dm_kalashnikov's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are 20 journal entries, after skipping by the 400 most recent ones recorded in dm_kalashnikov's LiveJournal:

    [ << Previous 20 -- Next 20 >> ]
    Saturday, November 17th, 2007
    1:26 pm
    Ещё раз о гениальности Эйнштейна
    В И-нете можно найти сотни работ, так или иначе оспаривающих приоритет Эйнштейна в разработке тех или иных теорий и проч. Да, в основном, это антисемитская литература в духе "еврейский плагиатор Эйнштейн". Давайте же и мы с вами разберемся с феноменом популярности этого "гения".
    Read more... )
    Friday, November 16th, 2007
    3:22 pm
    Неплохо, неплохо...
    http://producten.hema.nl/
    Thursday, November 15th, 2007
    12:02 pm
    Задачка...
    – Привет!
    – Привет!
    – Как дела?
    – Хорошо. Растут два сына-дошкольника.
    – А сколько им лет?
    – Произведение их возрастов равно числу голубей около этой скамейки.
    – Этой информации мне не достаточно…
    – Старший похож на мать.
    – Вот теперь я знаю ответ на свой вопрос.


    Вопрос: сколько лет сыновьям?

    Отсюда: http://dumor.livejournal.com/5942.html
    Tuesday, November 13th, 2007
    3:53 pm
    По поводу социальных сетей...
    Взято: http://mejamir.livejournal.com/48183.html


    Зашел тут недели три назад на сайт одноклассники.ру. Хорошая идея, светлая - собрать заново старых друзей, вспомнить былые времена, посмотреть на повзрослевших и помудревших однокашников. Да и выполнен сайт грамотно, все можно найти, все видно и понятно. Даже система обмена сообщениями есть. И я с удовольствием стал разыскивать знакомые фамилии из записной книжки. Обнаружил массу общих знакомых, много сообществ, названия которых я и вспомнить-то не мог. И вот, откинувшись в очередной раз в кресле, чтобы глотнуть чайку, я посмотрел на экран и вдруг увидел....
    ДОСЬЕ на себя
    причем, собранное моими же собственными руками. Подробное, с фотографиями, датами, кругом общения, контактными данными из личной переписки, адресами электронной почты, адресами проживания. Я хохотнул, подумав, что у меня параноя, но мыслишка в голове засела.
    Дальше - больше. Задумав добавить очередную фотографию в фотогалерею, я наталкиваюсь на свежее предупреждение, что на фото должен быть изображен именно я, видно мое лицо, нельзя чтобы были изображены предметы, животные, дети. Казалось бы безобидное требование, логично вытекающее из формата проекта. Если бы не категорическое предупреждение, что все, что все фотографии, не соответствующие требованиям, будут удаляться модераторами. Казалось бы, зачем? Кому мешает любимая кошечка или суперкар о котором ты бредишь? Ведь если появляется такое категорическое предупреждение, значит, это кому-то мешает. Ну, с детьми понятно, терроризм, педофилия, торговля людьми. В общем, общечеловеческие страхи. Но животные-то кому мешают?
    Ответ нашелся быстро. Вы же не думаете, в самом деле, что кого-то заботит, чтобы вы чувствовали себя комфортно, пользуясь сайтом. Смотрим глубже. Весь этот сайт получается прекрасной заготовкой базы данных для системы распознавания образов, которая вполне реальна и используется для отслеживания людей по изображениям с телекамер. Такие системы используются для охраны многоэтажных зданий, аэропортов, вокзалов и других объектов большой площади.
    улиц
    магазинов
    банков
    офисных центров
    ресторанов
    везде, где можно установить телекамеры и объединить их в сеть, можно будет отследить все перемещения человека, его встречи и распорядок дня. Связав распознанные изображения с базой данных мы получим полную картину жизни человека. И тут как раз и вылезают ограничения на размещение изображений. Если я вывешу вместо себя фотку собаки, то бот, в ответ на мою фамилию, начнет узнавать всех бобиков в округе. Если размещу фотографию нового желтого такси, то компьютер будет сбит с толку.
    Теперь добавьте сюда тот факт, что учетную запись нельзя удалить. Она все равно останется в базе. Это раз. И то, что на российских серверах типа маил.ру и народ.ру хранятся логи активности пользователей. Сколько? Не знаю. Знаю, что хранятся.
    Получается невеселая картина. Слишком много совпадений, чтобы их игнорировать. Для чего нужна такая система я могу только догадываться, поскольку я не ФСБшник. Но задумка простая и эффективная. Овечки сами собираются в стадо и идут в загончик. Овощи высаживаются на грядку. Рыбки заглатывают крючок.
    С одной стороны, мне нечего скрывать, я - честный человек и добропорядочный гражданин. С другой, то, что мы на свободе, это не наша заслуга, а недоработка компетентных органов.
    Помните о б этом, когда будете добавлять к себе в "друзья" партнеров по бизнесу.
    3:45 pm
    Карта мира для американских детей...
    3:31 pm
    Нет времени
    "Наше время, начавшееся с девяностых годов прошлого века, имеет свой стиль. Имя ему — дефицит. Время, в отличие от "застоя", когда его было навалом, осознало себя как "редкий товар", за который надо дорого платить. Если раньше его можно было тратить на что душе угодно, то теперь оно (или те, кто его контролируют) просто не позволяет расходовать себя как кому в голову взбредёт. При этом меньше его не стало. Оно стало иначе организовано. Я бы сказал, теперь само время дозволяет только те занятия, которые подтверждают его, времени, ценность. Занятия при этом могут быть самыми ерундовыми — кабацкие посиделки, дешёвые детективчики или "дамские романы". Или те же компьютерные игрушки, на "прохождение" которых люди тратят годы жизни. Важно, что времяжорки оставляют человека ни с чем, кроме ощущения потраченного времени"… "Отсюда и "нет времени читать": это ощущение создаётся искусственно. Это ощущение осведомлённости без знания предмета. "Я уже про это читал" — говорит себе человек и тратит оставшееся время на то, чтобы прочесть ещё десяток рецензий и обзорчиков "ещё и про это, и про это", вместо того чтобы прочесть, наконец, "это". На что времени не остаётся". К. Крылов.
    12:08 pm
    Мир глазами американцев...
    Вот так вот:

    12:05 pm
    Хрестоматийное...
    88 заповедей Дэвида Лэйна
    Ныне покойного...
    Read more... )
    11:59 am
    "Гори, гори, моя звезда"
    Романс "Гори, гори, моя звезда" уникален по количеству легенд вокруг его создания. Его приписывали и Гумилеву, и Бунину, и Колчаку... Но на самом деле авторами романса были ныне забытые Петр Булахов, Владимир Чуевский и Владимир Сабинин.
    Read more... )
    11:06 am
    Анекдот от deadmanru
    Едет по Германии автобус с израильскими туристами в Бухенвальд, поклонится жервам Холокоста, туристов сопровождает гид-немец -очень предупредительный, услужливый, суетливый... где-то по дороге в сельской местности автобус сломался... невдалеке небольшая деревня немецкая, гид сеутится, пытается как-то решить проблему, бежит туда, стучиться в один дом. ему открывает сонный бюргер:
    Г.- герр, у меня полный автобус евреев, я везу их в Бухенвальд, а он сломася, не можете Вы мне чем нибудь помочь?
    Б.(задумчиво почесывая затылок) - я даже не знаю, чем могу вам помочь.... у меня в доме только микроволновая печь.....
    Monday, November 12th, 2007
    12:19 pm
    Миф о неграмотном Сталине
    В нашем дегенеративном мире редко находится историк или журналист, который бы не попенял Сталину на отсутствие образования ("недоучившийся семинарист") и не противопоставил ему его политических противников "с хорошим европейским образованием". Эти журналисты и историки, надо думать, очень гордятся тем, что имеют аттестат зрелости и дипломы об окончании вуза. А между тем, что такое это самое "европейское университетское" образование? Это знание (о понимании и речи нет) того, что написано менее чем в 100 книгах под названием "учебники", книгах, по которым учителя ведут уроки, а профессора читают лекции.
    Read more... )
    12:13 pm
    Поэзия...
    Угадайте, чьи эти стихи?

    (Гуглем чур не пользоваться!)

    УТРО

    «Раскрылся розовый бутон,
    Прильнул к фиалке голубой,
    И, лёгким ветром пробуждён,
    Склонился ландыш над травой.
    Пел жаворонок в синеве,
    Взлетая выше облаков,
    И сладкозвучный соловей
    Пел детям песню из кустов:
    «Цвети, о Грузия моя!
    Пусть мир царит в родном краю!
    А вы учёбою, друзья,
    Прославьте Родину свою!»

    ЛУНА

    «Плыви, как прежде, неустанно
    Над скрытой тучами землёй,
    Своим серебряным сияньем
    Развей тумана мрак густой.
    К земле, раскинувшейся сонно,
    С улыбкой нежною склонись,
    Пой колыбельную Казбеку,
    Чьи льды к тебе стремятся ввысь.
    Но твёрдо знай, кто был однажды
    Повергнут в прах и угнетён,
    Ещё сравняется с Мтацминдой,
    Своей надеждой окрылён.
    Сияй на тёмном небосклоне,
    Лучами бледными играй,
    И, как бывало, ровным светом
    Ты озари мне отчий край.
    Я грудь свою тебе раскрою,
    Навстречу руку протяну,
    И снова с трепетом душевным
    Увижу светлую луну».

    * * *

    «Шёл он от дома к дому,
    В двери чужие стучал.
    Под старый дубовый пандури
    Нехитрый мотив звучал.
    В напеве его и в песне,
    Как солнечный луч чиста,
    Жила великая правда –
    Божественная мечта.
    Сердца, превращённые в камень,
    Будил одинокий напев.
    Дремавший в потёмках пламень
    Взметался выше дерев.
    Но люди, забывшие бога,
    Хранящие в сердце тьму,
    Вместо вина отраву
    Налили в чашу ему.
    Сказали ему: «Будь проклят!
    Чашу испей до дна!..
    И песня твоя чужда нам,
    И правда твоя не нужна!».
    12:03 pm
    Кухарка может и должна управлять государством
    Уже десять лет как в сознание нагнетается миф, будто Ленин опирался на «чернь», на отсталое мышление. Редкий демократический политик или журналист не помянул Ленина, который, якобы, заявил, что «кухарка может и должна управлять государством». Возникла даже привычная метафора «ленинской кухарки».

    При этом не обошлось без примитивного обмана (чему способствовало вопиющее невежество политиков). В действительности В.И.Ленин писал в известной работе «Удержат ли большевики государственную власть» (т. 34, с. 315): «Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели».

    Таким образом, Ленин говорит совершенно противоположное тому, что ему приписывала буквально вся демократическая пресса - при поддакивании почти всей интеллигенции. Более того, он специально заостряет проблему, чтобы показать, насколько примитивно мышление демократов «февральского» помета. Для него кажется очевидным, что любая кухарка не способна [находясь в состоянии кухарки] управлять государством (верить в это было бы утопией). Нет речи и о том, что она должна управлять государством.

    С.Г. Кара-Мурза
    11:04 am
    Небо улыбается...
    В Вашингтоне.


    http://spamsink.livejournal.com/159838.html
    Sunday, November 11th, 2007
    3:26 pm
    Миф о нефтяной игле
    Существует в народе миф, будто СССР развалился, в основном, по экономическим причинам -- упали цены на нефть. Мол, ещё при Брежневе мы подсели на "нефтяную иглу" и вся экокномика была завязана на высоких ценах на нефть. Однако, правда ли это?

    Вот некоторые циферки.

    Официальные данные по нефтяному балансу СССР (цифры взяты из сборника «Внешняя торговля СССР»: Статистический сборник. М.: Финансы и статистика, 1991):

    Год - экспорт(в млрд. руб.)
    1980 - 17,8
    1981 - 21,6
    1982 - 25,4
    1983 - 28,2
    1984 - 30,9
    1985 - 28,2
    1986 - 22,5
    1987 - 22,8
    1988 - 19,7
    1989 - 18,6
    1990 - 15,6

    При этом надо учитывать, что экспорт нефти из СССР распределялся примерно в таких пропорциях: 65% в страны СЭВ, 15% – в развивающиеся страны, и 20% – в развитые капиталистические страны.

    Таким образом, можно прикинуть, что за 80-ые годы общий экспорт нефти из СССР составил примерно 250 млрд.руб. Из них на конвертируемую валюту пришлось 50 млрд.руб. (т.е. в среднем 5 млрд.руб в год). Для справки - усредненный годовой ВНП СССР за 80-ые годы - примерно 700 млрд.руб.

    Добыча нефти в СССР (млн.т)

    1980 - 603
    1985 - 595
    1986 - 628
    1987 - 603
    1988 - 624
    1989 - 607
    1990 - 571

    Т.е. в год добыча составляла 600 млн.тонн - из них на экспорт шло примерно 120-130 млн.тонн (~20%). Объем добычи нефти в РФ в 2006 году составил 480 млн.тонн - из них на экспорт ушло 233 млн. тонн (~48%). Т.е. с учетом ценовой инфляции, валютная выручка РФ от продажи нефти превышает аналогичную выручку СССР примерно в 6-7 раз.

    Таким образом, мы видим, что экспорт нефти отнюдь не составлял основу экономики СССР.
    3:03 pm
    Энциклопедия методов пропаганды
    Переписывание истории

    Метод эффективен в длительной перспективе, когда требуется
    постепенно сформировать нужное мировоззрение. Чтобы "промыть мозги" целому
    обществу, совершить над ним крупную программу манипуляции и отключить
    здравый смысл нескольких поколений, надо, в первую очередь, разрушить
    историческую память. Современные технологии манипуляции сознанием способны
    разрушить в человеке знание, полученное от реального исторического опыта,
    заменить его искусственно сконструированным "режиссером". Искусственно
    сформированная картина исторической действительности передается отдельным
    индивидам с помощью книг, лекций, радио и телевидения, прессы, театральных
    представлений, кинофильмов и т.д. Таким образом строится иллюзорный мир,
    который воспринимается как настоящий. В результате всю реальную жизнь
    человек может воспринимать как неприятный сон, а те химеры, которые ему
    внушает пропаганда, реклама и масс-культура, введя его в транс,
    воспринимает как реальность.

    В этом деле особенно эффективен кинематограф. Кино, как способ
    пропаганды, способно оказывать чрезвычайно высокое эмоциональное
    воздействие (см. Эмоциональный резонанс). Оно активно генерирует в
    воображении зрителя иллюзорную картину мира в очень идеализированном виде.
    В соответствии с авторским замыслом кино может произвольно создавать у
    зрителя ощущение "справедливости" и моральной правоты того или иного
    персонажа независимо от его действительной роли в истории. При этом
    пропагандистское влияние на человека происходит скрыто, на эмоциональном
    уровне, вне его сознательного контроля. Никакие рациональные контраргументы
    в этом случае не срабатывают.
    Read more... )
    3:00 pm
    Энциклопедия методов пропаганды
    Ложная аналогия

    Одной из самых опасных психологических ловушек является
    склонность человека мыслить аналогиями, строить в своем мышлении т.н.
    псевдологические последовательности. Привычным для большинства людей стилем
    мышления является тот стиль, который использует логические связки "причина
    - следствие". Эти связки кажутся полностью доступными контролю сознания и
    соответствуют сфере "здравого смысла". Связку "конкретная причина -
    конкретное следствие", которая имела место когда-либо, мы склонны
    экстраполировать и на другие объекты, не имеющие никакого отношения к
    первоначальным, - тут и кроется подвох.
    Read more... )
    2:54 pm
    Энциклопедия методов пропаганды
    Анонимный авторитет

    Излюбленный прием введения в заблуждение, активно используемый
    всеми СМИ. Он относится к т.н. "серой" пропаганде. Давно доказано, что
    одним из самых эффективных методов влияния является обращение к авторитету.
    Авторитет, к которому обращаются, может быть религиозным, это может быть
    весомая политическая фигура, деятель науки или другой профессии. Имя
    авторитета не сообщается. При этом может осуществляться цитирование
    документов, оценок экспертов, свидетельских отчетов и других материалов,
    которые необходимы для большей убедительности.

    Примеры: "Ученые на основании многолетних исследований
    установили...", "Доктора рекомендуют...", "Источник из ближайшего
    президентского окружения, который пожелал остаться неизвестным,
    сообщает...". Какие ученые? Какие доктора? Какой источник? Сообщаемая
    таким образом информация в большинстве случаев является ложью. Ссылки на
    несуществующий авторитет придают ей солидность и вес в глазах обывателей.
    При этом источник не идентифицирован, и никакой ответственности за ложное
    сообщение журналисты не несут. Так что, если пассаж в популярных СМИ
    начинается словами "источники информируют" или "ученые рекомендуют", будьте
    уверены - это не информация, а пропаганда или скрытая реклама; причем
    авторы послания очень далеки от учености и так же далеки от уверенности в
    своей правоте.

    "Будничный рассказ"

    "Будничный", или "обыденный" рассказ используется, например, для
    адаптации человека к информации явно негативного, вызывающего отрицание
    содержания. В специальной литературе этот метод описывается спокойно и
    по-деловому. Так, если нужно приручить людей к насилию, крови, убийствам,
    злодеяниям всякого рода, то благообразный телеведущий со спокойным лицом и
    ровным голосом, как бы походя, сообщает Вам ежедневно о самых тяжких
    злодеяниях. Через несколько недель такой обработки население перестает
    реагировать на самые чудовищные преступления и массовые убийства,
    творящиеся в обществе. (Наступает психологический эффект привыкания).

    Данный прием применялся, в частности, во время государственного
    переворота в Чили (1973), когда было необходимо вызвать индифферентность
    населения к действиям пиночетовских спецслужб. На постсоветских просторах
    его активно применяют при освещении массовых акций протеста, действий
    политической оппозиции, забастовок и т.д. Например, происходит
    многотысячная демонстрация противников действующего режима, которая
    разгоняется ОМОНом с помощью дубинок и слезоточивого газа. Жестоко
    избиваются участвующие в ней женщины и старики, лидеры политической
    оппозиции арестовываются. На следующий день журналисты будничным и деловым
    тоном, без эмоций, мимоходом рассказывают нам, что, мол, накануне была
    проведена очередная акция протеста, органы правопорядка "вынуждены были"
    применить силу, арестовано столько-то нарушителей общественного
    спокойствия, против которых возбуждены уголовные дела "в соответствии с
    действующим законодательством" и т.д. Такой прием позволяет СМИ сохранить
    иллюзию объективного освещения событий, но, в то же время, девальвирует
    значимость произошедшего, создает у массовой аудитории представление о
    данном событии как о чем-то малозначительном, не стоящим особого внимания
    и, тем более, общественной оценки.

    Read more... )
    2:37 pm
    Антисемитизм или что-то другое?
    Read more... )
    2:11 pm
    Интересное о свастике
    По свидетельству Конрада Хайдена, биографа Адольфа Гитлера, символ свастики появился рядом с ним на первом публичном выступлении в 1921 году: «Новое красное знамя... с чёрной свастикой в белом диске было развёрнуто в первый раз. Эффект был столь ошеломляющим, что даже сам Гитлер был приятно удивлён. Свастика стала одним из самых действенных мистических орудий Гитлера...Неведомая сила исходила от загадочного знака»


    Государственный флаг Германии с 1933 по 1945 годы

    В конце XIX века археология пришла к выводу, что среди знаков благополучия и успеха свастика является древнейшим

    Трудно вообразить, но когда свастика (Гитлер, кстати, избегал собственно арийско-санскритского Swastika и всегда называл её Hakenkreuz) возникла на флаге национал-социалистов, это событие прошло незаметно в ряду других применений данного символа. Свастика издавна служила организующим мотивом на гербах европейских аристократов фон Тале из Брауншвейга (ecartele en equerre de gueules et d'argent), Чэмберлена (ок. 1394 г.) и других. Во французском языке геральдическая свастика именуется Croix cramponnee, Croix patte или Croix crochet. Она чертится внутри квадрата со стороной в пять клеток на основе греческого или «георгиевского» креста, от которого отходят загнутые концы. Таким образом из 25 клеток квадрата фигура Croix cramponnee занимает 17. Франклин приводит два случая довоенного употребления символа: на кресте Angas of Fulmer Chase и на гербах Fatia (в последнем случае свастика имеет солярное значение, на что указывает выражение In splendour). Употребительное в норвежской геральдике украшение щита в виде спиралевидной свастики называли gyronny-arondee.

    После получения Финляндией независимости, свастика вошла в государственную геральдику этой страны, как символ солнечных лучей. Жёлтая свастика внутри голубого равноконечного креста образует «крест свободы» в левом верхнем углу президентского флага (1920). Свастикой украшены почётные цепочки на государственных наградах. В 1918-1945 гг. свастику использовали вооруженные силы Суоми (в том числе, на танках и аэропланах). Когда шведский барон фон Розен подарил финской армии первый самолёт, на обоих его крыльях были помещены свастики как знаки счастья

    В феврале 1925 году индейцы Куна изгнали со своей территории панамских жандармов, объявив о создании независимой республики Тула, на знамени которой была свастика [79, с. 20 со ссылкой на: 478; 579]. «Тула» переводится как «люди», самоназвание племени, а свастика является их древним символом. В 1942 г. флаг был несколько изменён, чтобы не вызывать ассоциаций с Германией: на свастику одели «носовое кольцо», «потому что каждый знает, что немцы не носят носовых колец».

    Вплоть до 1933-го (года прихода к власти нацистов) свастику в качестве личного герба использовал писатель Редьярд Киплинг. Для него она воплощала Силу, Красоту, Оригинальность и Озарение. Благодаря Паулю Клее, свастика стала эмблемой авангардного художественно-архитектурного объединения «Баухаус».

    Посёлок золотодобытчиков в пяти милях от Киркланд Лейк (штат Онтарио) носит название «Свастика». Соответствующий знак использовался там как символ удачи по крайней мере с 1904 г. [359, с. 223; 598]. Свастику часто печатал Э. Филлипс и другие производители почтовых открыток в Соединённых Штатах и Великобритании 1900-1910-х гг., называя её «крестом счастья», состоящим из «четырёх L»: Light (света), Love (любви), Life (жизни) и Luck (удачи) [597; 573]. До конфронтации с гитлеровской Германией свастику нередко вышивали домохозяйки США и Канады [580], поскольку она входила в число наиболее употребительных орнаментов [494]. Символом украшались ювелирные изделия (викторианская брошь 1911 г.), покерные фишки U.S. Playing Card Company и латунные пуговицы.


    Англоязычные поздравительные открытки начала XX века с использованием знака свастики (1-7)


    Знак ставили на продуктовых упаковках и фруктовой таре (например, калифорнийской). На вкладышах от жевательной резинки свастика обозначала выигрыш (хот-дога). В 1925 г. знаменитая компания Кока-Кола выпустила «счастливый» кармашек для часов в форме свастики с надписью: «Пейте Кока-Колу в бутылках за 5 центов». Раньше свастика была и на этикетках пивной продукции Carlsberg, она до сих пор красуется на Elephant Gate в Копенгагене. В кафе на East 7 Street Нью-Йорк Сити до сих пор сохранились столы с мозаикой в виде свастик.

    «Счастливый» кармашек для часов компании Кока-Кола. 1925

    Свастика с лилией в центре изображалась на «значках благодарности» у бой-скаутов вплоть до 1940 г. [409]. Основатель скаутского движения Роберт Баден-Пауэлл объяснял, что она изображает схематическую карту Атлантиды с 4-мя реками, вытекающими из единого центра [403, ch. 7; 600]. В ходе первой мировой войны оранжевая свастика была нашита на наплечные шевроны 45-й пехотной дивизии США (её четыре ноги соответствовали штатам, откуда набирались солдаты) [468, р.86; 593; 409]. Свастика служила эмблемой как минимум трёх спортивных обществ (например, с 1916 г. женской хоккейной команды Эдмонтона) [566]. Её использовали в костюмах цирковых артистов (аттракцион с лилипутами из Barnums Circus) [594]. Клуб девушек (Girl's Club) выпускал ежемесячник «Свастика» [409]. Когда девушки успешно справлялись со своими обязанностями по клубу, они награждались подвеской в виде алмазной свастики. Девиз гласил: «Каждая девушка хочет иметь собственную свастику» [468, р.90]. Сохранилась фотография Жаклин Бувье, будущей жены американского президента Дж. Кеннеди, где она стоит в «индейском» платье со свастикой.


    Свастика в Соединённых Штатах и Канаде 1-й четв. XX в.: 1) «значок благодарности» у скаутов. 1921 г. 2) свастика на шевронах 45-й пехотной дивизии США (довоенный период) 3) женская хокейная команда Эдмонтона (Канада). 1916 4) аттракцион с лилипутами. Barnum's Circus 5) детский фотопортрет Жаклин Бувье (будущей супруги президента Д. Кеннеди) в платье со знаком свастики. 1930-е гг.

    Наиболее полное исследование свастики вот здесь: http://bagdasarovr.narod.ru/
[ << Previous 20 -- Next 20 >> ]
About LJ.Rossia.org