dimkin - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
dimkin

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Re: с чувством Feb. 19th, 2007|04:20 pm
plaschinsky.livejournal.com
Хочется ответить вам реалистическое. При согласии с Дмитрием в плане того, что утекшие, да и вообще любые нормальные граждане называть свое бывшее Отечество "рашкой" права не имеют просто из уважения к государственному суверенитету и нации, я абсолютно не согласен с вашей позицией. Для того, чтобы прояснить ее, расскажу случай.

Сам я из Беларуси. 19-25-го марта прошлого года, как вы, вероятно, знаете, здесь были протесты против фальсификаций президентских выборов. Так вот в пять утра 21-го, на площадь вышли дворники - подмести улицы, как они это обычно и делают. С ними говорили десятки людей, объясняли, пытались убедить, но бесполезно - они говорили штампами и стереотипами, усвоенными либо еще при Советском Союзе, либо из современного телевизора. Когда им воскликнули, что в стране идет натуральная "утечка мозгов", лучших специалистов, на Запад и в Россию, из-за чего деградирует экономика, они ответили нечто в стиле "не нравится в такой стране жить, не нравится наша власть - валите отсюда, сами справимся".

Если вы имеете малейшее хотя бы понятие об экономике, то попробуйте вообразить, как она будет функционировать, когда в стране останутся только дворники, пенсионеры и пропагандистский аппарат. Вперед.
Link Read Comments

Reply:
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message: