Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dnechaiev ([info]dnechaiev)
@ 2017-02-18 00:10:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Немного о том, во что же я верю. Кто я по масти религиозной
Вот тут мне пишут, типа я тупой вирун (хаха докенз!!1). Я понимаю, что это такой очень толстый троллинг человека, пришедшего в лучшем случае с контакта, или впервые увидевший двач при Абу.


Докинза я читал, и полностью с ним согласен. Проблема в том, что он пишет о вреде религии, а не веры. Как любят говорить пересічні громадяни, вера у каждого своя. И типа, показывать свою веру другим это все равно что на людях доставать свой писюн из штанов.

Можете конечно считать меня теологическим эксгибиоционистом, мне все равно.

В чем же заключается моя вера? Я прочел довольно много книг по гнозистицизму (и какое-то время сам считал себя гностиком), каббале, герметизму, хаосизму, юнгианской психологии. А ещё я увлекаюсь таро. Можете считать меня поехавшим шизотериком. Но занимаюсь я всем этим не для того, чтобы срубить бабло, или обрести утешение в карточных раскладах и похождениям по древу сефирот.

Дело в том, что я самый настоящий исследователь. Я верю далеко не во всё, что прочел. Я предпочитаю все проверять на практике. Такой вот у меня эмпирический подход.

Первоначально да, я считал, что карты действительно выдают будущее, как и скандинавские руны. Но потом я понял, что это не их основное значение.

Главное - это психоанализ. Карты таро (точнее, их старшие арканы) - это определенное отражение наших архетипов. Когда человек их вытаскивает, и они показывают именно то, что он чувствует, куда ведет его путь - я провожу вместе с ним серьезный психологическую работу. Мы оба, и заказчик (кверент), и исполнитель анализируем проблемы и выявляем слабости, которые нужно поменять
Если вы слышали про квантовую сцепленность (да, я знаю, она в макромире не работает), то можно обьяснить подобные совпадение именно ей. А можно и не обьяснять. Я пока не выяснил, но система полностью рабочая.
Да, я кстати использую Таро Тота, если кому интересно.

Я считаю, что в каждом человеке, обитает не одна душа, а скорее несколько автономных сущностей, взаимодействующих между собой (Анима, Анимус, Самость, Тень, Маска и т.д.). Тоесть, я юнгианец.

Юнг верил в демонов. Не в христианских демонов, и не в других подобных. Человеческие демоны - это сгустки негативной энергии, которые накапливаются, и со временем обретают форму и даже определенный характер в подсознании. Алкоголизм - это демон. Беспорядочный секс - это демон. Воровство - это демон. И так далее.

Я составил две теории сущестования этих сущностей, которых для простоты можно назвать бесами, чертями или демонами. Первая - они есть у каждого человека внутри подсознания, и мучают только его. Либо его окружающих, но только с помощью этой человеческой личности.
Как алкоголик мучает своими попойками своих родных, в это время вместо его самости задействуется именно эта часть психики - тот самый демон.

Вторая теория еще более шизотерична. Существует некая ноосфера, но не ноосфера Вернадского, а нечто вроде Имматериума, Варпа, некого паралельного мира, где обитают подобные сущности, и они могут пересекатся друг с другом, обмениваться опытом, менять тела и так далее. Это делает мир ещё более нестабильным.

Я не знаю, какая из моих теорий правильна. Но это на самом деле не так уж важно.

Моя вера - это то, что и боги, и дьяволы живут непосредственно в людях, и ими управляют. Никакого бородатого мужика на небесах конечно нет. Все это заложено внутри нас в виде архетипов с самого рождения.

Я уже писал, как я отношусь к святым. Это люди, которые побороли своих внутренних демонов, и стали богоподобны.
Хотя есть мнение (того же Юнга), что правильнее не бороться с темными частями своей личности, а примирить их с остальными. Признать их существование и заключить договор о сотрудничестве.

Таким образом, я считаю, что верить нужно и в Бога, и в Дьявола. Зачем верить только в одного из них, и отвергать другого? Христиане считают Бога хорошим, а Дьявола плохим. Дьяволопоклонники (и думаю некоторые из телемитов, хотя они вообще ебанутые) считают, что все наоборот.

Я же считаю, что их обоих нужно уважать и приносить им дары. Внутренний Дьявол непобедим, как и Бог. Его не изгнать. Но их можно примирить между собой, заключить некий пакт, и получать с этого такие профиты, которые и не снились казуальным проходимцам