dibr's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, June 30th, 2011

    Time Event
    11:06p
    не счесть алмазов пламенных...

         А на DX появился тестер алмазов. Тыкаешь тоненьким щупом в камень - а оно и показывает, алмаз это, или какой-нибудь "диоксид циркония кубический" или "стекло оконное, Борский стекольный завод". Лепота, прямо хоть на работу покупай - мы с синтетическими алмазами много возимся, глядишь и пригодится. Самое смешное, что похоже, оно в самом деле работает, по принципу (как я сразу предположил, а потом прочитал в комментах), ну-ка, ну-ка, кто ещё догадается, какое из "уникальных физических свойств алмаза" тут можно применить? ).

         Но больше всего порадовали комментарии:
             - а это что за херь вообще?
             - а это проверять, тот камушек в кольце у твоей выдуманной девушки, это настоящий алмаз, или как и ожидалось, подделка. Ювелиры и торговцы драгоценностями такие штуки постоянно используют.
             - Да, да! Мы, торговцы бриллиантами, обычно закупаемся на dealextreme, ведь там всегда много самого разного высококачественного инструмента!

    << Previous Day 2011/06/30
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org