dm_krylov's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, October 7th, 2003

    Time Event
    9:20a
    Российские физики стали Нобелевскими лауреатами
    Нобелевскую премию по физике за 2003г. получили российские ученые Алексей Абрикосов и Виталий ГиRead more... )
    9:50a
    читая ленту
    АСУчивание (взято у вечно радующего меня Солн. Ор.). Моя трактовка - превращение физика, инженера или другого ИТР-а или ученого в программера. С соответсвующим отнощением - "программируешь, ассука!"
    10:49a
    текущее
    Собирался я начать работать полчаса назад... но жж... это да.

    В общем не пропустите момент: у vmm32_vxd новая картинка, на которой изображен русский человек будущего. Он худ, плохо одет, ему холодно (ЖКХ) и он кается!

    (Ну и анекдот там с бородищей у него.)

    http://www.livejournal.com/users/vmm32_vxd/5527.html?mode=reply
    3:25p
    в новостях РБК
    В Ираке судят украинцев, пойманных на контрабанде нефтью

    Действительно творительный падеж?
    9:11p
    текущее
    В продолжение вчерашним разговорам о заимствованиях. Во-первых, Герман Лукомников оказался не ужасным роботом-компилятором, а вполне себе живым человеком. Далее, в процессе всех обсуждений я выяснил, что же мне собственно не нравится в заимствованиях из моего жж (это не имеет отношения к Лукомникову, речь о других случаях и людях). Не нравится, когда берется с определенной целью - опубликовать где-то под своим именем. Это вот чистой воды воровство, причем достаточно умелый вор может украсть не буквальные пассажи, а скажем тему или даже стиль (но лубочно конечно, для массового потребления одуревшим сетевым читателем). И особенно не нравится, когда это делают люди, с которыми я (поэтому в т.ч.) не в лучших отношениях. Это еще и опускание, помимо воровства - "ты делай, а мы будем сдавать цветмет". Не нравится, я хочу подчеркнуть, не из-за денег, которые на этом делаются (все-таки не из-за них и не из-за пиара), а потому что для каждого пищущего, вне зависимости от его успехов в писании, написанное дорого и должно быть неотчуждаемо.

    Есть, с другой стороны, целый ряд людей, мне симпатичных в той или иной мере, и вот когда берут они, я, собственно, не замечаю, поскольку с ними есть общее смысловое и даже стилистическое поле, и я, если и не столько же беру у них, то уж во всяком случае обмен происходит, а мне больше и не надо.

    Да, осталось только назвать первых и вторых... Непросто. Понадеюсь, все же, что это и так понятно.

    << Previous Day 2003/10/07
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org