Дуня (а#1), Дуся (а#2) и коровки (хтонич - le 09 janvier 2014

janvier 9e, 2014

janvier 9e, 2014
01:28

[Lien]

Болею
Ничего страшного то ли грипп то ли бронхит то ли простуда.
В воскресение вообще умирала, спала весь день, так болела голова и глаза и все остальное что не было сил терпеть это без сна. В понедельник стало получше, значительно, но - перелет с пересадкой. Была в аэропорту вовремя, но первый самолет задержался, меня отправили менять билет. В результате пришлось лишние три часа сидеть в аэропорту. Во вторник на работе ничего так. А сегодня с работы пришлось уйти. Просто так не отпускают - сказали идти к врачу и за справкой. А в поликлинике мне назначили аж на следующий вторник. И ничего сделать нельзя. Такие тетки там - из тех, что не людям помогают, а время отрабатывают. Послали меня в другое место, там еще одна регистратура, где врачи сидят. Типа ты попроси может там найдут тебя куда всунуть. Я прошла. Там меня тоже еще одна тетка отправила. Очень боялась, что врачиха ее наругает если она мне даст сверхплановый талончик. Типа можно продождать и посидеть, прием до двух, а было около одиннадцати, и подождать и попросить может врачиха смилостивиться и примет меня. Ненавижу такое. Короче я села. А пота че-то разнюнилась и заплакала и ушла. Типа ну их в пизду. Ненавижу болеть ненавижу работать ненавижу платить налоги (треть, блядь, всех налогов больше трети зарплаты! ) а им все мало. У них деньги на церковь есть (консервантивная партия), на спасение банков есть, на золотые парашюты банкирам есть, политикам есть, а на социалке конечно же можно экономить. Никогда такого не было, что бы давали талон на участкового врача аж через неделю. Всегда или в тот же день или на следующий. Но и теток таких гнусных еще не было - только в полиции. Ну что мне делать? Брать отпуск? Не хочу. Сидеть дома и прийти уже надеюсь здоровой ваш вторник типа дайте мне больничный я болела?
План был хоть день отлежаться, как-то упростить всех начальников (ненавижу!) простить мне день. А завтра на работу. Но вот уже два, а я спать не могу, когда засыпаю начинаю задыхаться, чувствую себя плохо и завтра наверняка опять не смогу.

(Laisser un commentaire)

TimeEvent
19:04

[Lien]



Трактат Завена.
*зачудований його думками* 
 О простоте зла 

Я вижу, как общественная мысль движется в сторону агитации на Юго-Востоке, и хотел бы изложить свои наблюдения касательно того, с чем придется работать.

1. Основное
Главное, чем отличаются провластные индивиды (далее ПВИ) — это понимание самого характера власти. Для них каждая власть сама определяет поле и границы своего действия. То есть: эти границы не заданы никакими законами, правилами, принципами, они формируются самой властью — возможностями того, кто ее захватил (такую власть всегда захватывают). Умнику Фуко с его репрессивной гипотезой "закон создает преступника" ПВИ отвечает просто: "Не пойман — не вор", и даже: "Не наказан — не вор". Нет никакого абстрактного закона, что бы ни было записано в кодексах, уставах и конституциях; есть только реальность наказания или — избежания наказания. Т.е. что человек может сделать, используя захваченную им должность (неважно, выборную или назначаемую), то и есть его право, то и есть границы его власти. Возможно, вам будет трудно это понять, но это именно так, на любом уровне — от паспортистки до президента. Никакие методы не являются табу, даже если ПВИ они не нравятся. Вы можете заметить, что на самом деле это очень простая мысль, гораздо более простая, чем описание властных полномочий. Даже не "что дозволено", а "чего получилось добиться".Отсюда, скажем, столь странный феномен, как поддержка гепы или овоща или даже восхищение ими. Они "добились"! Не следует считать, что ПВИ думает, будто власть его никогда не коснется, не захочет того, что есть у него или ему "положено"; но главная его валюта в расчетах с властью — покорность. Он знает, что власти всегда нужны союзники, и рассчитывает покорностью купить этот союзнический статус. И уже за этот союзнический статус получить какие-то плюшки, "дары" власти. Например, люди, которые были недовольны тем, что в их дворе вдруг строят церковь (напротив СБУ в Харькове), покорились гепе и получили обещание, что им покрасят подъезды. "Ну хоть шото". Ниже я подробнее покажу, как работает этот процесс. Пока замечу, что величайшим даром для ПВИ является делегирование власти на его уровень: он сам получает индульгенцию на такое же вульгарно-ницшеанское поведение. "Так устроен мир". Причем делегирование это происходит вне реального назначения на должность: оно происходит в сознании, в перестройке психики под такое социальное устройство. ПВИ с таким устройством психики автоматически включен в "стаю", весь репрессивный аппарат парадоксальным образом начинает его "защищать" (от нас, кстати), не теряя своего насильственного характера; именно в этом заключается чудовищная опасность захвата высших постов уголовниками: они запускают процесс превращения целой страны в аморальную пирамиду подавления. Или целого города (области).

 2. Формы политического 
Если вы читали "Психологию масс и фашизм" Вильгельма Райха (кстати, очень советую, если не читали), то знаете, что эта структура восприятия власти далеко не случайна. Дальше я опишу несколько базовых форм, которые принимает политическая сфера под давлением позиции ПВИ.

а) Приватизация ПВИ не воспринимает власть и социальные отношения вне сферы приватного. Он в принципе не верит, что человек может действовать в каких-либо интересах, кроме своих собственных. Ниже я покажу, что именно считается "своим интересом", а пока замечу, что именно в этом коренится неколебимая вера ПВИ в то, что "политики все одинаковы". То, что гепа накопил миллиард за годы мэрства, ПВИ совершенно не беспокоит; он уверен, что и — кто там, Шумилкин? — крал все, что мог, а что украл меньше, так сам дурак. В этом смысле никто из ПВИ не верит, что Ющенко чем-то отличается от овоща — просто второй "отвоевал" себе Межигорье, а Ющ какую-то жалкую гостиничку в Карпатах. "Отэто лох". В любом случае, "завоевания" начальников, от районного судьи до премьер-министра, ПВИ не касаются, в том смысле, что это все равно не было бы его. То, что политик хуже крадет, для ПВИ не является достоинством — это очевидно "более слабый союзник", у него меньше власти. А ПВИ, напомню, всегда включен в пирамиду власти, как минимум — психологически.В этом смысле очень показательно, что "семья" — основная структура-бенефициар современного украинского государства. Точно так же для ПВИ горизонт политического и предел интересов — это его семья. Иногда — вообще только он сам. Но это не отменяет идентификации с "пирамидой власти", именно отсюда трепетная забота о фантоме "стабильности": чем сильнее власть, тем защищеннее себя чувствует ПВИ. 
б) Меркантилизация
ПВИ, включившись в пирамиду насилия, признает только нижние уровни пирамиды Маслоу. Соответственно, "свой интерес" — это всегда интерес материальный или тот, что обеспечивает материальный. Отсюда, например, глобальная "коммунализация" образа гепы в Харькове. Он занимается "городским хозяйством", причем героически им занимается. Это не просто транслируют все пять (или сколько их там) городских каналов; все проблемы можно адресовать только ему, и он лично и демонстративно их решает. Отсюда же проблемы в выстраивании образа овоща — обычно не совсем понятно, чем он может быть лично полезен ПВИ, кроме того, что большой и грубый ("сильный союзник"). И наоборот, каждый шаг овоща, который ПВИ оценивает как "лично полезный", воспринимается с восторгом. Любопытно, что обычно это газ — сланцевый или дешевый российский, неважно. Иногда еще бывают кредиты. И не случайно всякий раз объявляется, что кредиты будут потрачены на пенсии, соцвыплаты и стипендии — "лично полезную вещь". Как лавочки или крашеный подъезд. Обратите внимание, что ровно такие же интересы ПВИ предполагает у всех политиков. Или у тех, кто пытается включиться в политический процесс. Отсюда святая вера в то, что "на майдане платят". В этой системе взглядов другой причины быть не может. Ведь за майдановцами ПВИ не видит пирамидальной структуры власти, т.е. заставлять их вроде некому. Ну и ассоциироваться со "слабой властью", т.е. всеми презираемой оппо, просто невозможно.
 в) Патернализация (фюреризация)
Очевидно, что психологически такая структура восходит к фигуре властного отца. Об этом много и хорошо написано у Райха. Поэтому не случайно в ризоматической риторике овоща возник бог и отец. Не случайно мы сами вслед за "семьей" называем его "батя", и еще более точно — "ебатя". Заметим, что не всякий человек физиологически подходит на образ ебати. Например, наш голем-бабай и белорусский бацька — подошли. Но тот же путин слишком уж серенький и невыразительный для властного отца, поэтому его сразу принялись переопределять в эдакое призрачное божество, что вполне удалось. "Если не путин, то кот?". Везде, где появляется фюрер, происходит зачистка, опустошение сферы политического, ведь отец (бог) может быть только один. Еще немного, и мы, как в России, перестанем воспринимать овоща как сравнимого с любыми другими политиками; тревожный симптом — то, что он набирает максимум в первом туре, т.е. он противостоит "всякой мелочи". Ясно, что дело в раздробленности альтернатив, тем не менее, "орда-под-отцом" противостоит, таким образом, более мелким группам, далеко не так "уповающим на лидера", как ебатины детки. Даже Тягнибок, любимая мишень фашистофобии, для "свободовцев" совершенно не такая фигура, как ебатя для ПВИ. Он действительно скорее "оперативный лидер", чем царь-батюшка. А в Харькове, например, гепе уже нет альтернатив. На отца, будучи ходячей карикатурой на человека, он не тянет, пришлось сделать из него genius loci или некоего комиксового паяца-супермена. Он один в городе, погруженном в коммунальный хаос, аки отважный бетмен или человек-паук, мечется с крыши на крышу, ныряет под землю, чинит, асфальтирует, покрывает плиткой и вскапывает клумбы. И ставит, и ставит им лавочки.Если обратиться к психологии групп, мы увидим, что оппозиционные партии для своих приверженцев — это "рабочие группы", у которых есть задача и цель, тогда как ПВИ во главе с ебатей — то, что Бион называл "группой базовых допущений". Тема это интересная, но развивать ее здесь нет никакой возможности.

3. Выводы
Вы не могли не заметить, что позиция ПВИ, которую я здесь описал, очень проста. Более того, она опирается на устройство человеческих сообществ от африканских саванн двухсоттысячелетней давности до... как мы видим, даже до современности. Это уровень, на который съезжает общественное, если кто-то узурпирует власть и загоняет граждан в сугубо физиологическое функционирование. С другой стороны, наши ценности гораздо сложнее. Маркову во втором томе "Эволюции человека" приходится прибегать к математике и перемножать генетические вероятности, чтобы показать преимущества альтруизма перед внутригрупповым эгоизмом (который в случае ПВИ вообще стремится схлопнуться до пределов семьи). Нет никакой надежды, что мы сможем переубедить ПВИ аргументами — наши ценности в его структуре взглядов не просто абсурдны, они ложные ("вас зомбирует Америка"). А его ценности, в принципе, разделяет не то что обезьяна, но даже крыса. Сила зла, с которым мы боремся — в простоте. В первую очередь — в почти биологической простоте.Что же можно сделать? В самом общем смысле — менять ситуацию. Овощ на золотом унитазе и вся пирамида овощей на поршах-кайенах заточили реальность под себя, катализировав фазовый переход обычных аморфных мещан в кристаллизованных ПВИ. "Вот как устроен мир". Сейчас мы занимаемся переделкой этой реальности. "Нет, мир устроен не так. См. Майдан". Самый чувствительный удар власти — альтернатива той картинке, которую они хотели бы транслировать телевизорами в мозг ПВИ (именно поэтому победа гепы в Харькове связана с полной зачисткой местных медиа; именно поэтому овощ сейчас активно пытается национальные медиа сломать). Это неплохо получается, и тактик здесь может быть (и реально применяется нами) миллион (и даже — наша вроде бы безнадежная агитация). Самое главное — это выбить почву из-под ног ПВИ, чтобы вся уютная пирамида власти-насилия зашаталась в его мозгу. И тогда мы победим.

(Laisser un commentaire)

TimeEvent
20:42

[Lien]

Майдану потрібен єдиний кандидат із зобов'язанням виконати політичні вимоги народу
Майдан стоїть не для того, щоб до влади прийшов Кличко, Яценюк чи Порошенко, бо вони є такими, що не будуть нацьковувати "Беркут" проти людей. Майдан стоїть для того, щоб жодна людина в цій країні, жоден президент у принципі не мав можливості давати вказівки бити мирних громадян, і щоб жоден службовець не міг виконати злочинні накази проти свого народу.

Майдан стоїть для того, щоб публічний ресурс і спільна власність – земля, корисні копалини, бюджет – почали працювати на громадян України, а не на "Сім'ю" і декількох олігархів. Щоб на зміну олігархічним монополіям прийшло конкурентне й рівноправне підприємництво.

Майдан стоїть для того, щоб кожен почував себе в безпеці. І щоб силові та правоохоронні органи стали структурами, що обслуговують безпеку громадян і їх власності, а не підслужуються інструментами захисту награбованого майна й узурпованих владних повноважень.

Майдан стоїть для того, щоб держава стала лише обслуговуючим апаратом громадян, без бюрократизму й розкрадання. А повнота народовладдя, управління справами своєї громади та контроль влади могли здійснюватися на місцях.

Майдан стоїть для того, щоб людина нарешті стала Людиною в цій країні. Яка має свою гідність і права якої не можуть бути порушені. Де кожен має право на майбутнє.Щоб Майдан переміг у битві народу проти системи, має бути виконано 2 умови:

Єдиний кандидат має бути визначений серед усіх політиків, які вважають себе опозиційними до нинішнього режиму – до 1 туру виборів президента.І це стосується не лише "опозиційної трійки", а й Порошенка, Гриценка й інших політиків, які декларують опозиційність своїх поглядів.Уже в першому турі виборів ми маємо мати "біле", одного кандидата від народу, а не просто "від опозиції" – і "чорне", кандидата від діючої злочинної системи. За таких умов дуже ускладнюється технологія влади, яка вже почала активно реалізовуватися – поляризація суспільства на "своїх" і "чужих", "бандерівців" і "москалів", тих, хто за Росію чи за Європу. Тому що люди не будуть обирати між "бандерівцями" і "москалями" – люди будуть обирати між тим, "чи хочу я жити в кримінально-олігархічній системі", чи "обираю нову систему людської гідності". Так само фактично неможливою стає технологія "технічних кандидатів" у першому турі, які будуть мати завдання розтягнути голоси дуже вузьких суспільних груп, які, очевидно, будуть розчаровані в "необ'єднанні" опозиційних політиків. Така технологія дає невеликий, але шанс, що в другий тур вийдуть двоє представників нинішнього режиму.
Відсутність єдиного кандидата в першому турі унеможливить спільну роботу штабів різних опозиційних політичних сил, які мали б об'єднатися для підтримки єдиного кандидата в другому турі.За наявності кількох кандидатів у першому турі, – центральний, місцеві, районні штаби почнуть підпільну, але жорстку війну один проти одного. Після цього об'єднати їх в одну команду в другому турі ані теоретично, ані практично буде неможливо. Це ми вже проходили. Більше того, шквал бруду проти кожного кандидата й боротьба "своїх проти своїх" настільки деморалізує та розчарує народ, що явка на виборах прихильників опозиційних сил буде явно меншою.Віра, ентузіазм і мобілізаційна здатність людей, як, і бажання захищати свої голоси похитнеться.І найважливіше, для зламу системи в 2015 році потрібно змінити свідомість людей, які не продадуть свій голос і боротимуться не просто за кандидата, а за "нову систему людської гідності".Це єдине, що об'єднає людей на Сході, Заході, Півдні й Півночі України. Провести таку низову просвітницьку та агітаційну роботу, а також навчити й організувати присутність десятка ідейних спостерігачів на кожній виборчій дільниці – зможе лише громадськість, не політики.Громадянське суспільство, громадські організації та рухи, які є опозиційними до діючої влади, активно включаться в процес, лише розуміючи, що вони дійсно борються за змінуСистеми, а не прізвищ у політиці – коли буде єдиний кандидат, який візьме публічні зобов'язання змінити Систему.
На 22 році незалежності України ми маємо не допустити політичних підкилимних ігор, інтриг та гри амбіцій "великих політиків".На шальках ваг сьогодні стоїть занадто багато. У випадку, якщо політики серед себе не зможуть визначити єдиного кандидата, громадянське суспільство має ініціювати проведення попередніх виборів, праймеріз. І методом громадського тиску забезпечити наявність єдиного кандидата від народу в першому турі виборів президента України.Єдиний кандидат має взяти публічні зобов'язання негайно втілити "Реанімаційний пакет", висунутий народом – першочергові політичні заходи, що зламають Систему.
"Реанімаційний пакет" – це детальний перелік кроків, дій та заходів із визначеними датами їх здійснення та готові законопроекти й проекти указів, які дадуть змогу новообраному народному президенту в найкоротші терміни почати зміни системи та запобігти банкрутству держави. Це саме перелік першочергових кроків, які мають бути втілені протягом першого року президентства і які створять фундамент для подальшого швидкого економічного розвитку країни."Реанімаційний пакет" має п'ять ключових напрямків, які сьогодні є базою для функціонування кримінально-олігархічної системи. Без негайних змін у цих напрямках, економіка країни не може почати нормально функціонувати, а політична криза не може бути вичерпана. Це:

1. Реформування силових та правоохоронних структур – МВС, СБУ, прокуратура та їх спецпідрозділи – та правова люстрація працівників цих органів.

2. Реформування системи правосуддя та правова люстрація суддів.

3. Децентралізація влади – позбавлення надмірних повноважень президента, гарантування незалежного функціонування трьох гілок влади та наділення належними управлінськими й фінансовими повноваженнями органи місцевого самоврядування – та адміністративна реформа.

4. Управління публічним ресурсом, який має належати народу України: прозорість бюджетів усіх рівнів, ліквідація його розкрадання, тобто корупції, прозорість земельної власності й відносин, інвентаризація всіх публічних ресурсів, корисних копалин і нинішніх їх власників, відкритість державних реєстрів, розкрупнення олігархічних монопольних бізнесів та низка інших заходів.

5. Зміна виборчого законодавства, яке забезпечить функціонування соціальних ліфтів.Очевидними кроками мають стати прийняття нової Конституції, призначення уряду справжніх реформаторів і початок реформ у всіх сферах, призначення позачергових виборів до парламенту, покарання винних у порушенні прав громадян під час мирних акцій протесту та в повному обсязі виконання всіх вимог Майдану. Єдиний кандидат, якого підтримує народ, підписує цей пакет документів, який стане невід'ємною частиною його Програми дій, і за виконання якої він публічно звітуватиме й відповідатиме перед народом.

Саме зобов'язання єдиного кандидата негайно втілити "Реанімаційний пакет" буде його робити не лише опозиційним, а й народним кандидатом. "Реанімаційний пакет" має бути висунутий громадянським суспільством після всенародного та експертного обговорення. Законопроекти та проекти указів мають бути також випрацювані спільно громадськістю та експертами, кращими фахівцями й практиками.
Суб'єкт, що може взяти на себе відповідальність та зорганізувати цей процес сьогодні є.
Це – Громадський Сектор Євромайдану.

http://www.pravda.com.ua/columns/2014/01/9/7009208

(2 commentaires | Laisser un commentaire)

TimeEvent
23:41

[Lien]

Спасибо мне уже лучше

А чо?  Я бы в банк вспомогания желающим забеременеть с этой фоткой сходила бы. Мне вот такое заверните. И что бы получилась девочка. Что бы косички ей заплетать. XD  

Tags:

(26 commentaires | Laisser un commentaire)

TimeEvent
23:59

[Lien]

Белая орда
Простите братья россияне, но это же какой-то мордор. Белая орда, 140 миллионов, с каждым годом чуть менее белая и еще чуть больше орда. Если по одному - так ничего еще. А как больше трех собрались, так сразу головной мозг отключился и функционируют на одном спинном.


Приключения «Найденова» — это, прежде всего, яркий индикатор того, как низко на самом деле, везде, кроме канала Russia Today, упал престиж России. Вслед за Белоруссией нас топчет уже и Сенегал
...
Отвлекшись от деталей, замутняющих существо дела, признаем, что бьют всегда СЛАБОГО, а с уважением относятся всегда к СИЛЬНОМУ.
...
Сегодня, вот, французы пообещали подкинуть напиться с барского плеча.Они, французы, кстати, не такие уж невинные. Лимонов, вот, напоминает, что именно они создали государственность Сенегала и до сих пор имеют там решающее влияние. И это, они, мстят, таким образом, России за Arctic Sinrise. 


Папуасы.

(Laisser un commentaire)

Journée précédente 2014/01/09
[Archives]
Journée suivante
Actionné par LJ.Rossia.org