dorian7's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, April 6th, 2009

    Time Event
    12:01a
    10 летъ назад..
    Серийный убийца компьютеров пойман

    В ходе широкомасштабной операции, проведенной силами ФБР и полиции штата Нью-Джерси при технической поддержке специалистов компании America Online, задержан Дэвид Л. Смит, создатель вируса "Мелисса", от которого неделю назад пострадали сотни тысяч компьютеров во всем мире. Смит обвинен в причинении вреда "общественным коммуникациям", краже компьютерных услуг и злоумышленном сговоре. Ему грозит до 40 лет тюрьмы и штраф в размере до $480 000.
    Смит, напугавший все мировое компьютерное сообщество, сам оказался очень нервным и пугливым человеком. Узнав из СМИ о масштабах урона, нанесенного созданным им вирусом, он выкинул на свалку все компьютерное оборудование. Но даже состояние крайнего испуга и нервозности, в котором находился Смит, когда в дом в Итонтауне (штат Нью-Джерси), где он проживает вместе с братом, ворвалась толпа вооруженных полицейских и сотрудников ФБР, не помешало ему немедленно найти весьма неплохого адвоката.
    Адвокат Стивен Альтман избрал очень выигрышную линию защиты своего клиента. По словам Альтмана, 30-летний программист не хотел ничего плохого — он просто экспериментировал. "Компьютеры — это такой мир, где каждый день узнается что-то новое посредством вот таких же небольших экспериментов",— заявляет адвокат.
    Программист-экспериментатор работал консультантом в лабораториях компании AT & T. На его след напали при содействии его коллег из компании America Online, которые установили штат, откуда был запущен вирус,— Нью-Джерси. А уже оттуда выяснили, что первая копия "Мелиссы" вышла из городка Рэд-Бэнк от одного из клиентов Интернет-провайдера Monmouth Internet, и через него нащупали телефонную линию Смита. Специалисты подозревают, что для создания "Мелиссы" Смит воспользовался двумя уже существующими вирусами и, как человек творческий, добавил к ним что-то от себя.
    В отношении Смита возбуждено уголовное дело. До суда он выпущен под залог — $100 000.
    Газета «Коммерсантъ» № 56(1700) от 06.04.1999
    12:43a
    Фильм Миллионер из трущоб
    идет лесом со всеми своими оскарами и теми кто решил их вручать за такое откровенное гавно..

    Миллионер из трущоб

    Крупнее, 960x768  )
    1:34a
    тем кто ложится спать, спокойного сна..
    gisele bundchen
    gisele bundchen

    Крупнее, 960x768  )
    11:43a
    комунизм в европе остается..
    Image
    В Молдавии проходят парламентские выборыКоммунисты победили на парламентских выборах в Молдавии - итоги

    09:36
     
    06/04/2009
     
    "Коммунисты набрали 49,91% голосов избирателей, Либеральная партия - 12,91%, Либерально-демократическая - 12,23% и альянс "Наша Молдова" - 9,88%", - сказал Чокан.>>



    Current Music: Daniel Steinberg - Don't you know
    1:29p
    Neverland
    Neverland
    _Tais_

    Current Music: Ducnam - Vocal Essence 06
    1:49p
    Недавние снимки из Афганистана
    Афганистан
    Афганская деревня, сверху, среди областей опийного мака и пшеницы в Области Фарах, Афганистан 17 марта 2009. К американским Морским пехотинцам, которые вошли в область в прошлом ноябре, должны скоро присоединиться более тысячи американских военных как часть дополнительных 17 000 американских солдат, посылаемых на войну. (John Moore/Getty Images)

    Афганистан
    Канадский солдат Pte Chris Kezar с ноябрьской Компании в числе 7-го взвода коалиции НАТО отдыхает после тяжелой борьбы против повстанцев в цитадели Талибана района Zhari в Кандагарской области, южный Афганистан, 20 марта 2009. (REUTERS/Stefano Rellandini)

    +28 и полный размер, 10.62 МБ  )

    Current Music: Euphonic - Sleepwalker
    2:44p
    вчера был в зоопарке..
    конечно, таких снимков я там не делал..

    Змея

    Крупнее, 1024x768  )

    Current Music: Jason Van Wyk & Vast Vision Feat Johanna - Oceanblue
    5:26p
    весна..
    весна

    Крупнее, 1024x768  )

    Current Music: Solicitous - Rider in the Sky
    5:32p
    корпоративка удалась :-)
    Image
    Избранный генсек НАТО вывихнул плечо, упав с лестницы - СМИ

    11:54
     
    06/04/2009
     
    По данным датского агентства Ritzau, подавший в отставку после избрания на пост генсека НАТО премьер-министр Дании в результате падения в ночь на понедельник вывихнул плечо. >>



    Current Music: Ferry Corsten - We Belong
    11:40p
    прошлогодняя запись..
    будущее?

    Марс

    Крупнее, 1024x768  )

    << Previous Day 2009/04/06
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org