11:47a |
После того, как уволился с работы, обнаружил, что опять могу слушать музыку (наверное никогда не хотел бы себе больше работ, связанным с постоянным отслушиванием большого количества музыки, доходило до того, что одну группу от другой совершенно уже не мог отличить на слух, даже из играющих в очень разных стилях). Причем вкуса к музыке снова появляется все больше и больше. Правда вкус сформировался весьма специфический и весьма дикий на взгляд наверное любого "тру". Вот то, что слушается больше всего (в алфавитном порядке):
Bad Boys Blue (только первые два альбома. собственно, хитовый только дебютный, но второй выполнен в том же стиле и звучит весьма приятно); Blue System (слушать могу все подряд, хотя главные хиты обычно из плэйлиста удаляю, ибо уже достали изрядно); Chris & Cosey (ну то, что они записали именно под этим названием, по-моему, все одинаково хорошо); Cabaret Voltaire (все, начиная с "2x45" и заканчивая "Body & Soul", т.е. когда Кирк и Маллиндер были вдвоем); Cure (начиная с "Pornography" и заканчивая "Disintegration" люблю все без разбора. остальное - очень выборочно); Digital Emotion (очень обидно, что записано было так мало. еще более обидно, что среди этого малого треть - полный мусор. но остальное могу слушать непрерывно); Divine (он записал не так уж и много, но слушать, по-моему, можно все); Excessive Force (то, чего большего всего хотелось от "электро-индастриала" и что в природе существует в гомеопатических количествах); Flirts (дебютный альбом представляет собой полный мусор, но на нем же находится супер-хит "Passion". последний альбом "Take a Chance on Me" можно выкинуть полностью. ну и очень хочу полную дискографию Бобби О, но половина ее, по-моему, совершенно недоставаема); Joy Division (ну тут, наверное, можно слушать все и в любом настроении. тем более, что и записано-то было совсем немного. туда же и первый альбом New Order); Legendary Pink Dots и сольники Ка-Спела (ну тут мне нравится практически все, в зависимости от настроения, хотя предпочительно с начала 90-х и до сегодняшнего момента); Modern Talking (только канонические первые 6 альбомов, особенно первые четыре. абсолютных хитов, как ни странно, не так уж и много, но хорошо идет, как ни странно, все); My Life With The Thrill Kill Kult (слушать можно все, даже то, что они исполняют сейчас, хотя оно и изрядно отличается от раннего творчества, но "Confessions of a Knife" - абсолютный шедевр); Scotch (очень хорошо все, причем изрядно подзаебавшие еще в 80-е "Disco Band" и "Delirio Mind" в последнюю очередь. жалко, что всего два альбома); Silicon Dream (вот тоже главная претензия - слишком мало он в этой ипостаси записал. разные другие его проекты так не цепляют); SPK (пожалуй, только "Machine Age Voodoo"); Throbbing Gristle (то, что они поназаписывали в 2000-х - а ведь уже увесистая пачка набралась).
Это я все совершенно серьезно. Ну, кроме того, я много слушаю и новинок. Что-то меньше нравится, что-то - больше. Но по многу раз переслушивать как-то ничего желания не вызывает. Так что вот наверное я совсем старею... |