D.I.Abigor - Post a comment

> Recent Entries
> Archive
> Friends
> User Info

July 6th, 2008


[info]diabigor09:45 pm - Он улетел, но обещал вернуться

У берегов бразильского штата Рио-де-Жанейро нашли тело священника, пропавшего без вести более двух месяцев назад во время полета на воздушных шариках. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ, останки падре Адерли ди Карли были обнаружены случайно с буксирного судна нефтяной компании в сотнях километров от места старта.

Адерли ди Карли пропал 20 апреля в тот момент, когда пытался побить рекорд по пребыванию в воздухе на воздушных шарах. Для этого священник привязал специальное кресло к тысяче шаров, заполненных гелием. Чтобы установить новый мировой рекорд, служителю религиозного культа требовалось провести в небе не менее 20 часов.

Однако планы спутал начавшийся сильный ветер, сдувший ди Карли в океан. Последний раз, когда падре вышел на связь, он попросил научить его пользоваться GPS-приемником, который был у него с собой, а также добавил, что аккумулятор его спутникового телефона почти полностью разрядился.

По информации бразильских информагентств, на поиски Адерли ди Карли, в которых приняло участие около 90 человек, и были использованы суда ВМС, самолеты и вертолеты ВВС страны, было потрачено 330 тыс. долларов. Однако за это время удалось найти лишь связку разноцветных шаров, плавающих на поверхности моря в нескольких километрах от побережья.


Read Comments

Reply


From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.

> Go to Top
LJ.Rossia.org