Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Long Distance ([info]distan)
@ 2012-11-03 04:50:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:You're the One that I Want

Оставь одежду, всяк, сюда входящий,
или Не блоги горшки обжигаютImageImage

Как-то я подумала вдруг, что неприлично не владеть табличкой над дверью. Хотя, по идее, более строгому определению двери соответствует инфо-страница, но потом люди все-таки заходят в прихожую, а там сразу при входе что-то совершенно не тоImage Хозяин не встречает, непорядок. Совершенно из бухты Барахты лежащие дикие картинки, или смешливые стишки, зарисовки из жизни или забэкдейченные цитаты для памяти, да мало ли. Скажем, приходят китаисты или синофилы, и думают, что будет китаеведение. Про чай и ушу. Или приходят португалофилы и думают, что опять будет про Португалию. Или любители больших картиночных подборок, и думают, что будет про очередную Мадам. Или читатели статей, а мне их класть лень. Или любители оперы. Или ожидатели рецензий. Или книжники. А то и ~маны. И вот тут получается самый страшный облом, потому что все мои ~мании распрятаны по разным комьюнити. Есть еще ненормальные читатели "прозы". Но здесь они ничего не найдут, вот уж что зарыто так глубоко, что не отроется без заветного слова. И почти все, кроме старых друзей, которые как-то тоже прямо на глазах редеют, не получают по подписке того, зачем приходили, ибо основная суть этого журнала мобильно-винегретная, сиюминутная и поверхностная, как его хозяйка, и нет у этой самой его хозяйки (да, Дистан женского рода) какой-то одной, но пламенной страсти. На этих страницах. И френдполитики тоже нет, и обсуждать ее я считаю дурным тоном.

Разве что, пожалуй, объясню, что крайне удивляюсь, когда люди включают кого-то (скажем, меня) в свой список читаемых, я порой отвечаю взаимностью, а потом эти самые люди не только молчат в тряпочку (это пожалуйста, для того и придуманы тряпочки), но... не отвечают у себя на комментарии. Это, дорогие, по ту сторону д.и.з. Уважаемым своим френдам, не отвечающим на комментарии, я не пишу комментариев. За единственным исключением, и пусть это останется моей маленькой тайной. В остальном же, проходите, располагайтесь, ведите себя прилично, and may God deliver you from all evil.

...Если что-то нужно сообщить, принято призывать: пишите, мол, в этом верхнем посте, комменты, мол, скринятся. Если хочется, пишите, конечно, я буду рада. Но если не хочется, то в инфо стоит действующий имейл, а секретный коммент можно засунуть в любой пост, отстоящий от последнего на n entry. И, опять же, добро пожаловать.

Никогда не ваш,

-- Distan



Некоторые статьи (мои)
Некоторые книги (мои и мною переведенные); для потенциальных работопредлагателей, гм
В Wiki


Да, и дорогие искатели друзей-"тысячники", превентивно френдящие всех подряд в надежде на взаимность! Большая просьба не беспокоиться и не беспокоить своими суетливыми телодвижениями меня. Вы пришли не по адресу.
Image

Теги


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.