D.I.Abigor - Правда в глазах смотрящего

> Recent Entries
> Archive
> Friends
> User Info

February 3rd, 2008


Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
02:20 pm - Правда в глазах смотрящего

Вот [info]lokapalas@lj подкинул ссылочку на сборник сатанинского рока — товарищ разворачивает задом наперёд песни и взахлёб слушает там сатанинские откровения. Я лично ни услышал там ровным счётом ничего, кроме бессмысленной абракадабры (за исключением Эминема и пары треков, где инверсивность записи очевидна любому слушателю). Напомнило всевозможные «Иван в валенках! Федька, свали!».

Так оно всегда и бывает: один живёт в европейской демократической стране, а второй — в феодальном средневековье, среди руин разграбенной и уничтоженной империи, и при этом оба — на одной лестничной площадке. Для одного Иисус — спаситель и луч в царстве тьмы, для другого — литературный персонаж, съеденный сектантами деревенский лопух, а для третьего это вредоносный вирус, источник всех зол и невзгод. Встретятся эти трое, расскажут друг другу свои истории, и каждый из них даже не поймёт, о чём вообще ему рассказывают эти двое, с какой луны они свалились. Для кого-то шум это самая прекрасная музыка, а для остальных это просто шум. Я давно склоняюсь к мысли, 99% всех наших познаний о мире — плод нашего воображения, продукт многолетнего самовнушения и упорного закрывания глаз на всё, что не вписывается в нашу «картину мира». Если когда-нибудь вы поверите, что «звезда волхвов это космический корабль, а вознесение Христа — возвращение к высшим цивилизациям, которые послали Его на землю», то вы всегда и везде будуте видеть перед собой неоспоримые тому доказательства (via [info]absentis@lj).


(5 комментариев | Оставить комментарий)

Comments:


From:[info]kryptogen.livejournal.com
Date:February 3rd, 2008 - 06:30 pm
(Link)
падре, а ты Кастанеду-то читал? там много и грамотно про восприятие, картину мира и всякие такие штуки :) а ещё помнишь басню про слепцов, которые слона тискали? один хобот, другой ногу, а третий ухо (или типа того), и потом охуевали от того, что впечатления не совпадали и сильно спорили, какой же слон "на самом деле".

и забил бы ты уже на Иисуса, дался он тебе, в мире и окромя него дофига интересных вещей! ;)
[User Picture]
From:[info]diabigor
Date:February 3rd, 2008 - 07:20 pm
(Link)
Куда же нам без Костоеды? Пора уже в школьную хрестоматию его включать. Читал, конечно, лет 15 назад примерно. Про слона прикольно, да, в тему - впрочем, такие примеры можно приводить до бесконечности. Вообще, как-то так сложилось, что все мои любимые писатели специализировались именно на эфемерности человеческого мировосприятия. Всю юность зачитывался Ф.Диком, потом нелюбимого тобой Пелевина стал штудировать с особой тщательностью. Теперь вот Пепперштейна читаю, по рекомендации Helvete.ru.

Насчёт Иисуса - он мне не дался, он мне мешает жить. Он лезет ко мне в окно, шарит по моим карманам, даже говорит моим голосом! И помимо прочего, он просто так отвратителен, что на него невозможно обращать внимание. Это как ехать в одном автобусе с заблёванным чесоточным бомжом, воняющим мочой. Конечно, правильнее не обращать на него внимание, но это непросто. И что это сегодня все решили меня примирить с Иисусом? Сперва [info]fljot@lj, теперь ты... Заговор?!
From:[info]kryptogen.livejournal.com
Date:February 3rd, 2008 - 10:01 pm
(Link)
а я вот всё перечитываю его, и каждый раз нахожу что-то новое. слава богу, Иисус меня хоть не донимает :)
From:[info]kryptogen.livejournal.com
Date:February 3rd, 2008 - 10:12 pm
(Link)
падре, я предлагаю не брызгать слюной, а трезво взяться за дело! пока офис ещё не построен, ты можешь глубокой ночью проникнуть на территорию стройки, на видном месте принести в жертву чёрного петуха, а всё вокруг облить кровью (заранее приготовленной, или из петуха). по периметру стройки можно нанести антихристианские лозунги и соответствующие изображения. а ещё, кстати, ты можешь прямо из окна пускать на стройку самолётики с непристойностями в их адрес!
[User Picture]
From:[info]diabigor
Date:February 3rd, 2008 - 10:08 pm
(Link)
Он, сволочь, на мне сконцентрировался. Между прочим, прямо перед моим окном, на газоне парка строит свой новый офис продаж!

> Go to Top
LJ.Rossia.org