Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dnechaiev ([info]dnechaiev)
@ 2017-02-18 00:10:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Немного о том, во что же я верю. Кто я по масти религиозной
Вот тут мне пишут, типа я тупой вирун (хаха докенз!!1). Я понимаю, что это такой очень толстый троллинг человека, пришедшего в лучшем случае с контакта, или впервые увидевший двач при Абу.


Докинза я читал, и полностью с ним согласен. Проблема в том, что он пишет о вреде религии, а не веры. Как любят говорить пересічні громадяни, вера у каждого своя. И типа, показывать свою веру другим это все равно что на людях доставать свой писюн из штанов.

Можете конечно считать меня теологическим эксгибиоционистом, мне все равно.

В чем же заключается моя вера? Я прочел довольно много книг по гнозистицизму (и какое-то время сам считал себя гностиком), каббале, герметизму, хаосизму, юнгианской психологии. А ещё я увлекаюсь таро. Можете считать меня поехавшим шизотериком. Но занимаюсь я всем этим не для того, чтобы срубить бабло, или обрести утешение в карточных раскладах и похождениям по древу сефирот.

Дело в том, что я самый настоящий исследователь. Я верю далеко не во всё, что прочел. Я предпочитаю все проверять на практике. Такой вот у меня эмпирический подход.

Первоначально да, я считал, что карты действительно выдают будущее, как и скандинавские руны. Но потом я понял, что это не их основное значение.

Главное - это психоанализ. Карты таро (точнее, их старшие арканы) - это определенное отражение наших архетипов. Когда человек их вытаскивает, и они показывают именно то, что он чувствует, куда ведет его путь - я провожу вместе с ним серьезный психологическую работу. Мы оба, и заказчик (кверент), и исполнитель анализируем проблемы и выявляем слабости, которые нужно поменять
Если вы слышали про квантовую сцепленность (да, я знаю, она в макромире не работает), то можно обьяснить подобные совпадение именно ей. А можно и не обьяснять. Я пока не выяснил, но система полностью рабочая.
Да, я кстати использую Таро Тота, если кому интересно.

Я считаю, что в каждом человеке, обитает не одна душа, а скорее несколько автономных сущностей, взаимодействующих между собой (Анима, Анимус, Самость, Тень, Маска и т.д.). Тоесть, я юнгианец.

Юнг верил в демонов. Не в христианских демонов, и не в других подобных. Человеческие демоны - это сгустки негативной энергии, которые накапливаются, и со временем обретают форму и даже определенный характер в подсознании. Алкоголизм - это демон. Беспорядочный секс - это демон. Воровство - это демон. И так далее.

Я составил две теории сущестования этих сущностей, которых для простоты можно назвать бесами, чертями или демонами. Первая - они есть у каждого человека внутри подсознания, и мучают только его. Либо его окружающих, но только с помощью этой человеческой личности.
Как алкоголик мучает своими попойками своих родных, в это время вместо его самости задействуется именно эта часть психики - тот самый демон.

Вторая теория еще более шизотерична. Существует некая ноосфера, но не ноосфера Вернадского, а нечто вроде Имматериума, Варпа, некого паралельного мира, где обитают подобные сущности, и они могут пересекатся друг с другом, обмениваться опытом, менять тела и так далее. Это делает мир ещё более нестабильным.

Я не знаю, какая из моих теорий правильна. Но это на самом деле не так уж важно.

Моя вера - это то, что и боги, и дьяволы живут непосредственно в людях, и ими управляют. Никакого бородатого мужика на небесах конечно нет. Все это заложено внутри нас в виде архетипов с самого рождения.

Я уже писал, как я отношусь к святым. Это люди, которые побороли своих внутренних демонов, и стали богоподобны.
Хотя есть мнение (того же Юнга), что правильнее не бороться с темными частями своей личности, а примирить их с остальными. Признать их существование и заключить договор о сотрудничестве.

Таким образом, я считаю, что верить нужно и в Бога, и в Дьявола. Зачем верить только в одного из них, и отвергать другого? Христиане считают Бога хорошим, а Дьявола плохим. Дьяволопоклонники (и думаю некоторые из телемитов, хотя они вообще ебанутые) считают, что все наоборот.

Я же считаю, что их обоих нужно уважать и приносить им дары. Внутренний Дьявол непобедим, как и Бог. Его не изгнать. Но их можно примирить между собой, заключить некий пакт, и получать с этого такие профиты, которые и не снились казуальным проходимцам


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]dnechaiev
2017-02-18 06:07 (ссылка)
Но я не перепрыгивал на тематику трудоустройства, а процитировал Пелевина к месту. То, что ты её не знаешь, либо имеешь недостаточно хорошо развитое абстрактное мышление, чтобы понять, что это такая аналогия, метафора, то это твоя личная проблема

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2017-02-18 07:06 (ссылка)
Начнём с того, что Пелевин это он, и лично я с ним не знаком, но книжки пишет хорошие.
И да, у меня не настолько развито абстрактное мышление, чтобы понять, кем видит себя украинский клоун через пять лет. Поэтому и спросил.
Кем ты видишь себя через пять лет, украинский клоун?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dnechaiev
2017-02-18 11:11 (ссылка)
К чему ты вообще приплел мою работу и клоунов? В каком месте я про такое говор л?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2017-02-18 12:11 (ссылка)
а к чему ты приплёл пелевина? в каком месте ты работал пидарасом?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dnechaiev
2017-02-18 13:18 (ссылка)
К тому, что цитата про клоунов и пидарасов из книги Пелевина, неуч. Пиздец, какой ты долбоёб, я хуею. Я таких ещё не встречал. Скажи честно, ты хоть школу закончил? Если да, то наверно работаешь охранником в супермаркете. С твоим тугодумием тебя врядли на что-то серьезное бы взяли

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2017-02-18 13:27 (ссылка)
Да, я работаю охранником в супермаркете, школу закончил (со справкой).
Кем ты работаешь, влиятельный клоун? Я очень давно не видел, чтобы хохол так зажигательно плясал на потеху почтеннейшей публике.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dnechaiev
2017-02-19 13:55 (ссылка)
я шофер. каждый день твою маму на трассу подвожу

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2017-02-19 14:07 (ссылка)
Но она умерла, и денег тебе не заплатит.
А плясовая клоунада это у тебя типа хобби?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dnechaiev
2017-02-19 14:35 (ссылка)
Жаль что умерла. Видишь какой ты, мамку свою довел. Наверно перед смертью жалела, что тебя родила

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -