Лаборатория - Лучший способ самоубийства - дышать инертным газом

About Лучший способ самоубийства - дышать инертным газом

Previous Entry Лучший способ самоубийства - дышать инертным газомOct. 16th, 2014 @ 02:26 am Next Entry
(Оставить комментарий)
From:(Anonymous)
Date: September 20th, 2017 - 10:55 pm
(Link)
Всем привет! В ближайшее время ждите новостей про самоубийство этим способом во Владивостоке. С 13 лет об этом думаю, но вот мне уже 24, а всё так и не решился. Хотел спрыгнуть с ЛЭП, но хочется это сделать спокойно и не волнуясь. Всем счастья и любви!
From:(Anonymous)
Date: October 11th, 2017 - 11:03 pm
(Link)
в новостях о тебе не скажут и не похоронят как человека.
From:(Anonymous)
Date: December 21st, 2018 - 11:15 am
(Link)
В смысле не похоронят как человека? Если ты о религиозном отпевании, так оно и не нужно. Сам я хочу заказать себе кремацию и развеивание праха.
From:(Anonymous)
Date: November 18th, 2019 - 08:17 pm
(Link)
Прыгать с высоты не стоит вообще никогда и ни при каких обстоятельствах.
Начнем с того, что никакая высота не дает 100%-ной гарантии - выживали и при падении с 23-го этажа; а вот шансы в случае выживания вернуться к нормальной жизни и в самом деле крайне низки.
Даже в случае "удачной" попытки нет никакой гарантии, что смерть (или хотя бы потеря сознания) наступит быстро - есть немало примеров, когда эти несчастные оставались в сознании не несколько минут, а в течение примерно часа, а то и дольше.
И даже если найти такое сооружение (небоскреб и т. д.), чтобы уж сразу "в кровавую кашу" (только хрен вы его найдете, тем более в большинстве наших городов, а если и найдете, то маловероятно что сможете туда залезть, так как доступ на крышу в таких зданиях скорее всего закрыт, кроме разве что случаев чьей-то халатности) - последствия просто ДИКО отвратительны, и я не представляю, кем надо быть, чтобы кончать с собой столь диким и отвратительным способом, кто бы что ни говорил по поводу "какая уже разница"...
И да, если вы все-таки не совсем дерьмо, то стоило бы подумать и о том, чтобы своим уходом (ну или попыткой, гарантии-то нет) причинить как можно меньше проблем и неудобств окружающим. Представьте, насколько шокирующим зрелищем будет падение и / или его последствия для его невольных свидетелей, среди которых могут оказаться и дети, и люди со слабой психикой... А еще эти прыгавшие с высоты истерички не так уж редко приземлялись на прохожих (и даже если сейчас никого внизу нет, кто-нибудь может появиться в любой момент), что приводило для них к тяжелым травмам, а иногда и смерти. В лучшем случае - на автомобили... Нет, "достойным" способом ухода это никак не назовешь.
В общем, что угодно, только не прыгайте с высоты. Это самый отстойный способ по всем критериям, с какой стороны ни посмотри.

Да впрочем, и способ, описанный в статье (со всеми его сложностями), тоже далеко не идеален...
From:(Anonymous)
Date: July 27th, 2020 - 06:24 pm
(Link)
Объективности ради стоит сказать, что последствия далеко не всегда настолько "отвратительны".
Например, в 2017 году в прессе сообщалось о падении женщины со 102-го этажа гонконгской гостиницы (она специально там зарегистрировалась, чтобы прыгнуть со 102-го этажа). Ничего особенного после этого падения с ее телом, по всей видимости, не произошло. Таксист, заметивший ее лежащей на проезжей части,сначала вообще не понял, что произошло (и даже не сразу понял, что она мертва): он подумал, что ее сбил автомобиль и она была без сознания: https://asiatimes.com/2017/08/woman-jumps-death-102nd-floor-icc-kowloon/
Также известен случай прыжка одной жертвы несчастной любви со 148-го этажа башни Бурдж-Халифа (к слову, самое высокое здание в мире). Судя по фрагменту описания, который удалось найти в статье, с ее телом тоже не произошло ничего настолько ужасного. Ее нашли лежащей на правом боку, одетой в розовую футболку и черные брюки, на одежде было несколько разрывов: https://www.dailymail.co.uk/news/article-3081911/Heartbroken-woman-leaps-death-148th-floor-Burj-Khalifa-world-s-tallest-building-relationship-turns-sour.html
И вот еще пара примеров последствий падения с менее "экстремальных" этажей.
последствия падения с 25-го этажа на брусчатку: https://nsk.aif.ru/incidents/v_novosibirske_devushka_vypala_iz_okna_25_etazha_i_pogibla (она лежит почти как на кровати, и со стороны даже непонятно, что с ней произошло)
последствия падения с 25-го этажа на асфальт (на видео): https://megapolisonline.ru/na-prospekte-marshala-zhukova-devushka-razbilas-upav-s-vysoty/(здесь со стороны тоже вроде бы и невозможно понять, что она упала с 25-го этажа, а не с высоты своего роста)
В общем, складывается впечатление, что последствия таких падений как правило далеко не так неэстетичны и отталкивающи, как многие их почему-то представляют. В общем, ничего особенного. Недаром этот способ чаще выбирают лица женского пола, для которых зачастую небезразлично, как будет выглядеть их тело со стороны.
А со всем остальным в общем и целом соглашусь. Я тоже не советую этот способ, так как в большинстве случаев (если мы, конечно, не говорим о каких-нибудь 102-х и 148-х этажах, как в вышеприведенных примерах) он не дает гарантии, тем более гарантии быстрой смерти. (Примеров, если надо, могу привести достаточно). Тогда уж лучше прийти на ж/д пути вдали от города, где ходят скоростные поезда - думаю, столкновение с поездом, движущимся со скоростью 140-200 км/ч (а вообще, конечно, чем выше скорость, тем лучше), шансов не оставит даже теоретически, от слова "совсем". Кинетическая энергия движущегося поезда будет несопоставимо выше кинетической энергии падающего тела (даже если говорить о падении с предельной скоростью, т. е. с высоты как минимум нескольких сотен метров), так что здесь без вариантов. Определенно самый эффективный способ из доступных. Все должно закончиться за мгновения, и скорее всего почувствовать при этом ничего не успеешь (те, кто был сбит автомобилями, рассказывали, что в момент столкновения они ничего не чувствовали, разве что позже; ну а в случае столкновения со скоростным поездом никакого "позже" не будет). У нас в феврале человека сбил скоростной поезд, так там тело просто отбросило на несколько десятков метров. Журналист сказал, что это была мгновенная смерть. Ну и свидетелей гораздо меньше: это же вдали от города. В общем, по всем показателям это определенно лучше, чем прыгать с городских зданий.
From:(Anonymous)
Date: November 2nd, 2020 - 11:28 pm
(Link)
На самом деле высота вполне приемлемый способ. Его "неэстетичность" сильно преувеличена антисуицидной пропагандой (примеры последствий таких падений привели выше, да и вообще внешне с прыгнувшими в большинстве случаев ничего особенного не происходит). А насчет гарантии - не думаю, что падение со 100 м на твердую поверхность (при условии, если ни за что не зацепиться в падении) оставляет какие-то шансы хотя бы теоретически. Представляется, что и о падении с 25-го этажа (с учетом всех вышеуказанных условий) можно сказать то же самое. При любом способе суицида необходимо учитывать все детали, вот и все.
А насчет окружающих - надо ночью, чтобы никто не помешал и никого не травмировать, только и всего.

Способ со скоростным поездом, конечно, тоже весьма эффективен; скорее всего даже более эффективен. К слову, мне кажется, что на него психологически проще решиться, чем на прыжок с высоты. Просто встать спиной к поезду и не смотреть, и все закончится практически сразу.
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org