Гимны стран мира - интервальный анализ Покупаем Любые Автомобили -
изготовление вывесок.
Вы только послушайте:
Гимны стран мира — Гимны на
Яндекс.Музыке http://music.yandex.ru/#/album/87715Гимны четко делятся на те, что начинаются с кварты (или явно содержат ее в первых двух тактах)
и на более оригинальные - те, что не содержат кварту в явном виде. Кварта считается музыковедами "призывным" интервалом.
Она придает мелодии героическую интонацию, большинство гимнов начинается с нее.
Также большинство гимнов имеет размер "четыре-четверти" под них легко шагать.
Все это гимны не интересные для нас, гораздо любопытнее слушать отличающиеся от мэйнстрима:
-Польши (мазурка на три четверти, пиздец как под неё шагать)
-Чехии (кварта ловко замаскирована, мелодия её незаметно проскакивает, и вообще это рождественские колядки какие-то)
-Израиля (без комментариев, под эту музыку должны лучше всего подавать, подайте бедному еврею)
-Японии (играют только на чёрных клавишах)
-Сербии (сябры заунывную песню поют)
а остальные гимны все какие-то одноликие. Никакого национального разнообразия. Все-таки государство и народ страшно далеки друг от друга.
Весьма небезынтересны также гимны:
- Черногории (просто таки опера из древнего эпоса про волхвов)
- Ямайки (весьма!!1)
- Российской Империи ("Боже Царя Храни")
- Словакии (не путать со Словенией - небо и земля)
- Норвегии (ни за что бы не подумал, что это гимн, вообще ни на что не похоже), и Дании тоже ничего.
- Латвии (органные секвенции)
- Бельгии (выступление клоуна в цирке)
Мексиканский гимн отличается безжалостностью к подданным - он самый длинный. А в остальном, ещё и самый скучный.
Пожалуй, только Французский длиннее, это Марсельеза - длинная и героическая, почти оперная ария. Прочувствованная и не скучная. Редкий гимн проживет больше двухсот лет. Причем за этот период он дважды отменялся и трижды вновь утверждался.
А например гимн Великобритании, несмотря на большую древность, постоянно меняют в некоторых словах, в зависимости от текущей политической ситуации - новый король или королева взошли на престол, или в угоду феминизму и политкорректности. Проститутский какой-то гимн. Впрочем он никогда не утверждался государством - он лишь традиция, гимн "де-факто", народный гимн. Зато ему почти 250 лет.
Гимн же США совсем не древний, как ни подсчитывай.
Китайский гимн - это убогий марш "в траве сидел кузнечик". (как можно вообще серьёзно относиться к гимну где постоянно звучит слово "цзинь!")