ditriix

Recent Entries

You are viewing the most recent 20 entries

December 31st, 2037

11:58 pm: ОФФТОП! Сюда можно писать обо всем и ни о чем...
                                                                                                           hits host

May 4th, 2006

02:44 am: Гейт!
Я конечно понимаю, до 10 мин. но что-то я заждался!!!

02:34 am: http://lj.rossia.org/
Я проверяю новый сервис! Работает постинг?..

02:06 am: Началося!
Вот я сделал еще один блог. Тут я под номером 8257, это значит, что этим сервисом пользуются всего лишь 8к пользователей и-то неизвестно, кто остался - кто ушел. В 2ж - 10кк!

Ну посижу тут, посмотрю, попробую...

May 1st, 2006

11:48 pm: Поздравления с ДР

Поздравил сегодня коллегу с днем рождения такой вот SMS-кой:
Дашутка, поздравляю тебя с днем варенья! Пусть жизнь твоя будет сладкой, но неприторной; пусть в ней будет все то, что ты хочешь. Будь такой же солнечной как ясный летний день! И, конечно, здоровья тебе и твоей дочке!



Current Music: Flёur - Горизонт [Все появляется, чтобы исчезнуть и лишь одно Навсегда останется неизменным...

April 30th, 2006

07:29 pm: Я стану преподавателем!
Сегодня мне предложили заняться преподавательской деятельностью. В основном нужно будет обучить двенадцатилетнюю девочку основам работы в Интернет. В качестве задатка папа девочки вручил мне 5к рублей, чем вызвал у меня стойкое желание научить дитё! Займусь этим на следующей неделе, как подключу их к нормальному Интернету. Уж и не знаю насколько хорошо у меня получится преподавать, но попробую! Думаю, у меня все же выйдет ребенок знающий как правильно и рационально пользоваться Интернетом!


Current Music: Детский хор Гостелерадио - Взвейтесь кострами [Мы - пионеры дети рабочих...
05:16 am: Удовольствия от получания
Замечательно когда знаешь что делаешь/думаешь что знаешь - не суть важно, главное - все получается! Ради такого можно и с работы вернуться в шестом часу утра довольным как слон.


Current Music: Jane Air-08:00 Утра [В этот день я узнаю шаткий карниз ногами В этот день я полечу раскинув крылья..

April 28th, 2006

05:28 am: Слабал новое оформление!

На сей раз глухое и стимулирующее, чтобы об него сосредотачиваться и греться ведь весны пока что нет (ирония - птички на картинке улетают). Жаль, что я опомнился только сейчас не сохранив кучу прошлых дизов! Теперь буду холить и лелеять мою муть, выкладывая скриншот предыдущего в пост о нынешнем (для сравнения) под меткой get-up, и будет мне что вспомнить.

Скриншот )

Current Music: Akira Yamaoka - Wounded Warsong [Ямаока "немножко" сплагиатил...
01:58 am: AMV на Утену
В очередной раз пересматриваю AMV Shojo Kakumei Utena (слова, музыка, исполнение Хелависа ("Мельница")) Никнивена и подумываю, а может посмотреть все-таки полсотни серий этого аниме-сериала? Очень уж нравится мне даже не то, как нарисовано, а как двигаются персонажи, их пластика.



Current Music: Akira Yamaoka, Mary Elizabeth McGlynn - Waiting For You ~LIVE AT ''Heaven's Night''~ (unreleased tun

April 26th, 2006

04:13 am: Мало кто слушает Гражданскую Оборону...

Редко встретишь тех кого бы не отпугивала примитивная музыка, состоящая из четырех грязных аккордов, соло а-ля противоположность Металлики, «непередаваемого» бас аккомпанемента добавляющего в незамысловатую ритм-партию свой рисунок, на примах этих же четырех аккордов, ну и барабаны вернее кастрюли; звук, записанный в студии-туалет; пессимизм, похоть, пошлость, говно, хуй, непонятность и темы песен, канувшие в лету; неподражаемый, местами шепелявый протяжный голос, с нарочито хриплыми и надрывными словами-акцентами, которые являются еще одной попыткой вызвать отвращение. Перечитал и думаю, а как же я такое могу слушать и кто я после?..



Current Music: Гражданская оборона - Заговор [Стань таким как стекло в воде Стань таким как глаза во тьме...

April 25th, 2006

11:25 pm: Статья о Jabber

Наконец-то многоуважаемый постоянно читаемый UPgrade  разродился статьей о Jabber, а я удосужился спустя почти месяц отсканировать бесценный материал. Писать материал по Жабе в лом, как и написать интересно (это ему под силу?) - выкладываю статью. Ацка достала и уже давно, поэтому я частично перешел с 2006-02-24 на Жабу. Возможно, что этот сервис скоро станет оч-популярным, т.к. Jabber.ru заинтересовался Яндекс, как известно у поисковика до сих пор нет собственного сервиса наподобии ацки. Надеюсь, по крайней мере те, с кем я общаюсь хотя бы попробуют Жабу (гы-гы на вкус) после прочтения статьи. Она длинная и интересная.
 

Тетя Ася пошла на хуй!
(в оригинале "Тетя Ася уехала")
Сервис мгновенного обмена сообщениями Jabber

В последнее время я все чаще задумываюсь над тем, что именно привязывает меня к ICQ. Скорее всего, привычка. Поскольку объективных достоинств у этой системы я не нахожу. "Родной" клиент - образец неудобства. Альтернативные мессенджеры то и дело перестают работать из-за изменений на сервере AOL. Зачем мне такая головная боль?

Сначала я хотел вообще отказаться от использования интернет-пейджинга. В конце концов, есть старая добрая электронная почта. Приспичило пообщаться в реальном времени? А телефон на что? Едва ли не у половины моих знакомых нет никакой "аськи", но от этого у них давление не подскакивает и не повышается содержание холестерина в крови. Напротив, их не отвлекает от трудов праведных и неправедных мигающий конвертик, в котором часто оказывается банальное "Привет, как дела?" (увы, как показывает практика, опубликованную в UPgrade статью о сетевом этикете большинство пользователей ICQ в глаза не видели).

Потом, как водится, я потихоньку остыл. Во-первых, почта тоже не панацея. Не факт, что успешно отправленное послание адресат так же успешно получит. Во-вторых, отсутствие альтернативной системы обмена информацией приведет к тому, что придется просматривать отфильтрованный спам с особой тщательностью. В общем, плавали, знаем: так еще хуже. Нет в жизни места совершенству. Видимо, все свободное занял подвиг.

В-третьих, на "аське" свет клином не сошелся. Есть подобные ей системы, администрация которых не преподносит абонентам никаких сюрпризов. Например, Jabber. О нем и пойдет речь.

Далее... )

Current Music: Гражданская оборона - Вперёд [Все данные чтобы летать Все данные чтобы любить Все данные...

April 24th, 2006

09:29 pm: Пришел с ДР
Название песни – мое состояние. Чувствую себя жутко, т.к. не спал уже давно (вторые сутки). Вернулся только что с ДР племянника [info]ecdr@lj, один. Не зря [info]ecdr@lj убежал, не покушав тортик. Я вот съел кусочек и плохо мне, пришлось выкатываться. На ДР произошла забавность, надутый (не водородом) шарик, налетел на торт с горящими свечками, от чего сотворился оглушающий взрыв, что из перепонок потекла кровь (шутка-гипербола) и шар плюхнулся тряпкой в торт.


Current Music: Jane Air - Никакой [Он сам не знает чего он хочет...
06:56 am: Метки 2ж

Вот переделал все метки в 2ж тем самым, сократив количество и более точно их классифицировав. Раньше метки у меня были на кириллице, но после разговора по ацке с [info]synth_heart@lj я принял решение перевести их на  латиницу. Причины: удобней набирать адрес в браузере т.к. не приходится переключаться между раскладками; правильное отображение в ФайрФоксе – без «процентного» адреса; в самом 2ж и, по крайней мере, в одном IM кириллица в адресе не считается за адрес и выступает как текст, как результат, тыкая попадаешь не туда куда хочешь, приходится копировать адрес и вставлять; можно будет писать адрес в английских ОСях.

My Tags at present: 2005-01, 2005-02, 2005-03, 2005-12, 2006-01, 2006-02, 2006-03, 2006-04, anime, begin, books, delirium, distr, drunken, events, guitar, i, icq, japan, lj, memoirs, mobile, movies, music, images, smoke, socionics, studies, studio, thoughts, url, work, workdays.



Current Music: Агата Кристи - Вечная любовь [Только не вернуть вечную любовь Cлепое знамя ду-ра-ков...

April 23rd, 2006

05:03 am: 2ж пришла реклама

Наконец в 2ж ввели рекламу. Я уже писал об этом - тут. Теперь можно выбирать из трех видов аккаунта. Впервые заметил ее у [info]zhanna-dark@lj. От уведенного я чуть не потерял рассудок! Благо обошлось удивленным кмм ни к месту (пардон, кстати). Вот и подумываю, а что мне стоит платить раз в год  - $19.95? Это получается, если разделить на 12 - я буду выплачивать - $1,66/~50 руб. за месяц используя все фичи и не смотря рекламу.



Current Music: Гражданская оборона - Заебись! [Пятна крови на асфальте Пятна крови на земле Все в порядке ЗАЕБИСЬ!
02:12 am: Фотографии города...
Сегодня была небольшая фотосессия. Фотографировал я. В машине, в оптике, около подъезда, в городе. На снимках я, дети, мой город, машины, церковь. На самом деле ничего интересного, примечательно и красивого.
UPD: переделал себя...
UPD2: переделал "машинку и шарик"...
UPD3: улучшил "спортзал"...
UPD4: "там же", ну не очень вышло...
Снимки )


Current Music: Гражданская оборона - Всё летит в пизду [Винтовка - это праздник всё летит в пизду Социальный триппе
12:56 am: Трибьют альбом
Стоял я на остановке и ожидал пока [info]eveets@lj накупит фруктов целый пакет, и пришла мне мысль, нужно выпустить трибьют альбом!

Current Music: Marilyn Manson - Apple Of Sodom [Прими это от меня Ненавидь меня, ненавидь меня...

April 22nd, 2006

08:26 pm: LJ2ME
Купил себе шоколадный батончик - иду на занятия. Так спокойно собачки лежат, уже не лежат а бегут за мной, они хотят кушать и я тоже. . .

April 21st, 2006

01:25 pm: Сытый
Мне не удалось сходить в столовую. Наш водитель уговорил меня зайти покушать к нему. Наконец-то я набил себе брюхо! Теперь можно жить.

02:17 am: LJ2ME
ПрЕвеД мой 2Ж! Пишу тебе с мобильного телефона (не смартфона) лежа в постели..

12:39 am: Дом, "милый" дом...
Я вялый голодный человек. Не могу нормально покушать уже 3 дня подряд. А если я голодный, то тупой, унылый и сердитый – это в первый день. Но 3 дня – это уже конец (отсутствие всего). Похоже, выбор остается один – питаться в общественных столовых.


Current Music: ДДТ - Дождь [Дождь, звонкой пеленой наполнил небо, майский дождь...
Powered by LJ.Rossia.org