Наблюдения за жизнью Журнал "За рулем" тестирует три машины "Калину", "Логан", "Фокус-2".
http://www.zr.ru/show_block.pl?ida=179&TalkPage=1#TalksStartНо интересна там не сам материал теста (хотя и в нем есть немало показательного, в частности, Калина показывает очень хороший результат), а то беснование (другого слова уже не подобрать) которое развернули в комментах сторонники иномарок.
Вот например так:
Ваз -это машина для колхозников и провинции. Эту мысль я озвучил раньше. ... ДА-ДА-ДА В МОСКВЕ ПРИЗНАК ДУРНОГО ТОНА ЕЗДИТЬ НА ВАЗЕ-ЭТО значит у тебя мало денег, следовательно ты плохо или мало работаешь! ... А если народ получает по 5-8 тыс. рублей то пусть не смущает воплями ВАЗ Forever (не умрет никогда и пр.)Соответственно отдельные здравые высказывания просто незаметны. А между тем там есть мнения прямо один в один соответствующие моему печальному опыту пользования иномаркой.
Не надо так уж хвалить иномарки я сам купил Ауди А4 2001 г. через два месяца перебрал всю подвеску 120000руб через 3 мес сгорела проводка с несколькими датчиками 320000 руб итого 440000 руб при стоимости самой машины в 580000руб и кто будет теперь утверждать что эти машины надежные тому могу выслать ксерокопию чеков и ремонта в фирменном сервисе в Казани. До этого ездил на ВАЗ-12 и никогда не зацикливался на ремонте. Читая такие сообщения, как большинство комментов к вышеуказанной статье, с ужасом думаешь, сколько же у нас людей, подобных тем туземцам, которые загипнотизированно взирают на красивую упаковку бус привезенных им в обмен на золото заморским торговцем.
Часто также оказывает действие второй фактор - человек купивший иномарку сразу начинает осознавать себя приобщенным к высшему кругу лиц "тех кто стоит над толпой", еще бы - он ездит на иностранном артефакте, не то что окружающее его быдло.
p.s. И еще раз повторю, в большинстве случаев использование русской машины оправдывает себя и создает гораздо меньше проблем чем использование иномарки. Я, после того как имел глупость купить иномарку, стал убежденным сторонником русских автомобилей.