dm_krylov's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Wednesday, April 12th, 2006
| Time |
Event |
| 3:44p |
текущее Матушка моего одноклассника и школьного приятеля переписывалась с Гагариным. Его письма хранились в доме отдельно, и всякому встречному и поперечному их не показывали. Одноклассник этими письмами обеспечил себе всеобщую заинтересованность в классе, и частичка гагаринской славы перешла к нему, а через него и к нам. У нас был одноклассник, матушка которого хранила письма, написанные рукой Юрия.
Это обсуждалось в 5-6-7-ом классах, а в 7-8-ом и далее у меня был автограф Боба, который я, впрочем, скоро потерял (но взамен получил пленку, якобы самим Бобом записанную). Это сделало меня героем в школе, а троих моих одноклассников, носивших меня на руках за знакомства, включая и того, у кого мать переписывалась с Ю.Г., в конечном счете привело в профессиональные рок-музыканты.
Вот и смена вех, смена эпох с индустриальной на постиндустриальную. | | 5:21p |
читая Генона Он утверждает в "Символах", что слова "creature", "karma" и "carmen" родственны и что корень "creature" имел значение "творить" в смысле творить стихи. Сюда же он относит санскритский корень "kri". Может быть это все и так, но уж слишком это напоминает завиральные теории Гринберга.
Меня интересует вот что, санскритское "kri" родственно ли русскому "кричать"? | | 5:54p |
читая ленту К этому. В американских выборах в качестве слогана пользуются просто фамилиями кандидата в президенты и его предлагаемого вице. "Буш-Чени", например. Это напоминает рекламу фильмов "starring Jack Nicholson" (в главной роли Джек Николсон). В случае выборов губернатора крупнейшей Калифорнии эти формулы взаимозаменимы. Starring Arnold Schwarzenegger as the governor (в главной роли Арнольд Шварцнеггер, губернатор). То же и с президентом Рейганом. Сходство и совпадения тут неслучайны и отражают фундаментальное свойство американской политики, ставшей массовым спектаклем, вовлекающим профессиональных актеров и призванным развлечь публику и внушить ей на время определенные иллюзии. |
|