dm_kalashnikov's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Friday, October 19th, 2007
| Time |
Event |
| 12:01p |
Перевод устава израильской армии:
1) Не отвечать вопросом на вопрос; 2) Не вступать в коммерческу звязь с противником | | 12:05p |
Властитель слабый и лукавый Плешивый щёгль, враг труда, Нечаянно пригретый славой, Над нами царствовал тогда... (с) А.С.Пушкин | | 12:40p |
Русский человек несчастен Виктор Никитин: http://www.apn.ru/publications/article17928.htmhttp://www.apn.ru/publications/article18136.htm Средний русский человек, наш современник, в большинстве случаев глубоко несчастен.
Несчастен не в каком-то романтически-литературном смысле, не «от разбитого сердца» или «от того, что унижена национальная гордость русского народа» — на такие возвышенные страдания у него обычно не остается сил. Все проще: ему все время хреново.
Он ест дерьмо. Он одевается в дерьмо. Он смотрит дерьмо по телевизору, слушает дерьмо по FM-радио, читает дерьмо в мягких обложках. Со всех сторон его окружают плохо сделанные, неухоженные, некрасивые, неудобные, раздражающие предметы и явления. И сам он таков же — неухожен, некрасив, неудобен для самого себя.
Его молодость длится до двадцати лет. В двадцать пять он начинает расплываться, в тридцать начинает болеть, в сорок выглядит на пятьдесят, в пятьдесят он — глубокий старик, в шестьдесят умирает, перед смертью успев сообразить, что не понимает, зачем вообще жил. ( Read more... ) | | 2:50p |
При задержании на улице: 1. Сотрудник обязан представится и предъявить документы, а также ОБЯЗАН сообщить причину задержания. Предъявленные документы Вы имеете право рассматривать и делать из него выписки, но ни в коем случае не брать в руки.
2.Во время проведения личного досмотра требуйте участия понятых и ведения протокола, иначе могут просто насыпать в карманы чего угодно.
3. В протоколе указывается время задержания, знайте, время задержания начинает отсчет с момента, когда к вам подошли, а не когда доставили в отделение, ведь ехать в отдел можно 2-3 часа.
4.Никогда не подписывайте никакие бумажки, внимательно не прочитав их.
5. В протоколе Вы имеете право писать ВСЕ что вам вздумается, включая неправомерные действия сотрудников. Иногда требуют писать "по теме", это делается специально, чтобы в конце объяснения вы не накатали про то, как получили по спине дубиной.
6.В протоколе пишите, что были доставлены без телесных повреждений, побоев итд. -- это отобьет охоту у ментов попинать вас ботинком. Если не знаете, что писать в протоколе, ничего не пишите. Ст.51 Конституции РФ дает Вам такое право, обдумывайте каждое слово, иногда лучше жевать, чем говорить.
7. В случае изъятия мобильников, плееров и др. ценных вещей, указывайте на их исправное состояние и индивидуализирующие признаки, иначе вам могут вернуть мобилу "случайно" раздавленную сапогом.
8. Не грубите сотрудникам,выполняйте законные указания -- вежливость и деликатность настораживает врага.
9. Не бойтесь сообщить о том, что их действия будут обжаловавны Вами в прокуратуру -- от этого слова у них понты пропадают сразу.
10. Общаться старайтесь с офицером или старшим группы -- у них с интеллектом дела получше.
11. В случае, если Вам публично, среди других задержанных приходится вслух давать показания, сообщать о себе личные данные, требуйте, чтобы Вы смогли предоставить их лично сотруднику или вообще молчите -- враг все палит.
12. Выписки из Вашей телефонной книжки, с мобильника можно делать только по решению суда -- это уже уголовка, если это делавют против Вашей воли.
13. Не стесняйтесь показать свою юридическую грамотность -- враг кричит, что ему пофиг, давит на вас угрозами, а сам боится Вас!
14.Никогда не берите в руки чужие предметы и не прикасайтесь к ним, возможны провокации с серьезными последствиями.
15. Не откровенничайте с незнакомыми соседями по обезъяннику -- среди них есть стукачи и опера.
16. Если Вас обидели, не бойтесь написать заявление в Прокуратуру и в отдел собственной безопасности органа, проводившего задержание, по возможности будьте не один(одна) -- при свидетелях Вас наверное не будут сильно бить, а свидетель поможет изобличить садистов. Копию заявления в прокуратуру отправьте начальнику УВД. Знайте, прокуратура осуществляет надзорные функции над органами испольнительной власти: ментами, чекистами и др. У них тоже есть свой план по раскрытию правонарушений среди сотрудников силовых ведомств, используйте внутренний конфликт силовиков на свое благо.
17. Не попадайтесь! | | 3:13p |
Человечество делится на самом деле на две части: полные и законченные долбо...ы и частично небезнадежные долбо...ы. Есть, конечно, еще я, стоящий в сторонке и взирающий на этот дурдом в тоскливом изумлении, но это может быть сочтено за статистическую погрешность малого порядка и в дальнейшем не учитываться. (с) Elder |
|