Дуня (а#1), Дуся (а#2) и коровки (хтонич - Envoyer un commentaire
( Read Comments )
TimeText
06:55

[info]double_agent

[Lien]

Сперто. И ведь все правда
Скачала в плеер песню, прислушалась - а там певица всё о том же, воспевает гетеро-любовь. Вообще, очень сложно найти женскую песню не про отношения с мужчиной. 90% песен попадают в три категории:

1) я верю нетакой скоро придёт,
2) ура нетакой пришёл,
3) блин нетакой оказался таким.
Далее собраться с силами и снова к первому пункту.

Ещё есть небольшая категория песен, где лирическая героиня в изначальном противостоянии с мужчиной (например, Pink – You and your hand). Такие песни заряжают здоровой энергией и злостью, но… они всё равно про мужчин.

Женские песни на философскую тему или хотя бы просто о себе - каждая на вес золота, и не факт, что лично мне понравится по звучанию.
Короче, если вам не повезло знать английский и загоняться по смыслу песен - добавляем к симпатичной гетеро-песне немного рефрейминга, и она уже воспевает любовь, скажем, к делу всей своей жизни. Долго искала своё призвание, из сил выбилась, и наконец свершилось. Как тут не запеть от счастья! 

Поёт

 "В ночи я слышу, как ты зовешь меня". 
Немного фантазии - и её зовёт уже не прекрасный принц, а далекая планета, которая ждёт свою первооткрывательницу. Из обычных гетеростраданий песня превращается в гимн космонавтике! 

"Детка, забери меня далеко, мы унесёмся туда, где никого нет" 
Это она к своей ракете обращается, ясное дело. 

"Я всегда знала, что найду тебя. Хочу целовать тебя прямо сейчас"
Нет, вы представляете себе, как человека любит свою работу? Готова приборную панель целовать! Верила, что всё получится – и получилось же! 

А если гетеро-песня медленная и нежная, можно представить, как лирическая героиня восстанавливает контакт со своей внутренней ребёнкой, учится любить саму себя и заботиться о себе. А может, обращается к подруге. Или про свою кошку/собаку поёт. Получается очень трогательно и душевно. Главное здесь - осознанно вырулить своё восприятие за границы навязанной гетеросексуальности, потому что социализация по умолчанию заложила в нас везде видеть намёки на мужиков и гетеро-отношения.

 И ведь все правда. 90 или 95% женских песен вписывается в пункты 1-2-3. А потом еще некоторые удивляются чего это 13-летние девочки связываться с мужиками в климаксе и типа это нормально, потому что девка может искренне полюбить старого хрыча еще и постарше. "Не смейте ей запрещать!"
Reply:
 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.
Actionné par LJ.Rossia.org