Non multa, sed multum
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, January 23rd, 2007

    Time Event
    5:33p
    [info]yarowrath@lj и антиинтеллектуалы
    После того, как целую серию своих постов [info]yarowrath@lj посвятил критике моей критики современных антиинтеллектуальных течений в национализме (хотя нет скорее даже не критике, а ругани, потому что никаких контраргументов приведено не было), а также после того, как на эту же тему отписался наш межгалактический профессор Хомяков, я не могу остаться в стороне. Нет, я стану вступать в бессмысленные споры с антиинтеллектуалами. Я просто продемонстрирую всю глубину их падения во тьму невежества.

    Начинаем.

    [info]yarowrath@lj Технарь это однозначно более фундаментальный тип, т.к. он легко усваивает и технарскую, и гуманитарную инфу. А гуманитарий только гуманитарную. Это не спор левой руки и правой руки, это спор двурукого и однорукого.

    ...гуманитарную инфу технарь может усваивать легко сам. А вот технарская инфа гуманитарием недоступна в принципе.

    ...История же - чистый креатив. И те, кто её пишут, это прекрасно понимают.


    [info]hedj@lj История -- это проститутка в гареме государей, либо хобби. Профессиональные историки -- либо бляди, либо члены мифологического клуба по интересам, что часто одно и то же.Коль скоро "история" не позволяет конструировать НАШЕ будущее, либо мешает этому, такая "история" нам вредна. Это очень хорошо понимают наши враги, и очень плохо понимают гуманитарии -- профессиональные историки -- бляди.

    Вам доводилось решать сложные инженерные или математические задачи? А формулировать такие задачи?
    Мы умеем формулировать сложные задачи и решать их, гуманитарии -- нет.
    Наши знания и навыки универсальны и позволяют применять их в любой области, ваши -- нет. Мы являемся носителями цивилизационного прогресса, вы -- нет.


    [info]olgerd-kubler@lj Беспомощная муть - это как раз совковая теория источниковедения. С одами во славу "архивных источников".

    Бесконечно словоблудие о "мировом литературном наследии" и "фольклорные практикумы" в деградировавших деревнях в поисках исконно-посконного. Тьфу. Потом возникают "народные эпосы с многотысячелетней историей", целые институты на темах паразитируют. Даже не смешно.

    К левакам-гуманитариям у меня еще одна очень большая претензия, помимо прочих. Эти ублюдки, целенаправленно ПРОФАНИРУЯ Знание, умудрились запихнуть в свои гуманитарные т.н. "науки" даже те дисциплины, которые по базе стоят на стыке естественнонаучных и чисто технических.


    [info]seroe_ozero@lj апеллция "к историческим фактам" всегда лжива. на 5% или 95%, но всегда.


    [info]blamed-soul@lj историки - как неисправные сателлиты, ловящие космический шум, но не имеющие высокоточного оборудования для формализации оного в числах, обработки и моделирования на основе этих данных будущего с определённой точностью. Нужны историки-технари.


    [info]ihatehuman@lj технарство почти целиком поставлено на службу всякой гуманистической хуйне. ... Гуманитариев в биореактор -Белой Расе нужен метан для межзвёздных полётов! :)))


    [info]npopok@lj профессии психолога, историка были незаслуженно сравнены с математикой, физикой, инженерией

    _________________________________________________________________________________
    Наслаждайтесь, уважаемые читатели.:)))

    << Previous Day 2007/01/23
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org