dkor2005's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, March 5th, 2008

    Time Event
    6:20p
    Первая олимпиадная ласточка

    про дельфина уже все, наверное, слышали. В едином избирательном порыве сочинцы выбрали символ олимпиады. Одна проблема, олимпийский комитет не принял символ, да и впечатление осталось такое, что они сами об этом узнали из СМИ. Ну, да ладно, чего только не сделаешь для повышения явки избирателей.

    Уже почти год прошел, и депутаты с министрами решили наконец собраться вместе и посчитать, сколько же предстоит построить и потратить бабла из казны.

    Цитирую:

    «Мы должны хорошо понимать, что все материалы, которые были подготовлены до Гватемалы, готовились в очень таком аккордном режиме, много было пропущено и много не подтверждено экспертными оценками, – объяснил сложившуюся ситуацию глава госкорпорации «Олимпстрой» Семен Вайншток. – Достаточно сказать, что выкуп земли вообще был упущен, а это 82,46 млрд рублей».
    Таким образом, к уже запланированным на подготовку к олимпиаде 300 млрд рублей нужно добавить, как минимум, еще 150 млрд.

    Напрашивается вопрос. А был ли эксперт?

    «Когда мы говорим: 243 объекта – это как бы такая бумажная цифра, но если вдуматься и предположить, что ежедневно, господа депутаты, ежедневно сдавать по одному законченному объекту, понадобится около 10 месяцев», – запугал депутатов Вайншток. «К открытию успеем?» – спросил встревоженный депутат Максим Коробов. «А у нас есть выбор?» – избежал конкретного ответа Вайншток.

    Выбор еще есть. Пока не обосрались, можно отдать олимпиаду Сеулу. Выборы президента уже прошли, сейчас самое время, народ поймет.

    << Previous Day 2008/03/05
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org