dibr's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, November 18th, 2012

    Time Event
    6:52p
    разное
         1. До чего дошёл прогресс. Оказывается, аборигены ЮВА уже фиг знает сколько времени добывают огонь при помощи довольно продвинутой термодинамики. Не банальным высеканием искр из камня, а воспламенением трута за счёт нагрева воздуха при резком сжатии. Причём не такая уж простая технологически конструкция для этого самого сжатия (простой цилиндр с поршнем, но нужно же обеспечить хорошее сжатие, то есть низкое трение и малую утечку) делается из того, что есть у аборигенов - дерева, верёвок, и прочей природной фигни.

         2. А я вот думаю:
              Мы не жалкие букашки,
    Супер-ниндзя-черепашки,
    Панцирь носим, как рубашки,
    Юные таланты. Да-да!
         Teenage mutant ninja turtles
    Teenage mutant ninja turtles
    Teenage mutant ninja turtles
    Heroes in a half shell, turtle power
         ...что-то мне наш вариант больше нравится. Интересно, как там в оригинале-то было - а то, может, предложить японцам перевести обратно с русского? ;-)

         3. Кетайцы такие забавные. "Вы знаете, я перепутал, и эти 20 пакетиков стоят не $20, а $50. Можно я вышлю вам восемь? Или доплатите $30". Это на ali, заказ я, естественно, отменил, ибо нефиг.
         Телефончег же тем временем... хотя и был выслан 09/10, никаким образом в наблюдаемой реальности себя пока не проявил - не только не получен, но даже не "трекается". Панда на моё "письмо с выражением беспокойства" (почти две недели назад) ответила "письмом с выражением озабоченности", поскольку подходил пэйпэльский дедлайн в 45 дней - на всякий случай открыл "диспут", мол "не приехало, пока жду, но..." Дней через десять предложу перепослать, думаю, до claim дело не дойдёт, хотя, блин... "вот она какая, почта кетая" :-)

         3. Википедия тоже забавная. Статью про двач в своё время старательно выпиливали из википедии по критерию "значимость не показана" (и таки выпилили - остался редирект на статью "имиджборды", на которой даже списка основных имиджборд нет), зато сегодня я узнал, что в википедии есть длинная и подробная статья про Gangnam Style. Это чё, по мнению википедиков поп-песенка, про которую все забудут через полгода максимум, более значима, чем основоположник российских имиджборд (который хоть и умер, но вечно жив в наших сердцах)? Неее, в таком случае луркмор - наше всё :-)

    << Previous Day 2012/11/18
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org