Дуня (а#1), Дуся (а#2) и коровки (хтонич - le 26 septembre 2013

septembre 26e, 2013

septembre 26e, 2013
22:33

[Lien]

Наука угрожает
Журнал “Popular Mechanics” с помощью своих подписчиков попытался предугадать будущее и составил список из 110 амбициозных достижений науки, которые приключатся с нами в течении следующих 110 лет. Уважаемые читатели, пристегните ремни и помните, что часики-то тикают уже!



Итак, среди всего прочего нас ждет:



- Робото-качественный синхронный перевод с любого языка в режиме он-лайн.
- Электромобили смогут развивать достаточную для автострад скорость.
- Пароли, как мы понимаем их теперь, практически отомрут, их заменят разные биометрические датчики.
- Автомобили будут включены в систему движения и смогут обмениваться информацией с другими машинами в потоке, с центром управления движением, с твоей мамой, а также перехватывать управление в сложной ситуации на себя.
- Одежду буду делать из титана и ее не нужно будет больше стирать и гладить, она будет чиститься автоматически!
- Появятся решение проблеме алкоголизма и наркомании – прививки! Иммунная система выросшего дитятки, получившего одобренную правительством прививку, будет разрушать любой наркотик еще до того, как он сможет подействовать на мозг.
- Безкофеиновый кофе будет расти таким уже на деревьях, да, деревья должны быть генетически модифицированным, что бы такое кофе производить, зато не нужно будет обрабатывать химикатами нормальные кофеиновые зерна, что бы вытравить из них кофеин.
- И вегетарианцы, и мясоеды будут есть синтетическую пищу, яблоки и коровы будут к тому времени выращиваться в баках. Судя по всему по всей Земле единственной сельскохозяйственной культурой останутся только безкофеиновые кофейные деревья.
- С помощью контактных линз можно будет видеть в инфракрасном и ультрафиолетовом диапазонах, а также снимать видео и загружать его на ю-туб прямо в процессе траха!
- Все книги, которые есть на планете, будут переведены в цифру. Заодно можно будет подчистить библиотеку.
- Последним падет Пентагон и потеряет все свои подлодки. Еще бы – с таким количеством супер-контактных линз ничто больше не сможет укрыться ни от кого. Тогда к чему игрушки в секретность?
- Космический корабль на ионовом двигателе полетит со скоростью света до Альфа Центавра.
- Люди будут жить до 150 лет. Подозреваю, что пенсионный возраст передвинут до 130 лет.




http://www.popularmechanics.com/technology/engineering/news/110-predictions-for-the-next-110-years
 
Я не знаю как вас, а меня кроме полета к Альфа Центавра и одежек из титана еще радует то, что я не доживу до этих славных времен.

(22 commentaires | Laisser un commentaire)

Journée précédente 2013/09/26
[Archives]
Journée suivante
Actionné par LJ.Rossia.org