Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dmt ([info]dmt)
@ 2009-08-10 19:23:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Российские электронные сборники из 90-х

Нашел несколько посеянных когда-то сборников. Правда сейчас нашел уже не в своих закромах, а на торрентах, да на "archive of nineties" (кстати, весьма интересный сайт - советую всем, кто интересуется российской электронной музыкой 90-х. Хотя там и упор на клубную культуру и диджейство).

"Vreмя Vпerёd! Russkiй Pizdэnц" 1993 (Stasi Records/Air Fish Records)

Чуть ли не первый российский электронный сборник на CD. Ну один из самых первых - точно. Не смотря на такое разухабистое название, содержит материал среднетемповый и достаточно экспериментальный. Сейчас звучит уже довольно архаично, хотя и приятно. Участвуют: Block Four, NOT, Новые Композиторы, The Fantom, Zima и X-Time.

13 трэков, 62 минуты. Скачать в 256 kbps можно здесь.

"Technonation" 1993 (Anima Vox)

Еще один из первых электронных сборников. Этот уже более танцевальный. Стилистика от "эйсид-хауса" и почти до "хард-кора". Хотя есть и приятные выходы за эти рамки. Звучит также довольно архаично. Участвуют: TDC, Master Mode, Mr. Big Mack & Dr. Gray, Zima, ФИО, Arrival, Block Four и Soft Animals.

13 трэков, 69 минут. Скачать в 256 kbps можно здесь.

"Moscow Beats. Vol.1" 1993 (Gogol Records/RCD)

Культовый в свое время сборник. Впрочем, по началу они все были культовые. Но, если сравнивать с "Technonation", этот звучит уже как-то более качественно, что ли. Стилистика - "техно", "эйсид-хаус", то, что тогда называлось "рэйвом" и заездов в ранний idm и "лаунж". Участвуют: Ракета, Cool Front, Arrival, Block Four, ФИО, Zima и МД & С Павлов.

10 трэков, 52 минуты. Скачать в 256 kbps можно здесь.

"Moscow Beats. Vol.2" 1994 (General Records)

Вторая часть, к сожалению, на этом и прекратившейся серии. Прошел год, но разница с музыкой 93-го чувствуется радикальная. Уже никакой архаики, звучит все действительно качественно, интересно и актуально даже сейчас. Выполнено все, в основном, в более легкой и спокойной манере, чем на "Vol. 1". Стилистика - "хаус", "транс", "эйсид джаз", даже немного "брейкбит". Участвуют Новые Композиторы, TDC, Cool Front, МД & С Павлов, Ракета, Arrival, Beat L.S., Not Found, DJ Pilot & Mr. Freedom, Block Four, Soft Animals.

11 трэков, 59 минут. Скачать в 256 kbps можно здесь.

Другие мои посты на эту тему.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ovimedd@lj
2009-08-11 05:43 (ссылка)
кстати Block Four это всё-таки не сольный проект Орлова.
он с ними вообще только один трек записал.

другое дело - ХОЛОДНАЯ РУКА МОСКВЫ.
были кстати альбомы у этого проекта?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_dmt_@lj
2009-08-11 06:08 (ссылка)
У Ф.И.О. альбомов вроде бы не было. По крайней мере, я об этом ничего не знаю. У Block Four было два альбомах. Юрий Орлов в кредитах на обоих значится. "100 уроков фотографии" можно взять здесь - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1464980, а "Moscow: -30" здесь - http://www.archiveof90s.ru/content/audio/276/index.htm. У Холодной Руки Москвы альбомов вроде бы тоже не было. Еще у них с Игорем Шапошниковым из БПР был проект Иней. У него в 2004 году выходил альбом "Антарктина". Где него взять, не знаю.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -