dorian7's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, October 19th, 2009

    Time Event
    12:48a
    прощай


    Current Music: Наталия Гулькина - Прощай навек
    1:27a
    тем кто ложится спать, спокойного сна..
    солнечное затмение

    Крупнее, 1067x800  )
    9:05a
    прошлогодняя запись
    классная перегородка

    перегородка из мониторов

    интересен уровень излучения :-/

    Крупнее, 512x768  )

    Current Mood: Компьютеры
    10:30a
    Бодаревский Николай Корнильевич - Портрет императрицы Александры Федоровны
    Бодаревский Николай Корнильевич - Портрет императрицы Александры Федоровны

    Крупнее, 595x768  )
    11:40a
    С.М. Прокудин-Горский - Вильна. Кафедральный собор. 1912 г.
    С.М. Прокудин-Горский - Вильна. Кафедральный собор. 1912 г.
    Вильна - губернский город, расположена на главной линии С.-Петербургско-Варшавской жел. дороги и при впадении реки Вилейки в реку Вилию, по берегам обеих рек, на высоте 388 ф. (или 55 1/2 саж.) над уровнем моря.
    Кафедральный собор Святого Станислава и Святого Владислава в Вильне — римско-католический кафедральный собор (Вильнюсская Архикафедра, Архикафедральный собор-базилика), располагается в историческом центре Вильнюса у подножия Замковой горы. Рядом находится башня-колокольня. Строение в нынешнем виде являет пример архитектуры классицизма.
    Христианский храм был сооружён на месте языческого святилища в XV веке. Предполагается также, что храм был основан великим князем литовским Миндовгом (королем литовским с 1223 года), после его крещения (1251). С возвращением Миндовга в язычество после 1261 года собор был разрушен, из остатков было вновь сооружено языческое капище.

    Крупнее, 915x800  )
    12:50p
    10 летъ назад..
    По Грозному — прямой наводкой

    Федеральная авиация уже не бомбит Грозный. Артиллерия бьет по нему прямой наводкой, но штурмовать город военные пока не рискуют. Потери военнослужащих и так уже составили 178 убитыми и более 400 ранеными. В Минобороны считают, что есть другие способы разделаться с боевиками. "Если,— уточняют военные,— не помешают политики". Но в Грозном готовятся к худшему. Впрочем, готовятся не только там. Вчера вся московская милиция была переведена на усиленный режим несения службы: правоохранительные органы ждут новых терактов.
    Газета «Коммерсантъ» № 191 (1835) от 19.10.1999 г.
    1:20p
    А вы знаете, что теперь можно пройти квест прямо на Youtube?
    Суть игры - убегать от злых людей:). По мере хода ролика нужно наводить на всяческие предметы (двери, окна), будут появляться ссылки, ведущие на следующий ролик - вариант продолжения сюжета. Внимание: ссылки сразу не видны, их нужно искать (водить мышкой по экрану плеера)!
    Игра многоходовая, т.е. вариантов развития событий несколько, но правильное прохождение - только одно! Если не прошел, то можно начать заново, с первого ролика.
    Итак, поехали!

    Ну что, кто пройдет игру первым? - Пишите в комменты!

    Current Music: Elucidate - Lucid Dream Timeless Mix
    2:15p
    Альпы
    Альпы

    Крупнее, 1024x768  )

    Current Music: Elucidate - Lucid Dream Timeless Mix
    3:25p
    Туманность М33
    Туманность М33

    Крупнее, 954x800  )

    Current Music: Elucidate - Lucid Dream Timeless Mix
    4:30p
    Наука - словно игра в шахматы


    Current Music: D-Light & Bissen Feat Victoria Gross - Like I Do
    9:35p
    репост
    задорнов отжигает по рен-тв

    у путина в детстве любимая игрушка была заводной медвежонок :-)))) любимый фильм - возвращение резидента :-))
    10:11p
    75 лет со дня рождения Кира Булычева
    Кир Булычев
    Кир Булычёв (настоящее имя Игорь Всеволодович Можейко; 18 октября 1934 — 5 сентября 2003) — один из известнейших советских писателей-фантастов, ученый-востоковед и фалерист, Сценарист.
    Экранизировано более двадцати произведений, в частности, по повести «Сто лет тому вперёд» (1977) снят пятисерийный фильм «Гостья из будущего» — один из самых популярных в СССР детских фильмов середины 1980-х. В 1982 году стал лауреатом Государственной премии СССР за сценарии к художественному фильму «Через тернии к звёздам» и полнометражному мультфильму «Тайна третьей планеты». При вручении Государственной премии и был раскрыт псевдоним, впрочем, ожидаемое увольнение не состоялось.
    Лауреат премии фантастики «Аэлита-97».
    Жена — Кира Сошинская, дочь — Алиса Игоревна Можейко.В 2004 году Кир Булычёв посмертно стал лауреатом шестой международной премии в области фантастической литературы имени Аркадия и Бориса Стругацких («АБС-премия») в номинации «Критика и публицистика», за серию очерков «Падчерица эпохи».
    В 2004 году Киру Булычеву была присуждена Российская литературная премия имени Александра Грина (посмертно), за серию повестей об Алисе Селезнёвой.

    Крупнее, 1024x768  )
    10:33p
    Пинхэд
    Пинхэд

    Крупнее, 513x800  )
    10:50p
    Тильборх - Gillis van Guardroom
    Тильборх - Gillis van Guardroom
    Риллис (van Tilborch) - фламандск. живописец, род. около 1625 г. в Брюсселе, учился в этом городе у Д. Тенирса Мл., был в 1654 г. принят мастером в тамошнюю гильдию живописцев и ум. там около 1678 г. Изображал сцены простонародного быта в духе своего учителя, но уступал ему в тонкости письма и в легкости тонов, причем походил иногда на И. Красбеке. Картины с небольшим числом человеческих фигур удавались ему лучше, чем сложные композиции, которые страдают запутанностью. Составить себе понятие об этом художнике можно по четырем его картинам, находящимся в Имп. Эрмитаже: "Солдатская караульня", "Деревенская гостиница", "Курильщик" и "Крестьянский завтрак". Важнейшие из его произведений в других музеях - "Деревенская свадьба" (в Дрезденской галерее), "Драка между крестьянами" (в гал. кн. Лихтенштейна в Вене), "Семейный обед" (в Гаагском музее), "Крестьянин" и "Крестьянка", читающие в деревенском шинке" (две картины в Мюнхенск. пинакот.), "Пирующие рабочие" (в Копенгагенском муз.) и "Карманный вор" (в Дармшт. гал.).

    Крупнее, 1200x747  )

    << Previous Day 2009/10/19
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org