Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dmt ([info]dmt)
@ 2009-07-27 00:34:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ОМОН в Питере

В Питере в эти выходные должен был проходить двухдневный индустриальный опен-эйр с тремя десятками участников. Пока точно еще не известно, что там произошло, но факт в том, что вскоре после начала приехал ОМОН и все прекратил.

Впору заводить тэг "менты на концертах".


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ibsorath@lj
2009-07-26 19:36 (ссылка)
Может быть. Там, в общем-то, подробностей особых и нет, в принципе я сказал уже, что было.
Мы приехали в четверг, начали готовить место. Два года назад Вован (REPUS TUTO MATOS) уже делал там такой же фест, и всё прошло отлично. В пятницу вечером всё началось, музыка, выступления. В субботу днём продолжилось. Никаких проблем не было. Вечером приехали менты. Первый раз они уехали спокойно, не стали ни до чего докапываться (наркоты не было, коммерции фактически тоже, считай реально турпоездка с громкой музыкой). Потом они приехали ещё раз, и Вован и ещё один человек поехали с ними разбираться. Разбирались не менее часа. Выяснилось, что менты, в принципе, сами-то ничего против не имеют - но их напряг депутат, у которого там каким-то хуем тёща решила позависать, и ей было неприятно.

Причём вариант "сделать потише" их уже не особо устраивал, так что колоночки пришлось увезти. Ну мы уже ночью-утром послушали немного с мониторов, но это уже совсем не то.

Так что, в принципе, моё мнение такое. Формально да, раз мы выбрали такое место, то наверно действительно долбоёбы. Однако выбирали его не от пизды, а уже на опыте, там раньше всё было ок. То есть реально остаётся вариант сваливать куда-то далеко-далеко, в леса - но хз сколько там будет народу. У нас же бюджет не резиновый, всё было за свой счёт, я вон в крым не поехал в итоге)) А доставка и т.п. "в лес" влетела бы ещё в кучу денег. Ну а если не забираться очень далеко, то, как выясняется, везде может найтись "должностное лицо" или его тёща. Такие дела.

Через год конечно попробуем повторить, учесть ошибки и т.п. Хотя у меня настроение вообще кал, ничего не охота.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ibsorath@lj
2009-07-26 19:45 (ссылка)
А, ну и да, приехали просто несколько крутых ментов. Маски-шоу и типа того не было, но мигом было бы, если бы мы не подчинились, и нам это чётко дали понять. Так что физически менты никого не пиздили, но перспектива была очень хорошо понятна.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]_dmt_@lj
2009-07-27 05:40 (ссылка)
У нас тут местные технари устраивают каждую неделю опены. Но они только для своих делают, никакой рекламы, нанимают пару автобусов и уезжают вообще далеко от города - километров на 60. На автобусы скидываются. Это все очень неудобно, конечно, и масштаб у них помельче, но получается. С другой стороны, местные барды тоже делают большой фестиваль и тоже далеко от города. И они вообще предлагают всем приезжать самостоятельно на электричке или машинах. И собирают огромную толпу народа. И плюс еще договариваются заранее с ментами из местной деревни, чтобы те были в курсе. Уж не знаю, как договариваются, но менты регулярно приезжают, смотрят из машины, что все спокойно и уезжают. Ну т.е. схем много разных есть, надо в следующий раз просто будет тщательнее над ними подумать. Ну, понятно, что сейчас длительное время никому ничего делать вообще не будет хотеться, но наверняка же отойдете и опять потянет ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ibsorath@lj
2009-07-27 05:52 (ссылка)
Ну а то, конечно, будем дальше пытаться, все замечания учтём.
Я думаю, следующим летом так и сделаем - далеко уехать, автобусы там, и всё такое. Тут просто было много ограничений - и по части публики, и по части финансов, и времени не так много. Я лично постараюсь максимум всего вложить в следующий раз, думаю и масштаб будет побольше, тащемта лично я бы и тебя там хотел видеть, например.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_dmt_@lj
2009-07-27 06:00 (ссылка)
Да я и сам хотел поехать. Начал наводить справки (не знал, кстати, что ты имеешь к этому отношение, а то бы спросил напрямую), узнал, что это дело принципиально бесплатное и обломился, т.к. просто банально у меня сейчас с деньгами очень хреново и билет в Питер и обратно встает в значительную для меня сумму.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ibsorath@lj
2009-07-27 06:03 (ссылка)
Ну что ж, через год значит будем заранеее всё делать, нужно это дело ещё с весны начинать планировать. Надеюсь, за это время в этой стране совсем уж адъ не наступит.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]glam_evil@lj
2009-07-27 09:30 (ссылка)
С февраля примерно - самое то. Удачи, вобщем :)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -