Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет docent ([info]docent)
@ 2019-11-09 17:10:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:ФАКТЫ, пиар, спецслужбы

Заявление партии "Другая Россия"
"В последнее время заметно усилилось давление на партию со стороны силовиков.

За прошедший месяц оперативники демонстрировали возросший интерес к активистам партии. Так, в октябре они предлагали сотрудничество Ярославу Ярославцеву, угрожали уголовным делом несовершеннолетнему нацболу Вадиму Серову, вызывали на "профилактическую беседу Артура Сугоняева (тоже несовершеннолетнего), в Москве по непонятным причинам был задержан активист Стас Бурылин, а в Северодвинске - Сергей Семёнов.

При этом преследуют не только нацболов,но и сочувствующих партии- во Владивостоке силовики угрожали уголовным делом Кириллу Здовбицкому и предположительно проникли в его квартру (с какой целью мы можем только догадываться).

Кроме того,осенью дважды (16 сентября и 28 октября) проводился обыск в москвовском штабе ("бункере ) нацболов, были задержаны более 30 человек Без всякого основания их продержали в ОВД до глубокой ночи. И мы даже не вспоминаем про разгон "Школы патриотического действия" летом в Ногинске.

Судя по тенденции, давление будет в дальнейшем только нарастать. Удивить нацболов такими методами сложно. К партии всегда было повышенное внимание со стороны органов, активистов увольняли с работы, исключали из ВУЗов и давали реальные сроки за сфабрикованные дела.
Но очевидно, что за последние месяцы интерес со стороны силовиков существенно возрос. Мы связываем это со стремлением власти максимально задавить любую политическую активность - на фоне московских пртестов этого лета и последовавшего за ними "московского дела".

При этом силовики очевидно превышают свои полномочия,пытаясь с помощью угроз и шантажа запугать активистов, не совершавших никаких правозаконных действий.

Всех партийцев и сочувствовавших призываем быть бдительными и сообщать о любых угрозах или попытках давления со стороны органов.

Независимая политическая партия "Другая Россия".

5.11.2019



(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2019-11-09 19:35 (ссылка)
Они же подпутинские имперцы - как их могут "мочить"?

(Ответить)