dm_krylov's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, October 13th, 2005

    Time Event
    5:17p
    текущее
    Пришло в голову такое вот выражение: "распиариться на славу". Выговаривать нужно сытым тоном, можно потирать руки при этом.
    7:51p
    российская элита, к анамнезу
    Федор Бондарчук, снявший "9-ую роту" бредит:
    Дело в том, что мне хотелось снять большое полотно, блокбастер. В Америке все просто, там герой блокбастера – спаситель мира. В России это не проходит, потому что у нас нет таких мегаполисов, нет такого метро, нет таких аэропортов, нет Боингов-747. Милиционеры не ходят в куртках Marlboro Classic, джинсах Levi´s 501 и футболках Fruit of the Loom, не стреляют из «Магнумов» - у них всего этого нет. Приклеить к русскому человеку весь этот образ – значит наврать. А я врать не хотел. Остается война, и меня это будоражило.

    Да, и жвачки нет. Кстати, "Магнумов" даже и в Америке как-то не видно у полицейских, все чаще 9 мм чего-нибудь, хотя они, кажется, сами себе выбирают, что носить. А метро такого точно нет, и хорошо. Как, правда, все это связано со спасителем мира - я сказать не берусь. Оставим это т.с. на советси интервьюируемого... Вот еще деталька к его психологическому портрету (и не только его, но и всей этой "категории лиц").
    Оператор Скотта подошел к Максу Осадчему и сказал: «Я слышал, вы сейчас снимаете картину военную. Я знаю, с чем вы столкнетесь, парни. Держитесь. Вот вам презент». И дал нам фильтры на камеру, которыми мы потом воспользовались.

    Ну, это не иначе как духовный рост отметили у Федора Бондарчука: уже не жвачку, а фильтры кидают. У меня он даже раздражения не вызывает, его скорее жалко, ведь он убог.
    via [info]szhapokljak2@lj
    Image

    << Previous Day 2005/10/13
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org