Первая олимпиадная ласточка
про дельфина уже все, наверное, слышали. В едином избирательном порыве сочинцы выбрали символ олимпиады. Одна проблема, олимпийский комитет не принял символ, да и впечатление осталось такое, что они сами об этом узнали из СМИ. Ну, да ладно, чего только не сделаешь для повышения явки избирателей.
Уже почти год прошел, и депутаты с министрами решили наконец собраться вместе и посчитать, сколько же предстоит построить и потратить бабла из казны.
Цитирую:
«Мы должны хорошо понимать, что все материалы, которые были подготовлены до Гватемалы, готовились в очень таком аккордном режиме, много было пропущено и много не подтверждено экспертными оценками, – объяснил сложившуюся ситуацию глава госкорпорации «Олимпстрой» Семен Вайншток. – Достаточно сказать, что выкуп земли вообще был упущен, а это 82,46 млрд рублей».
Таким образом, к уже запланированным на подготовку к олимпиаде 300 млрд рублей нужно добавить, как минимум, еще 150 млрд.
Напрашивается вопрос. А был ли эксперт?
«Когда мы говорим: 243 объекта – это как бы такая бумажная цифра, но если вдуматься и предположить, что ежедневно, господа депутаты, ежедневно сдавать по одному законченному объекту, понадобится около 10 месяцев», – запугал депутатов Вайншток. «К открытию успеем?» – спросил встревоженный депутат Максим Коробов. «А у нас есть выбор?» – избежал конкретного ответа Вайншток.
Выбор еще есть. Пока не обосрались, можно отдать олимпиаду Сеулу. Выборы президента уже прошли, сейчас самое время, народ поймет.