Дуня (а#1), Дуся (а#2) и коровки (хтонич - le 14 septembre 2016
[Entrées récentes][Archives][Amis][Profil]
19:20
[Lien] |
Отпускное Умеет тут кто-то рыбу ловить? Хотя глупый вопрос, наверняка нет.
В общем я почему-то решила, что нужно мне в отпуске поудить рыбы. Потому что вдруг зомбиапокалипс, а я не готова ничего, а с удочкой всегда смогу себя прокормить. И вообще классно, я же помню как мы с папой рыбу ловили - было классно, а что он мне насаживал червей и снимал рыбу, я не говорю о том, что сам делал все, что нужно со снастями, я как-то не подумала.
Выяснила, слава интернету, что на побережье, где я буду отдыхать, ловят дораду (золотистый спар, или дорада, или аурата[1] (лат. Sparus aurata)— морской карась, рыба рода спаров (лат. Sparus). Романское название рыбы происходит от золотой полоски, находящейся между глазами (dorado (исп.) — золотой, золочёный). Обитает в восточной части Атлантического океана и Средиземном море.) и хорошо ловят и насмотревшись на такие фоточки:

я купила себе соответствующую удочку, разумеется не какое-то хуемае, а подходящую, которая раскладывается на 6 метров и с новой катушкой, таких в моем детстве не было, леска нужной толщины и так далее.

И тут начались трудности.
Сначала меня ввела в ступор новая катушка. Но я нашла на тубе как на нее наматывать леску и вроде намотала. Потом посмотрела на тубе 5 рыбацких узлов, прицепила такую штуку, которой в моем детстве тоже не было:

И к ней груз и решила попробовать забрасывать груз чтобы потренироваться.
Беру так удочку, рааааазмахиваюсь так хорошо-хорошо, бросаю - и - йопта! - груз улетает аж на целых три метра вперед.
Нда.
Потом еще и леска вся запуталась, получилась борода.
Потом пришлось ее распутывать.
Потом оказалось, что я намотала катушку не в ту сторону.
Потом я распутала леску и перемотала катушку.
Прицепила груз, пошла тренироваться. Получалось лучше, не три метра, а, может 15. Хотя тоже мало, вроде нужно хотя бы на 50 забрасывать, но прогресс же. Я уже стала подумывать, что можно попробовать и с наживкой бросать.
А потом случилось страшное.
Груз потерялся, оборвался или что.
Короче я решила, что на это лето достаточно с меня рыбалки.
|
|
| Actionné par LJ.Rossia.org |