dimkin - [entries|archive|friends|userinfo]
dimkin

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[Jan. 1st, 2007|06:45 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]daseiner.livejournal.com
Date:January 2nd, 2007 - 11:01 am
(Link)
Все комменты не осилил и, возможно, повторю уже кем-то высказанное.
Но вот простой вопрос в ответ на Ваше рассуждение: А почему одно-два добрых дела (активный сбор денег - пусть не (только) своих - и удачное спасение больного) должно обязательно идти в ущерб другому и тоже доброму делу - скататься туда, куда хочется, и отдохнуть на собственные деньги?

Да, ребенок дорог - и может быть даже особенно дорогой (активисту) ребенок удостоится не организации сборов, а прямого пожертвования (такие вещи, впрочем, обычно происходят анонимно) - но на всех безымянных детей, которым уже чисто отвлеченно сочувствуешь, собственых денег не напасешься.

Все-таки налаженная система благотворительности действует дольше и ровнее олтдельных, даже частых индивидуальных актов милосердия. Точнее - эти вещи в разных плоскостях находятся.
Вот как-то так, по-моему.
[User Picture]
From:[info]dimkin
Date:January 2nd, 2007 - 11:57 am
(Link)
Ну так кто же спорит, что при правильно поставленном менеджменте, маркетинге и логистике можно спасти гораздо больше детей, чем если сидеть на засранной кухне и ругать недемократические власти. Вот Роман Аркадьевич Абрамович совершенно конкретно спасает от смерти совершенно конкретных чукчей (это я не в качестве "юмора"). А мог бы и не спасать. Честь ему и хвала.
From:[info]daseiner.livejournal.com
Date:January 2nd, 2007 - 12:21 pm
(Link)
Да. Только вовсе не обязательно, по-моему, называть некий абстрактный, разумно устроенный сбор средств заведомыми "менеджементом, маркетингом и логистикой", да еще с упоминанием светлого образа Абрамовича впридачу. Передёргиваете ведь, согласитесь. Бывает - да, менеджемент и бизнес, а бывает и вон как у РЛ, или еще у кого-нибудь.
[User Picture]
From:[info]yobanniy_huy
Date:January 2nd, 2007 - 11:58 am

вот как это работает на самом деле

(Link)
Те, кто жертвуют деньги через известных личностей - автоматически пиарят этих личностей (паркер всегда заявляет потом: "мы собрали миллион", и это придает ему значение в глазах глупых читателей). Поэтому подобные интернетные сборы денег ставят жертвующих в неловкое положение: помочь и автоматически пропиарить организатора, или не пиарить - но и не помогать.

Таким образом организаторы пожертвований:
1. нахаляву получают вполне ощутимый пиар, эквивалентный какой-то сумме денег - попросту говоря, зарабатывают
2. получают некую моральную индульгенцию на свои дальнейшие хуевые дела (люди скажут - "хоть и говнюк, а детям помогает")
3. тешат свое самолюбие
4. тем, кто жертвует деньги через например паркера - в будущем будет сложнее объективно о нем судить - и таким образом за ваши же деньги покупается ваша лояльность.
From:[info]daseiner.livejournal.com
Date:January 2nd, 2007 - 12:17 pm

Re: вот как это работает на самом деле

(Link)
1) Из тех, кто занимается благотворительностью, Вы всегда можете выбрать наименее неприятного Вам деятеля, проигнорировав вовсе неприятных.
2) Добрые дела, которые делает тот или иной говнюк, не становятся менее добрыми от того, что их сделал говнюк. Как и дурные дела - не становятся от этого более дурными.
3) Если кто-то делает доброе дело теша при этом свое самолюбие, - слава богу, пусть тешит таким образом. И почаще.
4) Неужели это так страшно, что кто-то может необъективно судить о паркере, после того, как они вместе с ним спасли настоящую жизнь настоящего ребенка?
[User Picture]
From:[info]tiphareth
Date:January 5th, 2007 - 08:05 pm

Re: вот как это работает на самом деле

(Link)
Они все неприятные. Благотворительность это зло.
Земля перенаселена. Если убивать дегенератов,
уродов и придурков, а не собирать для них деньги,
человечеству и планете от этого будет
гораздо лучше.

Такие дела
Миша