Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dobroelekarstvo ([info]dobroelekarstvo)
@ 2009-04-18 21:57:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:дневник, к обязательному просмотру

Вы знаете, я посмотрел гениальный фильм — August Rush.

Удивительное дело: фильм плохой, но хороший. Или так: фильм хороший, но плохой. То есть, за многое создателям надо бы надавать по попе, но за отдельные коленца — расцеловать в обе щеки. Чёрт, наверное, это будет ещё один мой любимый фильм. Только сняли его не в те годы, я вам говорю — это кино восьмидесятых. Зуб даю. И атмосфера, и оформление, и музыка, и актёрская игра, и даже диалоги — всё из восьмидесятых. И мальчик — где они нашли такого мальчика? Фредди Хаймор его зовут. Он просто невозможен — ну, то есть, таких не бывает детей. Его, наверное, очень долго на компьютере рисовали, я не знаю. Или в параллельном мире нашли.

И, конечно, Робин Уильямс. Лично я считаю, что Робин Уильямс — абсолютный и бесповоротный гений. Всем сердцем его люблю. Пусть в этом фильме он — негодяй, пусть, не важно. Всё равно — он прекрасен. Даже уродская шляпа его не портит. Его, я считаю, ничем нельзя испортить. В моём утлом сердчишке он навсегда, на веки вечные. Как и Фредди Хаймор — с сегодняшнего дня.

Поначалу я вообще хотел выключить этот фильм. Подмывало на кнопочку нажать. Но как только я осознал, что это кино — из восьмидесятых, по нелепой только ошибке попавшее в наше время, всё сразу стало на свои места. Я втянулся. Я заболел этим фильмом. Каждые пять минут на мои усталые после работы глаза наворачивались тяжёлые слёзы бесконечного умиления. А финал меня просто растёр в порошок, в пыль, в прах, в ничто. Я рыдал от счастья. Честное пионерское. Я глотал сладкие счастливые слёзы. Просто бездна сопереживания — и кому? — вымышленным, несуществующим американским гражданам! Да, это был настоящий катарсис. Очищение. Парение в десяти сантиметрах над диваном. Безумие, накопившееся во мне за неделю, покинуло мою несчастную грудь, оседлав сиплые от внезапной простуды рыдания.

Короче, друзья мои! Настоятельно рекомендую — и никаких гвоздей. Потому что, кроме всего прочего, в этом фильме наличествует ещё и прекрасная музыка. Она, по сути, протагонист. Ей все поклоны.

Но если вы случайно сноб и эстет, то вам в другую комнату — наслаждаться последним Гринуэем, прости господи. А я, когда получу зарплату, пойду и куплю себе диск с этим потрясающе плохим хорошим фильмом — August Rush.


65.54 КБ