dimkin - [entries|archive|friends|userinfo]
dimkin

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[Feb. 18th, 2007|08:08 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
From:(Anonymous)
Date:February 19th, 2007 - 01:13 am

Re: с чувством

(Link)
Кстати, а чего Питер такой засраный как буд-то блокада еще не закончилась? За что жители этого города так его не любят?
[User Picture]
From:[info]tatjaana
Date:February 19th, 2007 - 01:18 am

Re: с чувством

(Link)
Анонимы всякие срут, извиняюсь. Чтобы было чем анонимно повозмущаться.
From:(Anonymous)
Date:February 19th, 2007 - 01:47 am

Re: с чувством

(Link)
То есть Питер переполнен анонимами? Какой ужас. Кстати, у вас комуналки уже расселили? Или продолжаете в очереди в туалет по утрам стоять?
[User Picture]
From:[info]tatjaana
Date:February 19th, 2007 - 01:58 am

Re: с чувством

(Link)
У Вас, наверно, сведения о нашем городе исключительно из литературы, да? Причем из довольно давней, потому что последние три десятка лет Вы ничего не читаете? Тогда я не буду Вас разочаровывать: да, продолжаем стоять как стояли, каждый со своим индивидуальным стульчаком на шее.
Стульчаки деревянные (это я уточняю, чтобы вконец не повредить Ваши представления о питерском быте).
From:(Anonymous)
Date:February 19th, 2007 - 02:06 am

Re: с чувством

(Link)
Отнюдь. У меня даже такое чувство что вы о Питере знаете из книжек. Вам выложить фотографии с Исакия позапрошлого года? Вы ужаснетесь.

И поди здесь тоже клевещут:

http://www.nevastroika.ru/a0/ru/archive/view.thtml?i=3929&p=0

Или хотите сказать что с 11.2005 полмиллиона отцитированных граждан перебрались из комуналоку куда получше?
[User Picture]
From:[info]tatjaana
Date:February 19th, 2007 - 03:05 am

Re: с чувством

(Link)
Я верю в силу фотошопа, перед ним не устоит даже Исаакий (у нас тут, в Питере его почему-то принято с двумя "а" писать).

Вы именно из этого полумиллиона граждан? Из отцитированных? То есть, мы с Вами можем подвергнуться случайной взаимной развиртуализации, идя по своим насущным делам?
From:(Anonymous)
Date:February 19th, 2007 - 03:26 am

Re: с чувством

(Link)
Понимаете ли, подниматься на Исакий с фотошопом крайне затруднительно. Я как бы эти фотографии делал сам, без фотошопа - да и потом красить в фотошопе гнилые крыши ржавчиной у всего города крайне затруднительно. Кстати, вы Воронцовский дворец давно осматривали? Меня приятно поразил фасад, в вот от заднего дворика мою жену невольно шарахнуло в сторону как от прокаженного. Такой разрухи я давно не наблюдал.

Поверьте, я знаю что говорю. Тем более что Питере жил. Кстати, как там во дворике возле Колизея - все так же дома с обсыпавшейся штукатуркой?

И с вами мы, к счастью, не пересечемся - не переживайте. Мучать в своих детей в окружении такого счастья и в том климате я не буду даже под угрозой смертной казни.

Все вышеперечисленное я написал вам к тому что в стране прогнивших труб сокрушатся по поводу утечки умов не вполне разумно. Еще менее разумно обижаться на правдивые замечания со стороны. Если же вам даже после прочтения написанного мною, захочется ответить мне что-то эдакое, ура-патриотичное, ожидайте услышать от меня простой имперический вопрос - будет ли ваш сын патриотично служить Родине как ему это предписывает Конституция или вы будете искать какие иные способы преодоления 27летнего возраста.
[User Picture]
From:[info]tatjaana
Date:February 19th, 2007 - 03:39 am

Re: с чувством

(Link)
Батюшки-светы, да Вы же, оказывается, просто не о том разговариваете.
Здесь ведь никто по поводу утечки мозгов нисколечко не сокрушался, здесь ведь речь о простых вещах шла: о том, что хаять эту страну имеет право тот, кто в ней живет. А тот, кто живет не в ней, такого права не имеет. А неймется почему-то именно вторым, а вовсе не первым.
Это если совсем по-простому.
From:(Anonymous)
Date:February 19th, 2007 - 07:01 am

Re: с чувством

(Link)
Понятно. По поводу разрухи в Питере у нас расхождений не осталось. Прекрасно.

Да где хаять-то? Чем хаять? Вспоминать и созерцать реальное положение вещей - это хаянье?
[User Picture]
From:[info]kaledin
Date:February 19th, 2007 - 04:59 am

Re: с чувством

(Link)
>сокрушатся по поводу утечки умов

Ehto vy sebya imeete v vidu? A na kakom osnovanii?
From:(Anonymous)
Date:February 19th, 2007 - 06:58 am

Re: с чувством

(Link)
Вы не додумывайте - а читайте как написано
[User Picture]
From:[info]udod
Date:February 19th, 2007 - 05:07 am

Re: с чувством

(Link)
Хочется ответить ура-патриотическое. Мы искренне рады утечкке драгоценных таких глубоких умов как можно дальше. Если бы они еще и не сеили тут плодов своих пронинковений -- было бы совсем чудесно. А со знешшими проблемами, коих никто не отрицает, уж как-нибудь без вас... без вас...

From:(Anonymous)
Date:February 19th, 2007 - 07:07 am

Re: с чувством

(Link)
Это мне говорит человек из страны где 200 тысяч детей до сих пор живут в детдомах. Это из 800 тысяч сирот. То есть это примерно 1.5 миллионов "родителей" пославших своих дете в далекую даль. Это, я полагаю, процентов 5-8 детородного и социальноактивного населения РФ. Вот среди такого человеческого материала вы предпочитаете жить? Поздравляю. Я рад за ваше окружение. В прочем мире таких как ваше окружение считают моральными уродами. Так что таки да, уж как-нибудь без нас.
From:[info]plaschinsky.livejournal.com
Date:February 19th, 2007 - 04:20 pm

Re: с чувством

(Link)
Хочется ответить вам реалистическое. При согласии с Дмитрием в плане того, что утекшие, да и вообще любые нормальные граждане называть свое бывшее Отечество "рашкой" права не имеют просто из уважения к государственному суверенитету и нации, я абсолютно не согласен с вашей позицией. Для того, чтобы прояснить ее, расскажу случай.

Сам я из Беларуси. 19-25-го марта прошлого года, как вы, вероятно, знаете, здесь были протесты против фальсификаций президентских выборов. Так вот в пять утра 21-го, на площадь вышли дворники - подмести улицы, как они это обычно и делают. С ними говорили десятки людей, объясняли, пытались убедить, но бесполезно - они говорили штампами и стереотипами, усвоенными либо еще при Советском Союзе, либо из современного телевизора. Когда им воскликнули, что в стране идет натуральная "утечка мозгов", лучших специалистов, на Запад и в Россию, из-за чего деградирует экономика, они ответили нечто в стиле "не нравится в такой стране жить, не нравится наша власть - валите отсюда, сами справимся".

Если вы имеете малейшее хотя бы понятие об экономике, то попробуйте вообразить, как она будет функционировать, когда в стране останутся только дворники, пенсионеры и пропагандистский аппарат. Вперед.
From:(Anonymous)
Date:February 19th, 2007 - 03:15 am

Re: с чувством

(Link)
Копнул глубже: бляя... каждые пятый питерец живет в комуналке

http://www.gks.ru/free_doc/2006/b06_13/04-14.htm

Санкт-Петербург - население 4581тыс на 2006 год
[User Picture]
From:[info]udod
Date:February 19th, 2007 - 05:10 am

Re: с чувством

(Link)
Ждем дальнейших драгаценных открытий.