает ведь никто...

Бывал я и в Тульской, и Владимирской, Нижегородской, Тверской, Ленинградской, Псковской, Новгородской, Рязанской, Ярославской, Мордовии. Это в последнее время только.

Могу отметить большие изменения к лучшему. Товаров полно наших, отечественных. Продовольственная блокада нам не грозит. Никогда не грозит. Мы спокойно проживем на своих продуктах. Но и от импорта не откажемся. Скорее мир загнется, если перестанет продавать нам свою жратву. Для них это - страшный сон. А уж если мы перекроем ему трубы....

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aylartarik@lj
2011-11-02 15:47 (ссылка)
//А уж если мы перекроем ему трубы....//

Например, основные поставщики говядины на наш рынок, Бразилия и Аргентина - весьма слабо зависят от наших труб. И в Штаты труба с Ямала не заходит.

Да что уж говорить, даже в Европе доля Газпрома - процентов 20.

Кстати, использование "трубы" в качестве аргумента в международной политике вообще многое говорит о том, до какого уровня мы опустились :(

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2011-11-02 15:54 (ссылка)
Ни до какого уровня мы не опустились. Бжезинский уже лет 20 ревет как бразильская корова о том, что Россия посадила Европу на иглу.

Короче, хорош срать на свою страну. Это задача наших врагов. Оставь им немного работы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aylartarik@lj
2011-11-02 16:10 (ссылка)
Страну я люблю, вы никогда не услышите от меня разговоров про "сраную рашку" и.т.п.

А вот то, как она управляется мне не очень нравится.

Под "уровнем" я имею в виду уровень аргументов.

Я бы предпочёл, чтобы мы могли отрезвлять соседей не тем, что мы им не дадим газу, а тем, что мы им не продадим такой-то патент или такую-то технологию.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2011-11-02 16:29 (ссылка)
Нужно трезво смотреть на ситуацию. Сейчас, после ХХ века и погрома 90-х, не до жиру... И ничего тут не поделаешь. Единственный вариант - стабильное развитие, мир и работа.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aloha_055@lj
2011-11-03 08:34 (ссылка)
За Тульскую область могу Вам возразить, я каждое лето летаю там на планерах, так вот количество выкошенных полей для корма скотины неуклонно снижается. Я это прекрасно вижу с воздуха и брошенные коровники тоже вижу. Растет только количество коттеджных поселков, в которых живут москвичи, как единственные люди, имеющие деньги. А взрослые трудоспособные мужчины из ближайших к Московской областей, за неимением работы едут в Москву охранниками. Это тоже мой личных опыт, за который я отвечаю.

Кроме того, этим летом проехался на машине из Москвы до Питера, так я Вам скажу, что впечатление от придорожных деревень безрадостное, только процентов 5 домов новые, остальные старые маленькие покосившиеся хибарки, а около 20 процентов стоят вовсе заброшенные с выбитыми стеклами в окнах.

Не далее как месяц назад мой начальник был в Петропавловске-Камчатском, так там жизнь остановилась еще со времен СССР, а сейчас народ живет только богатыми туристами из Москвы (организовывает для них рыбалки и охоты).

Специально перезвонил знакомым в Ярославль: говорят, заводы стали больше простаивать и сотрудников переводят на неполную рабочую неделю. В Челябинске тоже самое, металл никому не нужен.

А про хорошую жизнь в Лакинске (Владимирской области) вот Вам сюжет:
http://www.youtube.com/watch?v=smPpzQFH1yw

И чья правда правдивее?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2011-11-03 08:45 (ссылка)
Этому ролику с Виноградовым больше 10 лет.

Я не спорю, что в регионах жизнь не сахар. Я говорю о том, что в 90-х было гораздо хуже. Сейчас идет на поправку.

В Питер я сам неоднократно мотался на машине. 20% развалюх - это вы загнули. Но есть действительно такая тенденция - люди не хотят жить у большой трассы. Раньше вся жизнь была у дорог, потому что удобно было подвозить дрова, и сено, да и чего-нибудь продать-купить на дороге всегда можно было. Или путников пристроить на ночлег.

Сейчас такого нет и люди наоборот отселяются от трасс.

Поля действительно зарастают. Но вот недавно вернулся из Нижегородской глубинки, там впервые за 20 лет распахали некоторые брошенные поля, отстраивают давно развалившуюся ферму по мировым стандартам, из современных материалов, и с современным оборудованием. Я как увидел - глазам не поверил...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aloha_055@lj
2011-11-03 10:08 (ссылка)
1. Интервью в разбитом Грозном более 10 лет, а Лакинск и отстроенная Чечня - это свежак. И опять-таки это очень нехороший знак для населения страны - сверкающий Грозный и заброшенная российская глубинка. Очень нехороший.

2. "Поправка" только что-то очень медленно идет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2011-11-03 10:11 (ссылка)
Я уже много раз писал - если не отстраивать Чечню и Кавказ, не создавать там рабочие и учебные места, все абреки будут в Москве. Это коню понятно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aloha_055@lj
2011-11-03 10:30 (ссылка)
Абреки уже давно в Москве. Это понятно не меньше. А сигнал народу дан очень мощный и главное деструктивный: мы победили, а они живут в шоколаде и уже по Москве гоняют с оружием и Садовое кольцо перекрывают БЕЗНАКАЗАННО. Наслаждайтесь:
http://www.youtube.com/watch?v=WPwbMk7I0tc&feature=related

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2011-11-03 10:32 (ссылка)
Они в Москве именно потому, что сбежали оттуда. Наша задача - вернуть их обратно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aloha_055@lj
2011-11-03 10:43 (ссылка)
На мой взгляд у такого метода очень много побочных эффектов, которые могут напрочь уничтожить нужный эффект. А сбежавших в Москву власть, очевидно, приструнить не хочет. Видимо, надеясь заманить их раем в Чечне. Так я Вас уверяю, жить они будут все равно здесь, а туда будет ездить на уикенд. А остальное население в этот момент абсолютно демотивировано на восстановление порядка в стране: один хрен, младший Кадыров (у которого руки по локоть в крови наших солдат)- герой России, а мы боевые не можем получить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2011-11-03 11:20 (ссылка)
У Кадырова руки по локоть в крови ваххабитов. Поэтому он герой России.

Чеченские банды в России практически уничтожены. А вы говорите власть их приструнить не хочет. Все не так.

Вы просто заражены унынием. Это - результат вражеской агитации.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aloha_055@lj
2011-11-03 11:36 (ссылка)
Нет. Не ваххабитов. У меня товарищ служил и в первую и во вторую там.

До перехода Кадырова на нашу сторону. Младший Кадыров и СБП старшего Кадырова прекрасно убивали наших солдат. Эта информация есть у спецслужб. И для офицеров, служивших в то время там - это не секрет. За лояльность ему это простили. Да только не все это забыли.

А все эффективные операции делались нашими, а не чехами. Там где участвует/участвовала чеченская милиция - считай, что операция провалена.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2011-11-03 11:43 (ссылка)
Если враг переходит на нашу сторону, это плохо?

У меня тоже многие товарищи там служили. Слава Богу, в Чечне давно уже ни гибнут русские пацаны, Рамзан сам всех исламистов успешно давит. Это - великолепный результат Путинской политики.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aloha_055@lj
2011-11-03 11:53 (ссылка)
Если враг переходит на нашу сторону, а потом мы его кормим, а он ведет себя как победитель - это плохо. Это демотивирует народ-победитель на повторение своего подвига в будущем. Тот же Виноградов из ролика прямым текстом говорит: второй раз я в эти игры играть не буду! И не он один!

Это бомба - замедленного действия, а не великолепный результат Путинской политики. А товарищ мой до сих пор каждый год летает туда в командировки.

Великолепный результат был при Ермолове. И очень грамотная политика. Дети старейшин на воститании в России (считай в зложниках), на кадый чеченский аул рядом казачья станица. А теперь что? В Чечне хоть один русский на ПМЖ есть? Чечня - это государство в государстве, которое стремительно набирает силу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2011-11-03 11:56 (ссылка)
Дальнейший разговор не имеет смысла. Если человек на самом деле думает, что в современном мире можно действовать методами Ермолова, то говорить не о чем.

Я со взрослыми людьми и разумными люблю общаться.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aloha_055@lj
2011-11-03 11:57 (ссылка)
Хозяин-барин. Удачи.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aloha_055@lj
2011-11-03 12:05 (ссылка)
Про современные методы нам очень хорошо события в Ливии продемонстрировали.

Все, больше писать не буду. До свидания.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dersay@lj
2011-11-03 11:58 (ссылка)
ЗЫ. И задумайтесь на досуге - сколько крови было на имаме Шамиле?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aloha_055@lj
2011-11-03 12:03 (ссылка)
Самое главное: он был ИЗОЛИРОВАН в Калуге от своего народа. А Рамзан вовсю царствует, и деньги на красивую жизнь ему Аллах дает, а не Россия.

Задумайтесь об этом на досуге.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -