dobrov

Entries · Archive · Friends · Profile

* * *
пишу повесть.
описываю бой 2 августа 1812 года у местечка Красное
27 пехотная дивизия Неверовского
сносит крышу
* * *
Эскадрилье Лафайетт
скажем громкое мы
Нет!
* * *
Перед уходом из ЖЖ я написал пост, почему я против т.н. Русского или Правого марша.
Но я так быстро удалил аккаунт, что вряд ли три с половиной инвалида, читавшие capitan_nemo уловили этот пост в своих френд-лентах.
Зато теперь я могу сформулировать еще короче.

Я против этого мероприятия, потому что организаторы хотят уговорить фашистов не надевать свастики.
Впрочем, коловраты они не запрещают.
Вот эта дружба "националистов" с нацистами мне не нравится категорически.
Марш не будет русским. он будет националистическим.
Но для русского человека "национализм" - явление пришлое, иностранное и не родное.

* * *
наконец-то мы перехордим на зимнее время - в это воскресенье. теперь будем дольше спать.
* * *
* * *
журналисты, как правило, полные мудаки.
где бы они не работали.
я это вам как журналист говорю.
* * *
Об обоях
А всего-то надо было изменить внешний вид дневника здесь и взять схему удаленного дневника на ЖЖ, чтобы почувствовать себя как дома.
* * *
ну вот. теперь все же надо избавиться от этого вируса ЖЖ.
уйду в отшельники.
* * *
не помню - меня тут уже удалили?
* * *
* * *
Я согласен с Прохановым (http://inosmi.ru/translation/226381.html) в том, что мы говорим о патриотизме как о чем-то однородном. В то время, как патриотизм неоднороден.
Разве Ходор не патриот? Но его патриотизм - либерален. Мы отказываем его идеям в сочувствии не потому даже что они хороши или плохи. А потому что он - бывший олигарх. Человек, собирающий деньги, обирая свою страну, не должен говорить о патриотизме.
Сегодня, правда, Ходорковский имеет на это полное право. И сегодня он - главный на мой взгляд легитимный теоретик либерального патриотизма.
Есть патриотизм Проханова и патриотизм Сергея Иванова.
По большому счету, патриотов в России гораздо больше, чем западников-либералов. Именно потому, что многие западники-либералы тоже патриоты. Просто по имущественному цензу мы не хотим их принимать в свои ряды, а они в ответ не хотят туда становиться.
* * *
Твист, шейк, рок-н-ролл
1 апреля (правда-правда!)
в клубе "Гнездо глухаря"
ул. Большая Никитская 22

концерт группы "TVисты"

заказ столиков по тел. 291-9388

* * *
КОНЕЦ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Они оказались на улице - ни о чем не договариваясь, просто встали, оделись и вышли, держась за руки, а Рома посмотрел им вслед, едва повернув голову, чтобы не потревожить белокурую головку Барби от которой слабо пахло шампунем, в то время как Олег пошатываясь побрел на кухню - сварить еще кофе и домой - баю-бай, завтра запись, хватит с него литературоведческой психотерапии и музыкальной хирургии, в общем, компания разваливалась на глазах - вечеринка заканчивалась, никого не тошнило, слава богу - подумала Ира, поглядывая на кровать, на которой лежал ее немец, прикрыв глаза с сигаретой во рту - ни дать, ни взять - подставка для индийской курительной палочки, какие продавались в сувенирной лавке за углом. Было холодно; они прошли почти два квартала, прежде чем им удалось поймать машину - за рулем сидел киргиз, который почти не говорил по-русски, но они показали маршрут по карте, которую тот достал из бардачка. далее )
* * *
КОНЕЦ БЕСКОНЕЧНОСТИ
- Осторожней, старик, - сказал мой друг, - ты льешь водку на мое колено.
«Жертвоприношение», - невольно вспомнил Мануйлов.
- От выпивки я становлюсь болтливым, - недовольно пробурчал Олег.
- Это свойство всех творческих натур, - сказала Ира.
А Лера села Мануйлову на колени и положила голову ему на плечо.
далее )
* * *
КОНЕЦ БЕСКОНЕЧНОСТИ
- Э-э-э. - говорит Рома, - вы позволите?
Барби спит - бедняжка, так много впечатлений в один день. Но нельзя не отметить... нельзя не отметить... и этот вдруг смущенный взгляд в его сторону Леры - как не стыдно, девочка, отбивать девочку, хотя и тавтология, но черт с ней. Трое в углу - Лера мягко переваливает британку на подставленное плечо Романа и встает с пола одним легким движением кунг-фуиста, в то время как Мануйлов смотрит чуть правее ее, как бы приглашая, и она принимает приглашение, подходит и кладет ему руку на голову, а он смущается, но курит. далее )
* * *
НОВАЯ БЕЙСБОЛКА
фотография удалена из-за своей огромности
* * *
КОНЕЦ БЕСКОНЕЧНОСТИ
- На самом деле, меня зовут Глория, - сказала куколка, опуская свою попку, обтянутую джинсами настолько близко, насколько позволял свет торшера и четвертая рюмка, - ты была когда-нибудь в Лондоне?
Можно представить себя куколкой Глорией, английской студенткой, изменяющей себе с Мануйловым. Или куколка хочет сама влезть к ним под одеяло, чтобы разнообразить безысходную московскую страсть туманной британской тягой к своему полу?далее )
* * *
КОНЕЦ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Впрочем, обе тети, их квартиры, их взаимоотношения и их методы воспитания занимали столько места в мире Мануйлова, что для того, чтобы стать, наконец, самим собой, а не странной фигуркой на шахматной доске тетушек, явно ведших какую-то ожесточенную игру, ему понадобилось сбежать и почти год дипломатическими средствами пытаться восстановить то сумасшедшее равновесие, которое было им так грубо нарушено. Отойдя от этого эпического полотна на достаточное количество шагов, он, наконец, получил возможность увидеть его целиком, что заставило задуматься - что же, кроме него самого, связывало тетушек. далее )
* * *
Если мы в апереле
встретимся в постели,
значит весь апрель
будем пить Мартель.

Только не проси
днем бокал Анси.
Лишь ночной порой -
золотой Ле Рой.

* * *
* * *

Previous