distortion - LHC в поп-культуре [entries|archive|friends|userinfo]
distortion

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

LHC в поп-культуре [Jul. 10th, 2008|07:24 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Current Mood | sick]
[Current Music |C/A/T]

Кстати, есть теория, что эта апокалиптическая шумиха вокруг ЛШЦ - вирусная пиар-акция Half-Life 3. Готов поверить, особенно благодаря приведённой ссылке на статью, где описывается вирусная акция на основе известного ролика про взбесившегося менеджера.

В очередной раз подумалось - какие же бляди эти рекламщики, маркетологи, пиарщики. Все эти профессии - чистое спамерство в разные области информационного поля. Наполнение мусором важнейшего, наверное, процесса в обществе - обмена информацией. Люди реагируют, переживают, обсуждают, размышляют - и даже не понимают, что истинная ценность их обсуждений равна нулю. Потому что то,что они обсуждают - это мусор. Потому что ещё с самого начала их наебали.

Так хочется иногда посмотреть на всё чистым взглядом, без цинизма и без задней мысли "кто же в очередной раз пытается меня наебать?" Но нельзя, потому что стоит лишь раз так сделать, как тут же понимаешь - уже наебали.
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]tleilaxu.org
Date:July 10th, 2008 - 06:22 pm
(Link)
не можешь победить - возглавь
[User Picture]
From:[info]distortion
Date:July 10th, 2008 - 06:40 pm
(Link)
Что, рекламу? А зачем? "Не можешь победить - возглавь" обычно говорят про какую-либо силу, причём управляемую, а рекламщики - это не сила, это просто беспринципные люди, делающие пакости обществу в интересах заказчика. Сила - это те, в чьих интересах они гадят обществу, но это неуправляемая сила. Вернее, управляемая только объективными законами получения прибыли.
From:(Anonymous)
Date:July 10th, 2008 - 06:54 pm
(Link)
общества не существует
From:[info]selfdestructor.livejournal.com
Date:July 12th, 2008 - 01:17 pm
(Link)
Все, что мы обсуждаем - мусор. Людям вообще не о чем и не зачем говорить друг с другом. Искуственное создание тем не так уж и плохо, оно позволяет избегать молчания, считающегося неловким. Не будешь же ты говорить о то, что тебя действительно волнует со случайно встреченным знакомым.

Сегодня завтракал и слышал краем уха по радио про какую то желудочную эпидемию, вспомнил твой пост и подумал - когда нибудь маркетологи начнут использовать и этот вид воздействия =)
[User Picture]
From:[info]distortion
Date:July 12th, 2008 - 05:02 pm
(Link)
По большей части мусор, да. Но обсуждать мусор или не обсуждать - должно быть сознательным выбором каждого человека. Пытаясь же протолкнуть мусор под видом чего-то ценного, человека лишают возможности этого выбора.

Использовать будут всё, несомненно. Впринципе, если бы я был продавцом йода, то пускал бы дезу о выбросах на АЭС. =) Наверное, от этого для одних людей ничего не изменится, а у других ещё больше вырастет барьер восприятия.