Rezerv
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, June 19th, 2011

    Time Event
    6:29p
    Волосы
    Порфирий вздрогнул, перестал храпеть. Спросонок почесал блестящую макушку, подождал. Дверной звонок не умолкал. Старик нащупал ногами старые потертые тапки, вздохнул и поплелся к двери.
    - Ох, ты-ж, стрекоза неугомонная. - ворчал он по дороге к двери.
    - Дед, гляди кого я к тебе привела, - возбужденно кричала внучка, прыгая в дверях.
    - Ты стрекоза реактивная, куда опять ключ потеряла, звонишь опять.
    - Да фиг с ним с ключом, я сейчас бывшую одноклассницу встретила в парикмахерской. Она рассказала... Мы пошли... я её потому и позвала. Не волнуйся, дед. Сейчас мы такое замутим. Ты её первый клиент, заодно и поучится. Она прошла курсы по наращиванию волос, ты дедуля у меня сейчас красавцем станешь, хоть к Пугачевой сватайся.

    - У меня и денег-то нет, зачем мне, - заныл дед, хитро щуря глаза. - Что ты внученька, доживу так.
    Решительно отодвигая подружку, из двери шагнула рыжеволосая девушка.
    - Вам все бесплатно. Надо только купить волосы для наращивания. У вас есть кошка? Нет, вы меня неправильно поняли, просто у меня аллергия.
    Внучка Глаша повернулась к подруге.
    - Давай пока не будем покупать много. На пробу.
    - У меня есть пробники, - доставая из кармана блестящий пакетик, - зявила подруга.
    Дед так и сел. Внучка деловито прохаживалась по квартире. Её подруга раскладывала инструменты на столе, подготавливая операцию. Дед мрачно вспоминал рассказы отца, прошедшего всю войну, о лагерях, врезавшиеся в память образы доктора Менгеле. Резко запахло спиртом.

    Утром дед проснулся от яркого солнца, рука привычно потянулась к голове и почувствовала волосы. Опустил ноги на пол и нащупал подошвами старые тапки. Пошаркал не кухню, по пути остановился на мгновение у трюмо. Взял расческу, и давно забытыми движениями принялся укладывать волосы. Рыжий налево, черный направо, а белый зачесал назад.
    - А жизнь-то налаживается, - довольно подумал дед и поплелся в туалет.

    << Previous Day 2011/06/19
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org