dimkin - [entries|archive|friends|userinfo]
dimkin

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[Jan. 30th, 2007|01:15 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Рудис вот тут прав.

Я же понимаю это так, что, собственно, смысл всей системы "элитных тусовок", фейс-контролей и "в спортивной обуви не входить" и состоит в образовании и поддержании у допущенных внутрь чувства, что они самые лучшие, самые умные, самые красивые, и все остальные люди больше всего в жизни мечтают попасть в этот нутрь.

И очень чрезвычайно важно оградить их от "чужого", того кто оглядится вокруг, почешет засунутой в карман грязных джинсов, рукой лобковую вошь и спросит: "Ну и хули?" Ведь этот вопрос можно задать очень и очень по-разному: можно в смысле "подумаешь, я тоже вот скоро разбогатею, тогда посмотрим, кто из нас умнее". А можно ведь от всей души спросить, от искреннего непонимания - зачем всем сюда так сильно хочется.
И человек, которого спросят таким образом, если в нём не сгнило ещё безвозратно всё человеческое, вдруг оглянется вокруг, посмотрит на фаянсовые челюсти фальшивых блондинок, на свинок этих и только что заплатившего за полис ОСАГО Фёдора Сергеича Бондарчука и подумает: "А ведь действительно - ну и хули?"
Загрустит, запьёт, да и выбросится однажды из пятого этажа с собственным портретом в руках.
Ну, а если ничего не осталось, тогда, конечно будет он жить долго и счастливо на радость всем телезрителям первого и всех других общенациональных телевизионных каналов.
LinkLeave a comment

Comments:
From:(Anonymous)
Date:January 30th, 2007 - 12:58 pm

EVG_13

(Link)
Согласен.Вопрос "Ну и хули тут у вас хорошего?" прекрасный.достоин уст Незнайки.
Но для того,что бы задумался человек,который "внутри",надо что бы тот,который "сНаружи",всетаки попал внутрь,каким-нибудь способом,и этот вопрос ,ему внутреннему человеку, задал.Не просто.Да и пусть,лучше живут спокойно в своем прекрасном Заэкранье.Нечего им вопросы задавать,только суета от них и томление духа.А так все чистенько,миленько и вкусно у них.
[User Picture]
From:[info]dimkin
Date:January 30th, 2007 - 01:11 pm

Re: EVG_13

(Link)
И с вами согласен.
То есть, если ты хочешь задать вопрос "а хули", нужно принять соотв. правила.
Такое безобразное происшествие, как с тем же Мамоновым возможно только в нашем постсоветском бардаке. В нормальной свободной стране никакой человек не может выйти на сцену в церемонии например оскара в грязных штанах и без смокинга, будь он хоть семижды номинант и лауреат. Просто потому что это невозможно. И речь его утверждена режиссёром за два месяца до церемонии. И за каждое не согласованное с организаторами слово он заплатит потом четырнадцать миллионов долларов.
Поэтому и получается всем приятное зрелище.
From:(Anonymous)
Date:January 30th, 2007 - 01:39 pm

Re: EVG_13

(Link)
На каком-то вручении оскара режиссер Мур,помоему,что-то против войны в Ираке,якобы "от себя" сказал.Они около года уже воевали,если не ошибаюсь.И хотя писали американские газеты,что "...сюрприз для организаторов....поверг в шок публику...администрацию Буша....сенсационное заявление.." и т.д.Но,мне кажется,что и эта экспромтная акция простета , планировалась одновременно с вторжением в Ирак.)))
From:(Anonymous)
Date:February 1st, 2007 - 10:53 pm

Re: EVG_13

(Link)
Пральна! Все везде всегда планируется! И рассчитано все и везде на 100 лет вперед! А если кто выйдет в джинсах и кофте, к нему тут же подходят двое в штатском, везут на спецдачу на Рублевке и там обрабатывают спецсредствами, а то и просто к лицу клетку с голодными крысами приставляют, так что он уже потом радостно начинает носить "Прада" и ходить в солярий, и трахать блядей на презентациях, все как полагается.
From:(Anonymous)
Date:January 30th, 2007 - 01:35 pm

Тенденция, однако

(Link)
А вот прочитал я недавно господина Пелевина "Empire V" и глубоко задумался. А потом прочитал господина Минаева "Духless" (там есть про пафос) и расстроился. Теперь вот прочел любимого писателя дмитрия Горчева и то ли растерялся, то ли испугался. Прямо вот в течение недели "ну и хули" из таких разных источников...
Так, если порассуждать - а куда им еще деваться, гламурненьким-то... Вдруг помните детскую книжку немецкого писателя (фамилии, увы, не припомню сходу) "Момо" - там очень хорошо все объясняется. Если взять этих людей, и предоставить самим себе, и не шуметь вокруг - тогда они начнут думать. А этого никак нельзя как раз. Поэтому придется ходить в клуб :)
[User Picture]
From:[info]russkiy
Date:January 30th, 2007 - 04:14 pm
(Link)
Это вот между прочим единственный настоящий "проклятый русский вопрос" - Ну и хули?
А не всякие "кто виноват", "что делать" и тд. Это все частности.
[User Picture]
From:[info]dimkin
Date:February 1st, 2007 - 11:56 pm
(Link)
А что. Вот у меня лично есть два-три предмета, про которые я скажу "охуеть!". А всё остальное - это "ну и хули?".
Предметы только у всех разные.
From:(Anonymous)
Date:January 30th, 2007 - 05:14 pm

Да чего он такого собственно сказал?

(Link)
Хлюпик... Ну и что. Мужчина он действительно небольшого роста. С виду хлюпик.
Идея то в том, что не надо абсолютно все на него сваливать и во всем только на него полагаться. А это собственно уже и происходит -- та же Кондопога, например.
From:(Anonymous)
Date:January 30th, 2007 - 05:21 pm

А да

(Link)
еще вариант: может все это даже с САМИМ согласовано. Круто ведь. Такой хлюпик, а дает всем просраться. Потому и в джинах Мамонов вышел. Если бы действительно кто из фрачников такое сказал было бы слишком нагло. А тут все в сугубо русском стиле юродивых. Тоже профессия ведь. Испокон веков.
From:(Anonymous)
Date:January 30th, 2007 - 05:34 pm

"В нормальной свободной стране"

(Link)
та же "Грэмми" уже давно превратилась в полный ацтой. "Оскар" уже почти созрел. У меня сотрудник говорит, что года с 95-го по кабелю вообще нечего смотреть. Готовят народ сызмальства к великим боям (Багдад, Феллуджа далее везде). В английском даже есть переходящий глагол "скучить" (кого-то). Скучат народ на полную катушку.
[User Picture]
From:[info]soamo
Date:January 30th, 2007 - 06:17 pm

офф

(Link)
картинки для Полдня принимаем?
http://www.soamo.ru/projects/polden/02_2007/
From:(Anonymous)
Date:February 1st, 2007 - 10:58 pm
(Link)
А я вот никогда не бывал в таких местах... Может потому, что всегда в джинсах и в свитере? А надо бы побывать, да, надо...
Ну а с другой стороны, ведь никто не удивляется, что в его доме нет кучи грязных личностей в джинсах и грязной кофте? А тут - клуб, человек пришел, после тяжелого бизнес-дня, хочет покурить сигару, потрахать блядь в спокойной обстановке, а тут ему еще будут всякие плохо одетые докучать... Конечно, есть всякие фейс-контроли и дресс-коды, это естественно. Иными словами, а хули вы хотели?
From:[info]polytheme.livejournal.com
Date:February 2nd, 2007 - 11:19 am
(Link)
не совсем понятен переход от "ну и хули" к выбрасыванию из окна. недоумение всегда сопровождается суицидом ?